Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Отдел по работе с клиентами - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Официально (https://pkvartal.ru/forum-52.html)
+--- Forum: Общение с застройщиком (https://pkvartal.ru/forum-53.html)
+--- Thread: Отдел по работе с клиентами (/thread-422.html)



RE: Отдел по работе с клиентами - Сотрудник - 07-10-2014

(05-10-2014, 20:48)KWG Wrote: Здравствуйте уважаемый Сотрудник!
У меня вопрос по двухуровневым квартирам.
В ДДУ имеет место технологическая лестница. Имеется также подсобная площадь под этой лестницей у меня 1.3 кв.м. см.фотогафию. В то же время в техпаспортах сданных двухуровневых квартир насколько я знаю этой площади нет. Почему?
Вопрос не праздный. При установке лестницы требуется согласование т.к. это перепланировка. Для перепланировки необходимо свидетельство о собственности. Получается, что после установки лестницы свидетельство о собственности надо оформлять повторно т.к. изменилась жилая площадь квартиры.
Если в техпаспорт сразу правильно вносить площадь под лестницей этого можно избежать.
Я не уверен, что я здесь во всем прав. Поясните пожалуйста.
[Image: 20141005_212956.jpg]
Добрый день,
правила подсчета площади помещений многоквартирного дома регламентируются ЖК, ст.15, а также Инструкцией о проведении учета жилищного фонда в РФ (утв. приказом Минземстроя РФ от 04.08.1998 №37).
Комментарии инспектора БТИ по обмерам 2-х уровневых квартир: Площадь лестниц входит в общую площадь жилых помещений.
Если лестница по факту есть и находится в жилой комнате, то до h=1,6 она исключается из площади жилой комнаты, а включается в подсобную.
На втором уровне вся лестница не входит.
Так как на момент обмеров лестниц нет, то площадь лестниц на 1-ом этаже входит вся, а на втором этаже не входит (по размеру отверстия в полу).
Для согласования, действительно, свидетельство на право собственности необходимо будет оформлять два раза.


RE: Отдел по работе с клиентами - san77san - 07-10-2014

Сотрудники ОКС вчера я побывал в очередной раз в своей квартире №83 в доме №1 - ничего нового не увидел - в смысле недоделки остались те же как и месяц назад , готовлю претенцию к Саб-Урбан и параллельно документы в суд . Вам рекомендую всё таки включить отопление ( батареи холодные ) и закрыть окна второго уровня сегодня ночью было -2С что бы не разморозит батареи и трубы ко всем прочим техническим проблемам


RE: Отдел по работе с клиентами - Сотрудник - 07-10-2014

(07-10-2014, 11:44)san77san Wrote: Сотрудники ОКС вчера я побывал в очередной раз в своей квартире №83 в доме №1 - ничего нового не увидел - в смысле недоделки остались те же как и месяц назад , готовлю претенцию к Саб-Урбан и параллельно документы в суд . Вам рекомендую всё таки включить отопление ( батареи холодные ) и закрыть окна второго уровня сегодня ночью было -2С что бы не разморозит батареи и трубы ко всем прочим техническим проблемам
Из недоделок в Вашей квартире остались: регулировка створок окон, установка ручек на окнах 2-го света, заменить жженный стеклопакет, установить гильзы в стояках. Отопления нет, так как необходимо спустить воздух, сегодня сделают.
Просьба ко всем участникам форума - вопросы по конкретной квартире адресовать сотрудникам ОРК, а не на форуме. Если что-то не решается, пишите личное сообщение


RE: Отдел по работе с клиентами - san77san - 07-10-2014

А так же замена входной двери с косяком - то что в раздолбанный косяк завернули два самореза меня как то не устраивает , не забудьте про электричество в квартире которого нет а наружние стены между окнами первого и второго уровня вы заделывать не планируете ? а балкон доделывать ? про лифты видимо вообще лучьше забыть?
и где же находится этот ОРК ? и зачем ему писать ??? двух смотровых листов с о списком недоделок не достаточно ? впрочем я уже решил куда писать мне ваши обещания всё устранить через неделю порядком надоели


RE: Отдел по работе с клиентами - KWG - 07-10-2014

(07-10-2014, 11:18)Сотрудник Wrote: Добрый день,
правила подсчета площади помещений многоквартирного дома регламентируются ЖК, ст.15, а также Инструкцией о проведении учета жилищного фонда в РФ (утв. приказом Минземстроя РФ от 04.08.1998 №37).
Комментарии инспектора БТИ по обмерам 2-х уровневых квартир: Площадь лестниц входит в общую площадь жилых помещений.
Если лестница по факту есть и находится в жилой комнате, то до h=1,6 она исключается из площади жилой комнаты, а включается в подсобную.
На втором уровне вся лестница не входит.
Так как на момент обмеров лестниц нет, то площадь лестниц на 1-ом этаже входит вся, а на втором этаже не входит (по размеру отверстия в полу).
Для согласования, действительно, свидетельство на право собственности необходимо будет оформлять два раза.
Спасибо за ответ.
Есть предложение: давайте в сдаваемых двухуровневых квартирах, перед обмерами БТИ поставим технологическую лестницу размерами соответствующую той, что приведена у нас в ДДУ. Конечно при этом необходимо объяснить сотрудникам БТИ почему она такая неказистая (технологическая). Зато есть возможность сразу иметь правильные техпаспорта БТИ.
Еще вопрос в связи с Вашим ответом "...площадь лестниц ... на втором этаже не входит (по размеру отверстия в полу)." Скажите пожалуйста о каком отверстии идет речь применительно к тому плану, который я сфотографировал из ДДУ. Т.е. меня интересует какая площадь (отверстия/проема) не должна входить?
На мой взгляд там есть только воображаемое отверстие/проем под лестницу.


