Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Отдел по работе с клиентами - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Официально (https://pkvartal.ru/forum-52.html)
+--- Forum: Общение с застройщиком (https://pkvartal.ru/forum-53.html)
+--- Thread: Отдел по работе с клиентами (/thread-422.html)



RE: Отдел по работе с клиентами - Ramshamis - 31-10-2016

Разрешение на строительство дома 19 до 05.02.2017 года
Страховка действует в течение 2-х лет от второго срока ДДУ
Остекление будет завершено до середины ноября, в середине ноября подрядчик планирует запустить ИТП, отделочные работы - до конца декабря, для получения ЗОС необходимо благоустройство (можно в зимнем варианте), временная дорога


Присоединяюсь к вопросам других дольщиков 19 дома и напоминаю, что мной направлено письмо на имя генерального директора "Саб Урбан", цитирую: "В связи с вышесказанным, и во избежание нарушения моих прав, как выгодоприобретателя, прошу проинформировать меня о том, кто является новым Страховщиком по договору долевого участия № ДУ-19-ХХХ, а также уведомить о возможности получения нового страхового полиса. В противном случае я вынуждена буду обратиться в суд с требованием о понуждении Застройщика застраховать свою ответственность передо мной на основании ст. 937 ГК РФ. ".

Жду ответа!


RE: Отдел по работе с клиентами - valentina - 31-10-2016

(29-10-2016, 11:21)samson17 Wrote: Добрый день сотрудник. Я полностью присоединяюсь к вопросу относительно страхоки и страховой компании "Балт страхование" которая обанкротилась. На 17 доме срок страховки уже истек и новой нет. Ответственность банкрот сейчас никакую не несет. Поясните заключены ли новые договоры страхования и когда планируете завершение строительства 17 дома. Добавлю, что при банкротстве страховой компании застройщик должен договоры страхования перезаключить, а не отписываться тем, что 2 года обанкротившаяся организация несет какуюто эфимерную ответственность. Спасибо за правдивый ответ.
Присоединяюсь к вопросу ! Отвечайте пожалуйста по серьёзному !


RE: Отдел по работе с клиентами - Palmrecords - 31-10-2016

Внимание, народ начинает волноваться и что то подозревать!

С целью максимально быстро снять напряжение, Сотрудник, дайте пожалуйста пояснения про замену ЗАО "Саб-Урбан" на АО "Саб-Урбан" и сменой адреса (юридического или фактического всем жалобщикам так уже хорошо знакомого и родного) на:

143442, область Московская, район Красногорский, деревня Сабурово, улица Парковая, д. 4, оф. ПОМЕЩЕНИЕ 376

А также пояснения, почему в проектной декларации по 19-му дому столько несостыковок:
1. Отсутствие сданных объектов (как же первая очередь),
2. Непонятные сроки окончания строительства и ввода в эксплуатацию (окончание 05.11 - ввод в ноябре)
3. Срок получения разрешения на ввод в эксплуатацию в 1 квартале 2016 года
4. Кто такие ООО "Альфа-Строй", принимающие участие в принятии дома ...


Спасибо,
Ваш пока виртуальный житель 19-го дома


RE: Отдел по работе с клиентами - житель23 - 31-10-2016

ох, чую положат просто форум и все закончится...


RE: Отдел по работе с клиентами - Соучастник - 31-10-2016

Нужно ли перерегистрировать ЗАО и ОАО в АО? Есть ли срок перерегистрации


Все ЗАО и ОАО, зарегистрированные до 1 сентября 2014 года подлежат обязательной перерегистрации. При этом ЗАО (закрытые акционерные общества) необходимо переименовать в АО (акционерные общества), а ОАО (открытые акционерные общества) должны быть переименованы в ПАО (публичные акционерные общества). Срок перерегистрации ЗАО и ОАО в АО установлен аналогично обществам с ограниченной ответственностью: при первом изменении в уставе, либо по желанию акционеров


RE: Отдел по работе с клиентами - STUDIO 19 - 31-10-2016

СОТРУДНИК!
В условиях отсутствия информации и объективно замедлившейся динамики строительства опасаюсь, что застройщик не выполнит свои обязательства !!!

