Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Отдел по работе с клиентами - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Официально (https://pkvartal.ru/forum-52.html)
+--- Forum: Общение с застройщиком (https://pkvartal.ru/forum-53.html)
+--- Thread: Отдел по работе с клиентами (/thread-422.html)



RE: Отдел по работе с клиентами - Tiana - 05-02-2017

(04-02-2017, 22:46)житель23 Wrote: Вот и застройщик говорит - неверные данные. Нет, говорит , у меня таких долгов)))))) А в остальном, прекрасная маркиза, все хорошо - все хорошо...
Не все, конечно, хорошо, но.....
Повторюсь - статья тенденциозная, по всей видимости - заказная. Финансовый анализ местами просто безграмотен, выводы притянуты за уши.
Ну, например, странный вывод, что рост краткосрочной задолженности по сравнению с долгосрочной - это следствие получения краткосрочных кредитов)))) Сотрудник тут уже правильно говорил, что бОльшая часть кредиторской задолженности застройщика - это деньги дольщиков,которые мы платили при заключении ДДУ. И погашать он ее будет построенными квартирами. Краткосрочная задолженность в данном случае - это стоимость квартир, которые застройщик обязан по ДДУ передать дольщикам в течение 12 месяцев. Сроки передачи квартир подходят, вот и растет)) Ну и многое в том же духе))


RE: Отдел по работе с клиентами - SaniaNET - 05-02-2017

А вы не замечаете связи задержек сдачи и соответственно не уменьшение кредиторской задолженности? Слова сотрудника о некорректности кредиторской предлагается воспринять как само сабой разумеющийся факт, т.е. задержки с передачами квартир (погашением задолженности) считать нормальным явлением. Я никак не могу считать это нормальным явлением - это просроченная кредиторская задолженность.


RE: Отдел по работе с клиентами - Tiana - 05-02-2017

(05-02-2017, 20:00)SaniaNET Wrote: А вы не замечаете связи задержек сдачи и соответственно не уменьшение кредиторской задолженности? Слова сотрудника о некорректности кредиторской предлагается воспринять как само сабой разумеющийся факт, т.е. задержки с передачами квартир (погашением задолженности) считать нормальным явлением. Я никак не могу считать это нормальным явлением - это просроченная кредиторская задолженность.
Я не говорила, что задержки - это нормально. Но это и не повод паниковать и вопить о грядущем банкротстве застройщика - только отпугнем будущих покупателей к конкурентам, что явно не приблизит срок получения квартир))
Тем более, что задержки сейчас у всех. Я уже писала где-то, что считаю, что застройщики сознательно устанавливают заведомо нереальные сроки сдачи домов для привлечения покупателей (конкуренция-то высокая), так как использование почти даровых денег дольщиков в бизнесе гораздо выгоднее получения кредитов (суммы неустоек неизмеримо меньше процентов по кредитам, да еще и постфактом).
А просроченная кредиторская задолженность - это тоже выгодно должнику))
P.S. Прошу прощения, эту ветку действительно не стоит засорять диспутами))


RE: Отдел по работе с клиентами - Egnis - 06-02-2017

Сотрудник, будут ли застеклены арочные балконы дома 11к2?


RE: Отдел по работе с клиентами - Олежка - 07-02-2017

Здравствуйте Сотрудник! А как обстоят дела на 20 доме. Что-то давно не было отчетов и фоток.


RE: Отдел по работе с клиентами - Liliya_2507 - 13-02-2017

Добрый день!

На какой стадии ввод дома 11 к 1 в эксплуатацию? И какие работы ведутся? Какие сроки выдачи ключей в доме 11 к 1?


RE: Отдел по работе с клиентами - Palmrecords - 14-02-2017

Сотрудник!

Когда будут завершены работы по остеклению д.19?


RE: Отдел по работе с клиентами - Сотрудник ОРК - 14-02-2017

(06-02-2017, 15:53)Egnis Wrote: Сотрудник, будут ли застеклены арочные балконы дома 11к2?
Их привезут 18-го февраля и установят

(07-02-2017, 11:31)Олежка Wrote: Здравствуйте Сотрудник! А как обстоят дела на 20 доме. Что-то давно не было отчетов и фоток.

Ведутся монолитные работы на уровне 6-го этажа. Аэрофотосъемка на оф сайте, обновлена 10.02

(13-02-2017, 16:14)Liliya_2507 Wrote: Добрый день!

На какой стадии ввод дома 11 к 1 в эксплуатацию? И какие работы ведутся? Какие сроки выдачи ключей в доме 11 к 1?
13 февраля подали повторно заявку в Минстрой на ввод в эксплуатацию. Срок начала выдачи ключей зависит от срока получения разрешения на ввод

(14-02-2017, 13:14)Palmrecords Wrote: Сотрудник!

Когда будут завершены работы по остеклению д.19?
Остекление завершат в феврале.


RE: Отдел по работе с клиентами - Liliya_2507 - 14-02-2017

Укажите входящий номер заявления по вводу дома 11 к. 1 в эксплуатацию, поданного в Министерство строительного комплекса Московской области.


RE: Отдел по работе с клиентами - Мира - 15-02-2017

Сотрудник, как обстоят дела с поиском подрядчика на 23 дом? Когда будут известны результаты и новый подрядчик выйдет на дом?