RE: Отдел по работе с клиентами - Сотрудник - 07-10-2014

Именно этот проем и не входит в площадь. Какая площадь проема должна входить после установки лестницы (если вообще должна), надо уточнить


RE: Отдел по работе с клиентами - Karaman.k - 07-10-2014

Сотрудник. Подскажите пожалуйста, почему в проектной декларации по 3-му дому, окончание строительства 1 квартал 2015 года. Можно узнать что это значит? Когда срок в договоре 31.12.2014.


RE: Отдел по работе с клиентами - Сотрудник - 08-10-2014

(07-10-2014, 12:18)KWG Wrote: Спасибо за ответ.
Есть предложение: давайте в сдаваемых двухуровневых квартирах, перед обмерами БТИ поставим технологическую лестницу размерами соответствующую той, что приведена у нас в ДДУ. Конечно при этом необходимо объяснить сотрудникам БТИ почему она такая неказистая (технологическая). Зато есть возможность сразу иметь правильные техпаспорта БТИ.
Добрый день,
лестница указана для обозначения антресоли и 2 -го света,
БТИ ее внесет в техпаспорт в том случае, если она будет выполнена не во временном исполнении, а в постоянном (монолит, сборный ж/б, металл) и согласно проекта


RE: Отдел по работе с клиентами - KWG - 08-10-2014

(08-10-2014, 5:47)Сотрудник Wrote: Добрый день,
лестница указана для обозначения антресоли и 2 -го света,
БТИ ее внесет в техпаспорт в том случае, если она будет выполнена не во временном исполнении, а в постоянном (монолит, сборный ж/б, металл) и согласно проекта
Добрый день.
У меня будет деревянная http://chudolesenka.ru/produkciya/mezhetazhnaya-lestnicy-ls-07m-na-90/mezhetazhnaya-lestnica-ls-07m-2-na-90/mezhetazhnaya-lestnica-ls-07m-2-na-90-pravaya/ только не правая, а левая.
Цитата из описания: "Лестницы разработаны по принципу IKEA и легко монтируются!
Лестницы продаются со всей необходимой фурнитурой и подробной инструкцией для самостоятельной сборки".

Т.е. фактически это мебель, причем серийно выпускаемая с креплением к стенам в нескольких местах (наверное в 3-х-4-х) Вес ее всего 113 кг с упаковкой - сопоставимо или не превышает некоторые шкафы.
Кухня тоже крепится к стенам, ее согласовывать не нужно, встроенные шкафы - аналогично.
С металлом и Ж/Б понятно, как мне быть с деревянной. Уточните пожалуйста свой ответ.

P.S. Я был в пункте продажи и разговаривал с менеджерами и монтажниками, они сказали, что лестница монтируется 2-3 часа опытным человеком и 4-5 часов малоопытным. Если мне будет предоставлена возможность смонтировать ее до обмеров БТИ я это сделаю за 1 день либо своими силами, либо заплачу монтажникам.

Я думаю, что это вопрос не только по конкретно моей квартире.


RE: Отдел по работе с клиентами - Сотрудник - 08-10-2014

(08-10-2014, 7:37)KWG Wrote: Добрый день.
У меня будет деревянная http://chudolesenka.ru/produkciya/mezhetazhnaya-lestnicy-ls-07m-na-90/mezhetazhnaya-lestnica-ls-07m-2-na-90/mezhetazhnaya-lestnica-ls-07m-2-na-90-pravaya/ только не правая, а левая.
Цитата из описания: "Лестницы разработаны по принципу IKEA и легко монтируются!
Лестницы продаются со всей необходимой фурнитурой и подробной инструкцией для самостоятельной сборки".

Т.е. фактически это мебель, причем серийно выпускаемая с креплением к стенам в нескольких местах (наверное в 3-х-4-х) Вес ее всего 113 кг с упаковкой - сопоставимо или не превышает некоторые шкафы.
Кухня тоже крепится к стенам, ее согласовывать не нужно, встроенные шкафы - аналогично.
С металлом и Ж/Б понятно, как мне быть с деревянной. Уточните пожалуйста свой ответ.

P.S. Я был в пункте продажи и разговаривал с менеджерами и монтажниками, они сказали, что лестница монтируется 2-3 часа опытным человеком и 4-5 часов малоопытным. Если мне будет предоставлена возможность смонтировать ее до обмеров БТИ я это сделаю за 1 день либо своими силами, либо заплачу монтажникам.

Я думаю, что это вопрос не только по конкретно моей квартире.
Добрый день,
частные случаи лучше уточнять в Администрации, в службе согласования.
БТИ на домах уже работает. И потом, вносят в техпаспорт, если выполнена она в соответствии в проектом. А лестницы в проекте нет