Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Отдел по работе с клиентами - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Официально (https://pkvartal.ru/forum-52.html)
+--- Forum: Общение с застройщиком (https://pkvartal.ru/forum-53.html)
+--- Thread: Отдел по работе с клиентами (/thread-422.html)



RE: Отдел по работе с клиентами - Сотрудник - 17-11-2014

(17-11-2014, 15:57)tommimoor Wrote: Скоро Новый Год , и в связи с этим у меня вопрос, планируется ли какое либо мероприятие в ПК для жителей где будет присутствовать руководство
Добрый день.
Предварительно праздник будет на Рождество - 5/6 января 2015 г. Кто именно будет из руководства пока не отвечу


RE: Отдел по работе с клиентами - KWG - 17-11-2014

Рождество с 6 на 7 января.Angel


RE: Отдел по работе с клиентами - Сотрудник - 17-11-2014

(17-11-2014, 19:38)KWG Wrote: Рождество с 6 на 7 января.Angel

Да, точная дата проведения праздника еще пока не определена. Но точно будет не перед НГ, а после него. Перед НГ обычно суета, все заняты покупкой подарков и продуктов к столу.


RE: Отдел по работе с клиентами - Belara - 18-11-2014

(17-11-2014, 17:54)Сотрудник Wrote: К вопросу отопления
Уважаемые жители,
если у вас в квартире холодные трубы отопления, просьба обращаться в диспетчерскую УК (можно позвонить, служба работает круглосуточно). Диспетчер примет заявку и сотрудник УК проверит ваши радиаторы.
Температура подачи тепла соответствует температуре наружного воздуха, холодно быть не должно.

Доброе утро, Сотрудник,
у меня в квартире холодно отчасти потому, что дует из окна на кухне. Слева не дует, а справа - дует. Была в УК. Меня отправили в ОРК. Евгений принял у меня заявку на оконищка, чтобы раму отрегулировать. Оконщики пришли, спросили моих строителей, надо ли регулировать раму, получить утвердительный ответ, развернулись и ушли. Больше не возвращались. Я Жене еще 2 раза звонила, напоминала, когда же мне раму отрегулируют. Он обещал разобраться. Вопрос остается открытым по сей день. Прошу решить мой вопрос оперативно, а я то начну ругаться. А в гневе я страшна. Больше спасибо.


RE: Отдел по работе с клиентами - Anastasia_N - 18-11-2014

(17-11-2014, 19:51)Сотрудник Wrote: Да, точная дата проведения праздника еще пока не определена. Но точно будет не перед НГ, а после него. Перед НГ обычно суета, все заняты покупкой подарков и продуктов к столу.

ОО, это интересно. Я постараюсь быть.


RE: Отдел по работе с клиентами - Rayne - 18-11-2014

(13-11-2014, 15:42)Сотрудник Wrote: Большая просьба все-же внимательно читать мои сообщения.
Я писала ранее (31 октября), что мы подали документы в Кадастровую палату и они будут готовы в течение 2-х недель.
Т.е. ориентировочно в начале следующей недели мы получим Кадастровый паспорт на дом. Далее мы обращаемся в Администрацию с этим документом. И они в течение 30 дней должны будут присвоить адрес.

Добрый день, сотрудник! Получены ли кадастровые паспорта на 4 и 5 дома? Уже обратились в Администрацию с этими документами на присвоение почтового адреса?


RE: Отдел по работе с клиентами - Player - 19-11-2014

(16-11-2014, 13:24)Сотрудник Wrote: Прошу впустить того, не знаю кого?
Три недели назад охранник получил ножевые ранения, когда пытался остановить пьяную разборку рабочих из N-квартиры.
Сейчас в 50% квартирах, если не больше, ведутся ремонтные работы. И проживают там сейчас лица разных национальностей. Откуда они приходят и чем раньше занимались мы хорошо знаем? В ЖК "Город набережных" в марте - апреле э.г. произошло два убийства рабочих в домах введенных в эксплуатацию. И вам, и нам, нужна гарантия безопасности и порядка на территории.


После получения нами документа мы сразу проинформируем об этом дольщиков.

БТИ вряд ли будут давать такие справки всем лицам, кроме Заказчика.
Добрый день.

И так начнем сначала.

Я ни разу не отказывался написать какие либо заявления
.

