Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Отдел по работе с клиентами - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Официально (https://pkvartal.ru/forum-52.html)
+--- Forum: Общение с застройщиком (https://pkvartal.ru/forum-53.html)
+--- Thread: Отдел по работе с клиентами (/thread-422.html)



RE: Отдел по работе с клиентами - Dimitry - 30-09-2016

(30-09-2016, 15:14)Машуня Wrote: Уважаемый Сотрудник! Вопрос с веб-камерой на 17 доме еще не решен? Очень тяжело в ее отсутствии следить за изменениями на доме!
Я, наверное, попаду в немилость большинства дольщиков, ожидающих сдачу домов второй очереди, но для себя никак не могу понять вашего беспокойства относительно отсутствия камер Smile Не могу, потому что, во-первых, когда строили наши дома, - никаких камер не было в принципе. И для меня за счастье было съездить и воочию посмотреть на стройку. Во-вторых, жители регулярно выкладывают фото, по которым можно оценить ход (либо его отсутствие) стройки. Ну и в-третьих, ваши дома строятся уже годы Big Grin Что там смотреть??? Месяцами ничего не меняется Wink Это же не процесс вылупления бабочки из кокона Big Grin
Поэтому, ИМХО, проблема надумана. Что не мешает, конечно же, Вам требовать организации он-лайн трансляции строительства.


RE: Отдел по работе с клиентами - YanaDonskaya - 01-10-2016

(30-09-2016, 18:32)Dimitry Wrote: Я, наверное, попаду в немилость большинства дольщиков, ожидающих сдачу домов второй очереди, но для себя никак не могу понять вашего беспокойства относительно отсутствия камер Smile Не могу, потому что, во-первых, когда строили наши дома, - никаких камер не было в принципе. И для меня за счастье было съездить и воочию посмотреть на стройку. Во-вторых, жители регулярно выкладывают фото, по которым можно оценить ход (либо его отсутствие) стройки. Ну и в-третьих, ваши дома строятся уже годы Big Grin Что там смотреть??? Месяцами ничего не меняется Wink Это же не процесс вылупления бабочки из кокона Big Grin
Поэтому, ИМХО, проблема надумана. Что не мешает, конечно же, Вам требовать организации он-лайн трансляции строительства.

Да что уж там, все правильно говорите )


RE: Отдел по работе с клиентами - Машуня - 02-10-2016

(30-09-2016, 18:32)Dimitry Wrote: Я, наверное, попаду в немилость большинства дольщиков, ожидающих сдачу домов второй очереди, но для себя никак не могу понять вашего беспокойства относительно отсутствия камер Smile Не могу, потому что, во-первых, когда строили наши дома, - никаких камер не было в принципе. И для меня за счастье было съездить и воочию посмотреть на стройку. Во-вторых, жители регулярно выкладывают фото, по которым можно оценить ход (либо его отсутствие) стройки. Ну и в-третьих, ваши дома строятся уже годы Big Grin Что там смотреть??? Месяцами ничего не меняется Wink Это же не процесс вылупления бабочки из кокона Big Grin
Поэтому, ИМХО, проблема надумана. Что не мешает, конечно же, Вам требовать организации он-лайн трансляции строительства.

Понимаю и уважаю вашу позицию. Но у меня своя. Возможности съездить на объект и увидеть все своими глазами у меня нет, к сожалению. А соседи выкладывают информацию совсем не часто. Поэтому хотелось бы знать, что я в любой момент могу воочию взглянуть хотя бы через камеру на движение на доме или его отсутствие.


RE: Отдел по работе с клиентами - Selena2222 - 02-10-2016

Сотрудник!!! С парковкой все хуже и хуже!!!! Пора уже делать что-то, а то зима скоро!!!


RE: Отдел по работе с клиентами - Anastasia_N - 04-10-2016

Сотрудник, уже и на гостевой парковке после 22.00 не встать!!!
Хочется все таки услышать даты обустройства парковки !