НАРУШЕНИЕ - ч.1 и 3 ст. 6 Федерального закона №214-ФЗ
Срок передачи застройщиком объекта долевого строительства участнику долевого строительства

ч.1.ст.6. Застройщик обязан передать участнику долевого строительства объект долевого строительства не позднее срока, который предусмотрен договором и должен быть единым для участников долевого строительства, которым застройщик обязан передать объекты долевого строительства, входящие в состав многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости или в состав блок-секции многоквартирного дома, имеющей отдельный подъезд с выходом на территорию общего пользования, за исключением случая, установленного частью 3 настоящей статьи.
ч.3.ст.6. В случае, если строительство (создание) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости не может быть завершено в предусмотренный договором срок, застройщик не позднее чем за два месяца до истечения указанного срока обязан направить участнику долевого строительства соответствующую информацию и предложение об изменении договора. Изменение предусмотренного договором срока передачи застройщиком объекта долевого строительства участнику долевого строительства осуществляется в порядке, установленном Гражданским кодексом Российской Федерации.

В отношении строящего д.19 Застройщик перенес сроки сдачи дома на неопределенный срок, при этом официально не уведомил дольщиков об этом. Застройщик никаких внятных причин срыва сроков сдачи дома не называет. Конкретные сроки завершения не озвучивает.

НАРУШЕНИЕ - ч. 5 и 6 ст. 15.2 Федерального закона №214-ФЗ.
Страхование гражданской ответственности застройщика за неисполнение или ненадлежащее исполнение им обязательств по передаче жилого помещения по договору.

ч.5.ст.15.2. Страхование гражданской ответственности застройщика за неисполнение или ненадлежащее исполнение им обязательств по передаче жилого помещения по договору осуществляется в пользу выгодоприобретателей - участников долевого строительства,
указанных в части 6 настоящей статьи.
ч.6.ст.15.2. Выгодоприобретателями по договору страхования являются граждане или юридические лица
за исключением кредитных организаций), денежные средства которых привлекались в соответствии с настоящим Федеральным законом для строительства (создания) объекта долевого строительства по договору, предусматривающему передачу жилого помещения. Выгодоприобретателями по договору страхования могут быть кредитные организации, получившие права требования участника долевого строительства, вытекающие из договора участия в долевом строительстве, вследствие оставления за собой предмета ипотеки в соответствии с Федеральным законом от 16 июля 1998 года N 102-ФЗ "Об ипотеке (залоге недвижимости)". Допускается замена
выгодоприобретателя, указанного в договоре страхования, другим лицом в случае уступки права требования по договору с уведомлением об этом в письменной форме страховщика.

Деятельность застройщика была застрахована компанией ООО «БАЛТ-страхование» (адрес места нахождения: 127521, г. Москва, проезд Марьиной рощи 12-й, д. 9, стр. 1, ИНН 7825389849; ОГРН 1037843031093) о чем написано у меня в договоре долевого участия.
Решением Арбитражного суда г. Москвы по делу №А40-70695/2016 от 13.09.2016 г. ООО «БАЛТ-страхование» признано несостоятельным (банкротом), в отношении него открыто конкурсное производство сроком на 6 месяцев.
В проектной декларации размещенной на сайте компании Застройщика http://5kv.ru/public/docs/pd_19.pdf указана информация о страховании гражданской ответственности Застройщика за неисполнения или ненадлежащее исполнение обязательств по договору участия в долевом строительстве c ООО "Региональная страховая компания" и ООО "СК РЕСПЕКТ" выгодоприобретателем которых я не являюсь, новый полис страхования Застройщиком выдан мне не был.


