Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Отдел по работе с клиентами - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Официально (https://pkvartal.ru/forum-52.html)
+--- Forum: Общение с застройщиком (https://pkvartal.ru/forum-53.html)
+--- Thread: Отдел по работе с клиентами (/thread-422.html)



RE: Отдел по работе с клиентами - tommimoor - 24-11-2014

За срыв ввода в эксплуатацию нет неустоек ориентируйтесь на конечную дату в ДДУ в которой стоит дата передачи квартиры, все остальное зря потраченные нервы. Поверьте уж получившим ключи.


RE: Отдел по работе с клиентами - olekca - 24-11-2014

(24-11-2014, 19:07)Karaman.k Wrote: Сотрудник скажите пожалуйста, в 3-ем доме закончили устанавливать радиаторы? Если да, то как они работают? сможем ли мы в январе начать ремонт в своих квартирах.
Я вчера там была,они только начинают устанавливать


RE: Отдел по работе с клиентами - элико - 24-11-2014

Сотрудник, подскажите как быть. Я не живу по месту постоянной регистрации и ни кто не живет,и далеко это))) А вы письма будете слать...Можно изменить и как адрес для письма на другой, не тот что в договоре?


RE: Отдел по работе с клиентами - Assa - 25-11-2014

(24-11-2014, 16:58)Сотрудник Wrote: Счетчики холодной и горячей воды закупает и устанавливает Генподрядчик. Ставит в каждом паспорте номер квартиры, в которой установлены счетчики, соответствующие данному паспорту.
С начала выдачи паспортов выяснилось, что номера счетчиков в некоторых паспортах не соответствуют номерам счетчиков, по факту установленных в квартирах.
В этом случае Застройщик закупит и установить вам новые счетчики. Для того, чтобы заменить «несоответствующие» счетчики и выдать новые паспорта, нам необходимо закончить передачу всех паспортов. До конца года планируем заменить. До замены счетчиков на новые, показания будут считываться с установленных счетчиков. Приносим извинения за доставленные неудобства с паспортами и с необходимостью замены счетчиков.
Для справки:
Паспорт на счетчики нужен при плановой поверке счетчиков, которая проходит раз в 6 лет. Очередная поверка по счетчикам, установленным в домах 1,2,4 и 6 – 2020 год.

Спасибо! Даже если проверка в 2020 - это ведь не значит, что я должна оставить проблему на самотек. И мне непонятно одно, почему также спокойно и ясно нам не могли ответить сотрудники ОКР в течение полутора месяцев? И еще, каким образом будет проходить процесс замены счетчиков, меня будут оповещать заранее или я сама должна звонить в ОКР? И не затянется ли процесс дольше, например на 2015 год?


RE: Отдел по работе с клиентами - Сотрудник - 25-11-2014

(25-11-2014, 8:46)Assa Wrote: Спасибо! Даже если проверка в 2020 - это ведь не значит, что я должна оставить проблему на самотек. И мне непонятно одно, почему также спокойно и ясно нам не могли ответить сотрудники ОКР в течение полутора месяцев? И еще, каким образом будет проходить процесс замены счетчиков, меня будут оповещать заранее или я сама должна звонить в ОКР? И не затянется ли процесс дольше, например на 2015 год?
Мы сами Вас оповестим о планируемой замене счетчика в квартире. Замену постараемся сделать быстро

(24-11-2014, 19:07)Karaman.k Wrote: Сотрудник скажите пожалуйста, в 3-ем доме закончили устанавливать радиаторы? Если да, то как они работают? сможем ли мы в январе начать ремонт в своих квартирах.
Работы по установке радиаторов продолжаются

(24-11-2014, 21:32)элико Wrote: Сотрудник, подскажите как быть. Я не живу по месту постоянной регистрации и ни кто не живет,и далеко это))) А вы письма будете слать...Можно изменить и как адрес для письма на другой, не тот что в договоре?
В соответствии со ст. 8 ФЗ-214, Застройщик обязан направить участнику долевого строительства сообщение об окончании строительства по почте заказным письмом с описью вложения по указанному участником долевого строительства почтовому адресу.
Посмотрите, пожалуйста, в разделе "Информация от Застройщика" процедуру оповещения о начале выдачи ключей.
Вы можете сообщить нам Ваш адрес электронной почты: rk@vectorinvestments.ru, и мы проинформируем Вас о завершении строительства.


RE: Отдел по работе с клиентами - Rayne - 25-11-2014

Добрый день, уважаемый сотрудник!
В конечном итоге, после публикации третьего сообщения, в теме "Информация от застройщика" окончательно запутали меня, в частности.
Какая текущая ситуация с присвоением адреса? Вы говорили, что кадастровые паспорта на 4, 5 дома будут получены в начале недели, потом перенесли срок ещё на неделю)
Каждую неделю срок получения кадастровых паспортов будет отодвигаться в начало следующей? Это в связи с чем такое происходит? Чтобы людей вводить в заблуждение и обнадеживать? Укажите точную дату получения кадастровых паспортов, пожалуйста.

(13-11-2014, 15:42)Сотрудник Wrote: Большая просьба все-же внимательно читать мои сообщения.
Я писала ранее (31 октября), что мы подали документы в Кадастровую палату и они будут готовы в течение 2-х недель.
Т.е. ориентировочно в начале следующей недели мы получим Кадастровый паспорт на дом. Далее мы обращаемся в Администрацию с этим документом. И они в течение 30 дней должны будут присвоить адрес.
(19-11-2014, 12:14)Сотрудник Wrote: Документы из кадастровой палаты получим в начале следующей недели. Далее подадим документы в Администрацию на присвоение адреса



RE: Отдел по работе с клиентами - Anastasia_N - 25-11-2014

А я еще раз повторяю вопрос: начались ли обмеры БТИ в доме 6.1? И когда можно будет узнать результат?
А так же рассказать какие работы ведутся в доме 6.1?


