Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Отдел по работе с клиентами - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Официально (https://pkvartal.ru/forum-52.html)
+--- Forum: Общение с застройщиком (https://pkvartal.ru/forum-53.html)
+--- Thread: Отдел по работе с клиентами (/thread-422.html)



RE: Отдел по работе с клиентами - Милая - 18-08-2016

Вам официально сообщили, что сдачу преносят на 2017 год. Тут как бы подразумевается, что ранее заявленная дата сдачи боле недействительна. А по поводу рассторжения договора, а пожалуй подожду. Вот вы все дела порешаете, сообщите нам, как прошло. Там и я может решусь на этот шаг. А пока буду ждать.


RE: Отдел по работе с клиентами - olesya555 - 18-08-2016

Вектор просто вынуждает коллективно написать жалобу куда только можно, таких недовольных достаточное количество, и я так понимаю очень активных, может быть все таки нам дадут информацию достоверную , надоело слушать каждый день что то новое. Почему дом 29 строится быстрее чем наш? Подрядчик же один, в чем проблема ? Значит 23 и 29 строим, а 20 пусть стоит. Обещали перебросить строителей с 23 дома, ждали ждали, дождались , теперь вообще никого.


RE: Отдел по работе с клиентами - YanaDonskaya - 18-08-2016

Тогда уж у меня вопрос - какого лешего 23 дом строится в десять раз быстрее 17?


RE: Отдел по работе с клиентами - Valerymoscow - 18-08-2016

Если помните, то 17-й был единственным домом с военной ипотекой. Может здесь есть проблема? Хотя это позволяет надеяться, на то, что дом будет достроен. Хотя Яна права в том, что последовательность строительства и, видимо, сдачи, нарушена полностью.


RE: Отдел по работе с клиентами - marik - 19-08-2016

(18-08-2016, 16:54)Mr 47 Wrote: я так понял официально застройщик отказываться признавать отказ от сдачи 20 дома 4 квартала 2016.
Ну чтож будем ждать 1 квартала 2017 года. Пол года я не намерен ждать и намерен расторгать
дду, взыскивать проценты за все время пользования деньгами и все связанные расходы.
А вы тоже думайте. Коллективно расторгать договоры или ждать окончания строительства.
Смотрите на примере 17, 19 домов, думайте что вам лучше.

PS: 29 дом, ребята, строится сейчас в три крана на наши деньги.

Полностью вас поддерживаю, меня прям злость охватывает, наш дом стоит а 29 строится в три крана. Кстати в ДДУ пункт есть что наши деньги должны быть направлены исключительно на строительство нашего дома.

Я их в суде просто разнесу, делитанты блин.


RE: Отдел по работе с клиентами - 143088rus - 19-08-2016

(19-08-2016, 11:06)marik Wrote: Полностью вас поддерживаю, меня прям злость охватывает, наш дом стоит а 29 строится в три крана. Кстати в ДДУ пункт есть что наши деньги должны быть направлены исключительно на строительство нашего дома.

Я их в суде просто разнесу, делитанты блин.

Удачи в Суде!!!!!!!!!!!!!!


RE: Отдел по работе с клиентами - Denis2494 - 19-08-2016

(18-08-2016, 18:18)Милая Wrote: Вам официально сообщили, что сдачу преносят на 2017 год. Тут как бы подразумевается, что ранее заявленная дата сдачи боле недействительна. А по поводу рассторжения договора, а пожалуй подожду. Вот вы все дела порешаете, сообщите нам, как прошло. Там и я может решусь на этот шаг. А пока буду ждать.

Дело в том, что Застройщик еще ни кому, ни чего официально не сообщал (ни то что будет перенос, ни на какую дату). Застройщик официально нас уведомит о переносе сроков строительства за месяц до даты (Х), письмом отправленным почтой России на адрес указанный в ДДУ.

Я думаю, что на сегодняшний день у Застройщика начались финансовые трудности, и дело не в активности генерального подрядчика. Дольщики первой очереди обращаются в суд и накладывают исполнительные листы на счеты Застройщика, часть денег поступающих на счет Застройщика от продажи квартир уходит по исполнительным листам.
Поэтому Застройщик в срочном порядке начал активизироваться на строительстве 29 дома, что бы привлечь новых покупателей (так создается мМм).
Я тут заезжал на площадку хотел проверить как продвигается стройка, на площадку охрана меня не пустила (может я был слишком поздно). Но мне удалость поговорить с работягами, говорят что у них задержка по зарплате уже пару месяцев, единственное я не уточнил это работник субподрядчика или генподрядчика.


RE: Отдел по работе с клиентами - shveddv - 19-08-2016

(19-08-2016, 16:57)Denis2494 Wrote: Дело в том, что Застройщик еще ни кому, ни чего официально не сообщал (ни то что будет перенос, ни на какую дату). Застройщик официально нас уведомит о переносе сроков строительства за месяц до даты (Х), письмом отправленным почтой России на адрес указанный в ДДУ.

За два месяца.
Статья 6. Срок передачи застройщиком объекта долевого строительства участнику долевого строительства
3. В случае, если строительство (создание) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости не может быть завершено в предусмотренный договором срок, застройщик не позднее чем за два месяца до истечения указанного срока обязан направить участнику долевого строительства соответствующую информацию и предложение об изменении договора. Изменение предусмотренного договором срока передачи застройщиком объекта долевого строительства участнику долевого строительства осуществляется в порядке, установленном Гражданским кодексом Российской Федерации.


RE: Отдел по работе с клиентами - Denis2494 - 19-08-2016

(19-08-2016, 17:38)shveddv Wrote: За два месяца.
Статья 6. Срок передачи застройщиком объекта долевого строительства участнику долевого строительства
3. В случае, если строительство (создание) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости не может быть завершено в предусмотренный договором срок, застройщик не позднее чем за два месяца до истечения указанного срока обязан направить участнику долевого строительства соответствующую информацию и предложение об изменении договора. Изменение предусмотренного договором срока передачи застройщиком объекта долевого строительства участнику долевого строительства осуществляется в порядке, установленном Гражданским кодексом Российской Федерации.

Спасибо что поправил!


RE: Отдел по работе с клиентами - Tatiana666 - 20-08-2016

Да уж, я чую не достроится так 2я очередь никогда(((((разнесут Вектор раньше. А такая хорошая была задумка - лес, европейская малоэтажная архитектура....эх. Самое обидное что год уже ждем,квартиру снимаем, ипотеку платим, а если разрывать ДДУ, это же надо быть уверенным что мне мои 5,5 миллионов вернут, а банк то уже ждет свои деньги назад с процентной накруткой. Это получается, если Вектор мне возвращает мое, я отдаю банку с процентами, а сама без штанов остаюсь, так получается? Интересно как живут люди из 1й очереди, может и правда стоит разорвать и купить в др месте, если конечно не останемся без штанов после разрыва ДДУ