Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Отдел по работе с клиентами - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Официально (https://pkvartal.ru/forum-52.html)
+--- Forum: Общение с застройщиком (https://pkvartal.ru/forum-53.html)
+--- Thread: Отдел по работе с клиентами (/thread-422.html)



RE: Отдел по работе с клиентами - GoodNeighbour - 03-10-2014

(02-10-2014, 15:06)Сотрудник Wrote: Это исключено.
Неизящный какой ответ у вас получился. Кстати, как-то я задавал вопрос о том, по каким объективным причинам вы не можете сообщить прочностные характеристики балок уже сейчас. Не могли бы вы ответить на него? Заранее спасибо.


RE: Отдел по работе с клиентами - Сотрудник - 04-10-2014

(03-10-2014, 19:44)GoodNeighbour Wrote: Неизящный какой ответ у вас получился. Кстати, как-то я задавал вопрос о том, по каким объективным причинам вы не можете сообщить прочностные характеристики балок уже сейчас. Не могли бы вы ответить на него? Заранее спасибо.

Как я понимаю, данный документ Вам нужен для проекта перепланировки. Для проекта нужна исполнительная документация, с ней Вы сможете ознакомиться в УК, после того как ее туда передадут. Т.е. после ввода дома в эксплуатацию


RE: Отдел по работе с клиентами - GoodNeighbour - 04-10-2014

(04-10-2014, 7:34)Сотрудник Wrote: Как я понимаю, данный документ Вам нужен для проекта перепланировки. Для проекта нужна исполнительная документация, с ней Вы сможете ознакомиться в УК, после того как ее туда передадут. Т.е. после ввода дома в эксплуатацию

Но это же не повод отказывать в предоставлении данных до ввода в эксплуатацию.


RE: Отдел по работе с клиентами - Сотрудник - 04-10-2014

Исполнительная документация передается в УК после окончания строительства, после исполнения работ


RE: Отдел по работе с клиентами - Karaman.k - 04-10-2014

Сотрудник подскажите пожалуйста, установлены ли батареи в третьем доме? И когда планируют устанавливать окна на балконах?


RE: Отдел по работе с клиентами - Сотрудник - 04-10-2014

(04-10-2014, 11:35)Karaman.k Wrote: Сотрудник подскажите пожалуйста, установлены ли батареи в третьем доме? И когда планируют устанавливать окна на балконах?
Радиаторы стоят, окна на лоджиях установят в октябре


RE: Отдел по работе с клиентами - Andrew - 04-10-2014

(04-10-2014, 12:34)Сотрудник Wrote: Радиаторы стоят, по окнам отвечу в понедельник
Будем признательны, если аналогичную информацию подскажите по 6-м домам. Заранее спасибо.


RE: Отдел по работе с клиентами - KWG - 05-10-2014

Здравствуйте уважаемый Сотрудник!
У меня вопрос по двухуровневым квартирам.
В ДДУ имеет место технологическая лестница. Имеется также подсобная площадь под этой лестницей у меня 1.3 кв.м. см.фотогафию. В то же время в техпаспортах сданных двухуровневых квартир насколько я знаю этой площади нет. Почему?
Вопрос не праздный. При установке лестницы требуется согласование т.к. это перепланировка. Для перепланировки необходимо свидетельство о собственности. Получается, что после установки лестницы свидетельство о собственности надо оформлять повторно т.к. изменилась жилая площадь квартиры.
Если в техпаспорт сразу правильно вносить площадь под лестницей этого можно избежать.
Я не уверен, что я здесь во всем прав. Поясните пожалуйста.
[Image: 20141005_212956.jpg]


RE: Отдел по работе с клиентами - KWG - 05-10-2014

(05-10-2014, 20:57)ZippO Wrote: Присоединяюсь к запроссу, хотя и не понял конкретно, к чему или о чем?
Ну речь как бы о том, что при установке ТОЛЬКО лестницы без всяких других перепланировок свидетельство о собственности надо все равно оформлять повторно. Это время, деньги, нервы...
При этом застройщик представляя техпаспорт БТИ без вспомогательной площади пусть и формально нарушает ДДУ.
Узнать о том как измерило БТИ и как составлен техпаспорт насколько я понимаю можно только после подписания акта сдачи приемки.


RE: Отдел по работе с клиентами - Jenija-L - 06-10-2014

Глубоко уважеймый сотрудник небудете ли вы так любезны соблаговалить сообщить когда в д 1 кв 33 будет заведен силовой кабель.

Точнее планируете заводить?