Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Отдел по работе с клиентами - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Официально (https://pkvartal.ru/forum-52.html)
+--- Forum: Общение с застройщиком (https://pkvartal.ru/forum-53.html)
+--- Thread: Отдел по работе с клиентами (/thread-422.html)



RE: Отдел по работе с клиентами - Alekso - 05-10-2016

Е-мае! Воду пиь нельзя, машину поставить негде, с мусором проблемы, маршрутки ходят непонятно как, магазинов нет, да и квартира тоже непонятно когда будет - кошмар какой-то(((. Как то уже совсем не хочется жить в этой "сказке" под названием ПК!


RE: Отдел по работе с клиентами - Mozr - 05-10-2016

Я считаю, что пока не сделают парковку, про мусорные контейнеры лучше не заикаться. Ибо мест для обустройства мусорных площадок нет. А где их взять? Только отрезав от уже существующей парковки. Сейчас по Москве и области огораживают места установки контейнеров. Такое место занимает 2-3 парковочных. Пусть уж лучше так стоят.


RE: Отдел по работе с клиентами - Lilith - 05-10-2016

(05-10-2016, 0:19)Alekso Wrote: Е-мае! Воду пиь нельзя, машину поставить негде, с мусором проблемы, маршрутки ходят непонятно как, магазинов нет, да и квартира тоже непонятно когда будет - кошмар какой-то(((. Как то уже совсем не хочется жить в этой "сказке" под названием ПК!

Вы в новостройке покупали квартиру, стоящей отдельно от города и инфраструктуры. Должны были понимать, что налаживание нормальной жизни займет время.


RE: Отдел по работе с клиентами - KWG - 05-10-2016

(05-10-2016, 11:09)Lilith Wrote: Вы в новостройке покупали квартиру, стоящей отдельно от города и инфраструктуры. Должны были понимать, что налаживание нормальной жизни займет время.
Ну как бы 2 года без питьевой воды в водопроводе срок для адаптации достаточный. Как по Вашему?

Я не рассчитывал, что будет все и сразу, но два года без питьевой воды... я не был готов.
Плюс к этому уже два года устраняют недоделки и более ничего не происходит. В налаживании инфраструктуры результат есть только в транспортной доступности, при этом маршрутку 32э выбивал житель, а не застройщик.

Застройщик не запустил обещанный свой собственный маршрут, а обещал, не начал строить крытый паркинг, а обещал, пока не делает плоскостной паркинг, а обещал, не открыл сквозной проезд через ПК, не поставил нормальную водочистку... два года одних пустых обещаний.

Про фонтаны и скатные крыши на всех домах я не верил изначально.


RE: Отдел по работе с клиентами - pavlovlex - 05-10-2016

И фонтанов, обещанных нет))) И мест для мойки лап собакам))))


RE: Отдел по работе с клиентами - Vp936 - 05-10-2016

мест для парковки в скором времени все будет меньше и меньше


RE: Отдел по работе с клиентами - Alekso - 05-10-2016

(05-10-2016, 11:09)Lilith Wrote: Вы в новостройке покупали квартиру, стоящей отдельно от города и инфраструктуры. Должны были понимать, что налаживание нормальной жизни займет время.

Я покупала квартиру в ПК, и мне манагеры-продажники обещали удобную жизнь в "ЖК- сказке". С обустроенной инфраструктурой между прочим. С красивыми домами, дворами и даже фонтанами. С детским садом как раз рядом с моим домом, а теперь, почему-то, на месте детского сада строится 20й дом. Стоянки машин на месте несостоявшихся фонтанов, переполненных мусорных контейнеров во дворах, воды непригодной к питью, отсутствия инфраструктуры в виде продовольственных магазинов и т.д. и т.п. мне никто не обещал. Так же как и срыва сроков сдачи дома, напротив, говорили, что возможно даже и раньше сдадут( и это в тот момент когда стройка уже была заморожена). И деньги я платила (немалые на тот момент - декабрь 2014, за ту сумму можно было рассмотреть аналогичную по метражу кв. где-нибудь на окраине Москвы) за те услуги , что мне были проданы. А теперь я должна "немножко подождать"?. Если Вы такая "понимающая" вот и ждите...годами. А мне почему-то не хочется ждать, уж простите.


RE: Отдел по работе с клиентами - KainVampa - 05-10-2016

(05-10-2016, 11:50)Alekso Wrote: Я покупала квартиру в ПК, и мне манагеры-продажники обещали удобную жизнь в "ЖК- сказке". С обустроенной инфраструктурой между прочим. С красивыми домами, дворами и даже фонтанами. С детским садом как раз рядом с моим домом, а теперь, почему-то, на месте детского сада строится 20й дом. Стоянки машин на месте несостоявшихся фонтанов, переполненных мусорных контейнеров во дворах, воды непригодной к питью, отсутствия инфраструктуры в виде продовольственных магазинов и т.д. и т.п. мне никто не обещал. Так же как и срыва сроков сдачи дома, напротив, говорили, что возможно даже и раньше сдадут( и это в тот момент когда стройка уже была заморожена). И деньги я платила (немалые на тот момент - декабрь 2014, за ту сумму можно было рассмотреть аналогичную по метражу кв. где-нибудь на окраине Москвы) за те услуги , что мне были проданы. А теперь я должна "немножко подождать"?. Если Вы такая "понимающая" вот и ждите...годами. А мне почему-то не хочется ждать, уж простите.
А что собственно остается еще? Ждать и надеяться на лучшее или какие варианты у нас есть? Суд? Продажа квартиры? Тоже не хочу ждать, более того сил больше нет.


RE: Отдел по работе с клиентами - Karaman.k - 05-10-2016

А куда пропал Сотрудник? Никаких ответов. Хоть для приличия что то пообещал бы.


RE: Отдел по работе с клиентами - denism - 05-10-2016

Для приличия, посещает. Но последний раз отвечал 16 сентября, наверно отпуск.

[Image: bde486507936104.jpg]