Я все лишь задал вопрос и для начла просто попросил секретаря пропустить человека, т.к случился форс мажор и мой бригадир серьезно заболел.
Вопрос звучал так:
Можно ли пропустить человека, у которого я на данный момент не знаю номера паспорта по фио. Причем я готов был написать об этом в по вашей форме.

Однако уже 5 дней , менеджер не может мне письменно ответить на мой единственный простой вопрос.

10 минут назад я опять отправил менеджеру письмо с заполненным заявлением. Я надеюсь, что оно будет вовремя рассмотрено и передано куда необходимо. в соответствии с вашими регламентами.

теперь ремарка: Вы сами заявление (форму заявления) видели?
как можно в столь маленькое поле вписать все данные человека? которые вы просите. Видимо это для того что бы все писали очень маленьким и неразборчивым почерком, но тогда зачем вообще это писать если разобрать все равно ничего не возможно будет?


Как там дела с запуском лифтов?


RE: Отдел по работе с клиентами - Belara - 19-11-2014

(18-11-2014, 9:17)Belara Wrote: Доброе утро, Сотрудник,
у меня в квартире холодно отчасти потому, что дует из окна на кухне. Слева не дует, а справа - дует. Была в УК. Меня отправили в ОРК. Евгений принял у меня заявку на оконищка, чтобы раму отрегулировать. Оконщики пришли, спросили моих строителей, надо ли регулировать раму, получить утвердительный ответ, развернулись и ушли. Больше не возвращались. Я Жене еще 2 раза звонила, напоминала, когда же мне раму отрегулируют. Он обещал разобраться. Вопрос остается открытым по сей день. Прошу решить мой вопрос оперативно, а я то начну ругаться. А в гневе я страшна. Больше спасибо.

Сотрудник, прошу сообщить, когда в мою квартиру 48 в доме 2 придет оконщик с инструментами и отрегулирует раму на окне в кухне? Заявка принята Евгением 8 ноября и имеется письменное подтверждение. Сегодня 19 ноября. Есть ли совесть у сотрудников ОРК?


RE: Отдел по работе с клиентами - Сотрудник - 19-11-2014

(19-11-2014, 9:02)Belara Wrote: Сотрудник, прошу сообщить, когда в мою квартиру 48 в доме 2 придет оконщик с инструментами и отрегулирует раму на окне в кухне? Заявка принята Евгением 8 ноября и имеется письменное подтверждение. Сегодня 19 ноября. Есть ли совесть у сотрудников ОРК?
Добрый день.
Ваше заявление на регулировку створки окна датировано 05 ноября. В нем же указано, что срок устранения замечаний - до 05 декабря. Сегодня в квартиру придет рабочий для выполнения работ

(16-11-2014, 19:41)Ann Wrote: Сотрудник, добрый вечер!
На прошлых выходных наблюдала, что начали класть тротуарную плитку на ступеньках 5 дома от диспетчерской до 1 подезда. Было приятно, но не долго!!! Приехав сегодня в ПК увидела, что вход в 1 подъезд со стороны аллеи якобы перекрыт, а подойдя поближе увидела чудо кладку в виде волн. Скажите, это очередной бонус для первого подъезда? Кто следит за рабочими и принимает работу?
Про информируйте пжл когда входные группы с обеих сторон будут доделаны? Почему с сентября лежит дощечка прикрывающая яму при выходе из подъезда во двор?
Работу принимает технический заказчик. Он дал соответствующее предписание строителям. На смену "дощечке" уложат водоприемную решетку.

(18-11-2014, 10:22)Rayne Wrote: Добрый день, сотрудник! Получены ли кадастровые паспорта на 4 и 5 дома? Уже обратились в Администрацию с этими документами на присвоение почтового адреса?
Кадастровые паспорта получим в начале следующей недели


RE: Отдел по работе с клиентами - Belara - 19-11-2014

(19-11-2014, 10:34)Сотрудник Wrote: Добрый день.
Ваше заявление на регулировку створки окна датировано 05 ноября. В нем же указано, что срок устранения замечаний - до 05 декабря. Сегодня в квартиру придет рабочий для выполнения работ

Даже 5 ноября? Уже 2 недели ничегонеделания? А чтобы понять, какой ответ вы мне дали, рекомендую вам прийти сегодня домой, сделать щель в окне и жить с ней 30 дней, спать в кухне и клеить обои. Вот тогда вы поймете, что написано в вашем заявлении, и вам сразу захочется его переписать. Простите, но ваши ответы на форуме ничего кроме сарказма и иронии не вызывают.