Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Отдел по работе с клиентами - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Официально (https://pkvartal.ru/forum-52.html)
+--- Forum: Общение с застройщиком (https://pkvartal.ru/forum-53.html)
+--- Thread: Отдел по работе с клиентами (/thread-422.html)



RE: Отдел по работе с клиентами - Дубровская - 09-06-2017

Я не думаю, что все так плохо. И знаю от чего-то, что все построят и сдадут. Но сроки только для терпиливых. Не один наш застройщик такой. Большинство. И для них, увы, это норма. Это бизнес. Это большие деньги. Не нам их считать.
Мы можем лишь ждать и наказывать неустойкой.


RE: Отдел по работе с клиентами - Alekso - 09-06-2017

(09-06-2017, 11:16)Дубровская Wrote: Я не думаю, что все так плохо. И знаю от чего-то, что все построят и сдадут. Но сроки только для терпиливых. Не один наш застройщик такой. Большинство. И для них, увы, это норма. Это бизнес. Это большие деньги. Не нам их считать.
Мы можем лишь ждать и наказывать неустойкой.

Я не знаю на чем основываются Ваши знания и уверенность, я реально вижу то, что уже очевидно. И что это за бизнес такой, что застройщику выгодно не сдавать дома вовремя и затягивать выдачу на год и больше. Я не считаю деньги застройщика, я считаю свои деньги - ипотечные и за съем квартиры, которые я вынуждена платить благодаря тому, что застройщик не выдал мне мою квартиру в срок согласно ДДУ. И потом, посмотрите статистику дел по неустойкам к Саб-Урбан в Красногорском суде - там конвейер каждый день. Это немалые деньги. А потом дольщики по исполнительным листам ждут своих выплат неделями. Видимо с деньгами то напряг у застройщика. Видимо захлебнулся таки застройщик в судах по неустойкам. И что же это за бизнес такой? И если Вы думаете, что накажете застройщика подав на него в суд за просрочку, боюсь Вы слегка наивны в этом вопросе. Я Вам очень желаю, чтобы суд у Вас прошел благополучно и деньги свои Вы потом тоже благополучно получили.


RE: Отдел по работе с клиентами - hondavod - 09-06-2017

А тем временем...
https://www.instagram.com/p/BVF2M4GAqwr/

P.S. И смешно и грустно


RE: Отдел по работе с клиентами - Tiana - 09-06-2017

(09-06-2017, 14:42)hondavod Wrote: А тем временем...
https://www.instagram.com/p/BVF2M4GAqwr/

P.S. И смешно и грустно
Ну, по-крайней мере, обнадеживает - вряд ли премию дали бы фирме в предбанкротном состоянии.


RE: Отдел по работе с клиентами - Дубровская - 09-06-2017

Alekso я предпочитаю быть реалистрм . я вижу какой засранец наш застройщик и не защищаю его. Но меня откровенно злит паника и додумки людей о чьем-то банкротстве!
Банкротом стать не так то просто.
А в суде я не планирую "нажиться". Любая компенсация будет приятна. Покупая квартиру в строящемся доме мы идём на определённые риски. У нас, поверьте, не все так плохо. Некоторые дома по 5 лет стоят готовые, но у застройщиков денег нет ввести их в эксплуатацию и масса других неприятных случаев.
Но это не наши с вами проблемы и не наша история.
Наш застройщик все делает. Но медленно. Это главный его косяк после жадности.
Но за хорошие пожелания спасибо! И вам удачи!
Я буду верить в хорошее.


RE: Отдел по работе с клиентами - Alekso - 09-06-2017

К сожалению, наш застройщик абсолютно не уважает своих дольщиков, не дает правдивой исчерпывающей информации, только вранье. А в отсутствие информации появляются домыслы. Так вот я могу домысливать все, что угодно. И лично я думаю, что дело идет к банкротству. Называть вещи своими именами не есть паника - это просто реальный взгляд. Вы смотрите на свой достроенный дом, и Вам кажется, что все в общем то неплохо. Еще чуть-чуть и Вы будете справлять новоселье. Очень хорошо, я рада за Вас. Но я вижу не только достроенные 11е дома, я еще вижу 23й (который стоит уже больше полгода), 20й - должны были сдать еще в прошлом году (а от него только один остов и то не весь), 29й - тоже теперь заброшен, да и 17й в большой степени неготовности. А еще я также не наблюдаю школу и паркинга с магазинами.
Покупая квартиру в строящемся доме, дольщик надеется на ФЗ-214, который должен защищать его права. И согласно ДДУ, Вы свою неустойку по-хорошему не через суд должны получать, а из рук застройщика. И лично я не считаю неустойку наживой или приятным бонусом - это условия договора, в котором Вы свои обязательства выполнили, а застройщик свои почему то нет. А теперь Вы пойдете в суд и будете там тратить свое время, нервы и возможно деньги на юристов, чтобы получить свое же законное. И дай Бог, чтобы у Вас там все получилось, и какой-нибудь безумный судья не присудил Вам 100 тыс вместо положенных 500 тыс., например. И я не думаю, что наш застройщик этакий милый "засранец", и я не хочу смотреть на плохие примеры, где дольщики ждут по пять лет. Потому что да, проблемы застройщика - это не наши с Вами проблемы.


RE: Отдел по работе с клиентами - Lenovo1 - 09-06-2017

Вах, хорошо написано! Я сама жду 23-й дом и верю, что его построят. И 17 и 19 тоже, скорее всего. А вот что будет дальше? Все последующие дома могут замечательно зависнуть на неопределенный срок и мы будем долго и счастливо жить рядом с заборчиком, за которым будет стоять непрекращающаяся долгостройка. А про неустойки вообще не пойму, что за позиция суда - резать в разы. Если закон несправедлив, так меняйте закон. А если менять закон не хотят, потому что это вызовет социальное возмущение, но действуют через судей, так это дискредитация суда. Что так плохо, что так.


RE: Отдел по работе с клиентами - Дубровская - 09-06-2017

Lenovo1 я вас понимаю.
Мой дом тоже не так давно стоял с дырами в стенах, в частности в моей квартире.
И был простой долгое время и смена одного подрядчика на другого, и даже помню свой шок от обгоревшего фасада своего дома.
И просрочка уже больше года. И ключей все ещё нет. Но дом готов, вы правы, и я почти выдохнула. Три года назад я заключила ДДУ с застройщиком. Порядочный срок.
Про вторую очередь я не так осведомлена. И вероятно темпы там гораздо ниже, чем у нас. Может я и правда однобоко смотрю и поэтому верю в положительный результат нашего комплекса.
Но мне очень нужна и школа, и магазины и вся заявленная инфраструктура.
И я буду продолжать верить, что все кончится хорошо, и второй очереди быть!


RE: Отдел по работе с клиентами - парк - 12-06-2017

вопрос-когда завершат отделку фасада дома№5 -5 подьезд балкон 6 зтажа и дорожку ко входу в подвальное помещение!!!???


RE: Отдел по работе с клиентами - Palmrecords - 13-06-2017

что со сдачей то (19й дом)? ...

... уже даже сил нет спорить обанкротится/нет и затевать споры по поводу оптимизма/пессимизма ... видимо это одна из стадий - отрицание, потом идет принятие ... у меня уже - вообще пофиг)))