RE: Отдел по работе с клиентами - Катерина - 25-11-2014

(13-11-2014, 15:42)Сотрудник Wrote: Большая просьба все-же внимательно читать мои сообщения.
Я писала ранее (31 октября), что мы подали документы в Кадастровую палату и они будут готовы в течение 2-х недель.
Т.е. ориентировочно в начале следующей недели мы получим Кадастровый паспорт на дом. Далее мы обращаемся в Администрацию с этим документом. И они в течение 30 дней должны будут присвоить адрес.
(19-11-2014, 12:14)Сотрудник Wrote: Документы из кадастровой палаты получим в начале следующей недели. Далее подадим документы в Администрацию на присвоение адреса

А вы отсканируйте и подвести документ с отметкой о получении полного пакета документов от Застройщика уполномоченным органом, который у вас принял все документы на оформление. Что лишний раз мозг пудрить и обещать? И не стоит здесь свое раздражение показывать, и свое "я ранее писала или пИсала" дома оставляйте.
Будем спрашивать столько раз, сколько потребуется, нам здесь жить.

Р.S. Особенно мне нравится как один из сотрудников пишет слово генплан, в ДВА СЛОВА ген план, капец полный))))))

Дом 3.


RE: Отдел по работе с клиентами - элико - 25-11-2014

(25-11-2014, 10:21)Сотрудник Wrote: В соответствии со ст. 8 ФЗ-214, Застройщик обязан направить участнику долевого строительства сообщение об окончании строительства по почте заказным письмом с описью вложения по указанному участником долевого строительства почтовому адресу.
Посмотрите, пожалуйста, в разделе "Информация от Застройщика" процедуру оповещения о начале выдачи ключей.
Вы можете сообщить нам Ваш адрес электронной почты: rk@vectorinvestments.ru, и мы проинформируем Вас о завершении строительства.
Не нашла в ст.8 информацию о том, что застройщик обязан направить участнику ДС заказное письмо по адресу указанному участником. Да и договоре я ни чего сама не указывала, в договоре по умолчанию второй стороной был списан адрес с моего паспорта.Заказные письма по тому адресу я ни когда не получу, они будут Вам возвращаться. Я могу указать адрес по которому можно направить заказное письмо и я гарантировано получу это письмо и распишусь в получении.Электронный адрес я пришлю, но не будет гарантии что я получила письмо и осведомлена.

Статья 8. Передача объекта долевого строительства

1. Передача объекта долевого строительства застройщиком и принятие его участником долевого строительства осуществляются по подписываемым сторонами передаточному акту или иному документу о передаче.

2. Передача объекта долевого строительства осуществляется не ранее чем после получения в установленном порядке разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости.

3. После получения застройщиком в установленном порядке разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости застройщик обязан передать объект долевого строительства в течение двух месяцев, но не позднее предусмотренного договором срока.

4. Участник долевого строительства, получивший сообщение застройщика о завершении строительства (создании) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости в соответствии с договором и готовности объекта долевого строительства к передаче, обязан приступить к его принятию в предусмотренный договором срок или, если такой срок не установлен, в течение семи рабочих дней со дня получения указанного сообщения.


RE: Отдел по работе с клиентами - Сотрудник - 25-11-2014

(25-11-2014, 14:04)элико Wrote: Не нашла в ст.8 информацию о том, что застройщик обязан направить участнику ДС заказное письмо по адресу указанному участником. Да и договоре я ни чего сама не указывала, в договоре по умолчанию второй стороной был списан адрес с моего паспорта.Заказные письма по тому адресу я ни когда не получу, они будут Вам возвращаться. Я могу указать адрес по которому можно направить заказное письмо и я гарантировано получу это письмо и распишусь в получении.Электронный адрес я пришлю, но не будет гарантии что я получила письмо и осведомлена.

Статья 8. Передача объекта долевого строительства

1. Передача объекта долевого строительства застройщиком и принятие его участником долевого строительства осуществляются по подписываемым сторонами передаточному акту или иному документу о передаче.

2. Передача объекта долевого строительства осуществляется не ранее чем после получения в установленном порядке разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости.

3. После получения застройщиком в установленном порядке разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости застройщик обязан передать объект долевого строительства в течение двух месяцев, но не позднее предусмотренного договором срока.

4. Участник долевого строительства, получивший сообщение застройщика о завершении строительства (создании) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости в соответствии с договором и готовности объекта долевого строительства к передаче, обязан приступить к его принятию в предусмотренный договором срок или, если такой срок не установлен, в течение семи рабочих дней со дня получения указанного сообщения.
Статья 8. Передача объекта долевого строительства

4. Застройщик ... обязан направить участнику долевого строительства сообщение о завершении строительства (создания) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости в соответствии с договором и о готовности объекта долевого строительства к передаче, а также предупредить участника долевого строительства о необходимости принятия объекта долевого строительства и о последствиях бездействия участника долевого строительства, предусмотренных частью 6 настоящей статьи. Сообщение должно быть направлено по почте заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении по указанному участником долевого строительства почтовому адресу