P.S Сотрудник постарайтесь дать исчерпывающий юридически грамотный ответ так как
На данный момент в силу не возможности получить ответ на вышестоящие вопросы было направлены официальные письма с целью выяснения ситуации
В министерство строительства МО начальнику управления по контролю в области долевого строительства.
Главе Красногорского муниципального района
Заместителю главы администрации по вопросам строительства
Руководителю администрации сельского поселения отрадненское
Руководителю Управления Роспотребнадзора по Московской области

причем когда я спросил в отделе по работе с клиентами где и как я могу получить ответы на свои вопросы меня просто мягко говоря послали...почему застройщик уклоняется от общения с участником долевого строительства?
наши с вами гражданско правовые отношения таким темпом перекочуют в уголовное право...очень странное поведение для добросовестного застройщика
только пожалуйста не пишите что фасадные работы ведутся....окна вставляются...и т.д. представьте ОФИЦИАЛЬНО график строительства 19 дома и устраните административные нарушения которые вы допустили в ходе строительства дома номер 19


RE: Отдел по работе с клиентами - Architect - 01-11-2016

(18-10-2016, 14:12)Сотрудник Wrote: Добрый день.
...
Параллельно:
- на этой неделе Мосстрой-17 вывозит свое оборудование, арматурный цех, опалубку и т.д.
- передается исполнительная документация подрядчику Эфес
- согласовывается договор между Застройщиком и подрядчиком

Правильно ли мы понимаем, что у нового подрядчика "Эфес" нет своей опалубки и договор на аренду оборудования с предыдущим подрядчиком сорван?


RE: Отдел по работе с клиентами - KWG - 01-11-2016

(27-10-2016, 18:01)Сотрудник Wrote: ...
Забор воды на анализ СЭС будет сделан завтра

Здравствуйте Сотрудник.
Сделан ли забор воды на анализ СЭС?
Имеются уже результаты анализа? как и где с ними можно ознакомиться?
Как в настоящий момент осуществляется водоснабжение из нового РЧВ, или из старого, промыты подающие трубопроводы или нет и будут ли (надо ли) их промывать, когда? Будет ли промываться старый РЧВ для дальнейшего использования или использования в качестве резервного?

Я стараюсь задавать понятные вопросы, правда получается вопросов много.

Если коротко - когда в квартирах домов ПК будет чистая вода?


RE: Отдел по работе с клиентами - Palmrecords - 05-11-2016

(01-11-2016, 21:36)KWG Wrote: Здравствуйте Сотрудник.
Сделан ли забор воды на анализ СЭС?
Имеются уже результаты анализа? как и где с ними можно ознакомиться?
Как в настоящий момент осуществляется водоснабжение из нового РЧВ, или из старого, промыты подающие трубопроводы или нет и будут ли (надо ли) их промывать, когда? Будет ли промываться старый РЧВ для дальнейшего использования или использования в качестве резервного?

Я стараюсь задавать понятные вопросы, правда получается вопросов много.

Если коротко - когда в квартирах домов ПК будет чистая вода?

Как будующий житель ПК задаю те же вопросы - когда будет чистая вода - за воду того же качества (что подвется сейчас я не намер буду платить!)


RE: Отдел по работе с клиентами - demmons - 05-11-2016

Из слов главного инженера УК: "Чистую воду в дома планируем подавать с декабря, до декабря будут промывать магистральные трубы и стояки в домах, после будут взяты анализы воды в 2-3 квартирах - если она будет соответствовать санитарным нормам тогда и платить начнете" Боюсь что воду для анализа будут брать в новых домах, где еще системы не засраны, а в старых даже стояки чистить не будут. Помнится, в феврале этого года, была тема, что начнем платить за воду, так вот этот самый инженер когда пришел ко мне (по моей жалобе о качестве воды) и набрав 5 литров воды на экспертизу, очень был удивлен желтой водичке из под крана.