RE: Отдел по работе с клиентами - Mozr - 04-10-2016

Петиция по парковке лежит в УК (или в диспетчерской, не помню). Приходите подписывайте.


RE: Отдел по работе с клиентами - Dimitry - 04-10-2016

(04-10-2016, 12:45)Mozr Wrote: Петиция по парковке лежит в УК (или в диспетчерской, не помню). Приходите подписывайте.
Не знаю, кто автор сей петиции... У меня лично есть вопросы к нему:
1. Почему петиция адресована к УК? Источником проблемы с парковкой является застройщик! Пусть УК, лучше, сосредоточится на организации того парковочного места, которое уже есть - придомовых территориях.
2. Некоторое время назад Застройщик в лице некоторых компетентных сотрудников уже сообщал, что планируется создание плоскостной парковки. При этом говорилось, что она будет, внимание, БЕСПЛАТНОЙ! По причине того, что зарабатывать на срывах сроков постройки паркинга, наш Застройщик, не планировал. Да и привлекательность жилого комплекса, где машины припаркованы одна на другой, сомнительная.
3. Сейчас, подписываясь в этой бумажке, вы фактически просите УК возвести платную парковку, отказавшись от бесплатной! Более того, насколько мне известно, нынешнюю гостевую парковку тоже уберут. Вопрос - Вам зачем это?

Таким образом, имея эту бумажку в руках (которая, повторюсь, ни на что не влияет), благородные представители УК через пару месяцев придут и радостно заявят, что Застройщик такой-сякой, плохой, негодяй (они всегда так говорят, это выгодно Smile )! А они нашли-таки возможность решить нашу проблему с парковкой, и стоить это будет нам всего-то 100-150-200 рублей в сутки.
И проблема никуда не уйдет, у нас так и будут парковаться на газонах, потому что платить 4000/мес мало кто захочет за паркинг под ЛЭП.
Вперед, пишитесь, кому это надо! Smile


RE: Отдел по работе с клиентами - nastena - 04-10-2016

Дима, когда это Застройщик говорил про бесплатную парковку?


RE: Отдел по работе с клиентами - Dimitry - 04-10-2016

(04-10-2016, 18:15)nastena Wrote: Дима, когда это Застройщик говорил про бесплатную парковку?
Про возможную организацию плоскостной парковки лично я слышал уже давно. Дату не скажу - не помню. И именно бесплатная!


RE: Отдел по работе с клиентами - KWG - 04-10-2016

Уже писал в профильной теме, что считаю бесполезным письмо по плоскостной парковке, адресованное именно УК, впрочем застройщику тоже считаю писать бесполезным занятием. Эти два юрлица хорошо осведомлены о ситуации с парковкой, знают отчего сложилось такое положение, знают о невыполненных обещаниях... и по многоуровневой парковке и по дворам без автомобилей.
Знают и пока ничего не делают - даже гостевая парковка - это первоначальная парковка для клиентов у офиса продаж в те времена, когда забором был окорожен полностью весь ЖК и на территорию вообще не было проезда и прохода.

Из этой же серии безобразно и бессистемно расставленные мусорные контейнеры, отсутствие как таковых мест установки контейнеров для бытового, а не строительного мусора - если это косяк в проекте, его нужно исправлять. Это тоже оказывает негативное влияние на парковку и вообще жизненное пространство в ПК.

Плоскостной паркинг под ЛЭП может быть как платным, так и бесплатным. Для организации платного паркинга застройщику или УК тоже необходимо нести затраты. Вполне допускаю, что эти затраты втихую покроют нашей оплатой охраны.

Про качество воды даже писать не хочу..., меня даже одно время представители ОРК уверяли, что они ее пьют...

Темпы строительства и сроки сдачи - отдельная тема, не буду наступать на больную мозоль дольщикам.

В общем как то безрадостно стало смотреть на юрлица от которых зависит (должна зависеть) наша благополучная жизнь.