Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Отдел по работе с клиентами - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Официально (https://pkvartal.ru/forum-52.html)
+--- Forum: Общение с застройщиком (https://pkvartal.ru/forum-53.html)
+--- Thread: Отдел по работе с клиентами (/thread-422.html)



RE: Отдел по работе с клиентами - Сотрудник - 04-12-2014

(01-12-2014, 12:47)Belara Wrote: Добрый день, Сотрудник, с сегодняшнего дня 32 автобус перестал ходить каждые полчаса, как вы успели отменить у себя в Facebook и прочих ресурсах. Таким образом, вопрос с транспортом снова открыт. В связи с этим хочется понять, ведет ли Застройщик работу с местной, областной и прочей администраций по налаживаю транспорта в ПК на постоянной основе? Застройщик должен понимать, что отсутствие транспорта, невозможность выбраться из ПК на работу, а так же вернуться в ПК после работы скажутся на продажах второй очереди, т.к. многие потенциальные покупатели сначала собирают информацию и изучают разного рода вопросы, в т.ч транспортный. Прошу ответить. Спасибо.
Добрый день,
с 5 декабря в расписание движения корпоративной маршрутки внесен рейс от м. "Пятницкое шоссе" - 20:00

(01-12-2014, 16:35)tatianaM Wrote: Здравствуйте, как можно получить фотографии квартиры (дом 6.1) , и какие документы необходимо оформить к получению ключей (после продажи проекта УрбанГрупп ничего не подписывалось)?
У Вас договор с ЗАО "Саб-Урбан", он и остался подписантом. дополнительных документов оформлять не надо

(01-12-2014, 17:06)Виктория Wrote: Всем доброго дня))) У меня такая проблема... с начала отопительного периода не греются вообще батареи в одной комнате. Уже меняли батарею, вентиля... ничего не помогает. У кого такие же проблемы? Сегодня хочу написать заявление, чтобы сделали перерасчет оплаты за теплоэнергию. Комната ледяная, включаю электрические радиаторы. Получается, что плачу дважды, а результата нет, одни затраты. Если у кого такие же проблемы, прошу откликнуться Д.5 кв.38
У Вас сегодня-завтра переварят радиатор

(02-12-2014, 10:18)Belara Wrote: Сотрудник, а следит ли охрана ВИ за порядком на объекте и внутри домов, делает ли какой-то обход? Прошлой ночью в 3 подъезде 2 дома разгоряченные строители устроили драку, носились по подъезду, орали, бились о бетонный пол. А утром на 1 этаже на выходе с лестницы было разбито стекло на двери.

И жду ответа на мой вчерашний вопрос про участие ВИ в организации траснспорта. А то пришлем к вам на стройку телевидение, чтобы вы зашевелились.
строители Техинвеста заносили материалы в дома, прибывшие поздно вечером, и разбили окно. Окно сегодня вставят. Так что никакой драки не было...


RE: Отдел по работе с клиентами - Belara - 04-12-2014

Так это сотрудники Техинвеста орали матом в подъезде? Техинвесту нужно срочно менять персонал. А вы в курсе, что той ночью полицию вызывали во 2-ой дом, потому что там драка была?

Вы не ответили на вопрос, ведет ли застройщик работу по налаживаю транспорта на постоянной основе. За 20 часов спасибо, но это полумера, а нужно постоянное решение. Если застройщик хочет продавать квартиры и дальше, то нужно решать транспортный вопрос. Пока его решают только жители.


RE: Отдел по работе с клиентами - Сотрудник - 04-12-2014

(04-12-2014, 14:39)Belara Wrote: Так это сотрудники Техинвеста орали матом в подъезде? Техинвесту нужно срочно менять персонал. А вы в курсе, что той ночью полицию вызывали во 2-ой дом, потому что там драка была?

Вы не ответили на вопрос, ведет ли застройщик работу по налаживаю транспорта на постоянной основе. За 20 часов спасибо, но это полумера, а нужно постоянное решение.
Застройщик заинтересован в улучшении транспортной доступности к жилому комплексу.
На данный момент имеющийся пассажиропоток не соответствует условиям транспортных компаний для организации дополнительных маршрутов.
С заселением 3 и 6 дома вернемся снова к вопросу об организации транспорта.


RE: Отдел по работе с клиентами - iriska - 04-12-2014

Добрый день! В первом доме есть сложности с горячей водой. Стояк горячей воды - ледяной! Полотенцесушитель соответственно не нагревается. Спускаешь воду 1-2 мин, начинает литься из крана горячая вода и начинает греться п-сушитель. За ночь все остывает... стояк опять ледяной. Вызвала-пришли-посмотрели, позвонила-сказали, разберемся и перезвоним... уже сутки тишина.. Кто-то будет решать проблему отсутствия циркуляции горячей воды в стояке ванной комнаты????? (заметьте, со вторым стояком все ок!!!!) ???


Отдел по работе с клиентами - Katya27_82 - 04-12-2014

Уважаемый сотрудник.
Когда будут выложены фото аэросъемки на сайте, напоминаю , что сегодня 04.12. или у вас там опять ничего не сделали?


RE: Отдел по работе с клиентами - molcha - 04-12-2014

Уважаемый сотрудник! Присоединяюсь к Katya27_82, ждем аэросъемку, когда порадуете?


RE: Отдел по работе с клиентами - noone - 04-12-2014

Посмотреть фотографии, из которых "собирается" виртуальная прогулка можно тут:
http://www.visualhotels.com/5_kvartal/2014_12/panos/
Там набор директорий; в каждой - несколько картинок. Наибольший интерес представляют mobile_{b,l,f,r}.jpg
Пример:
http://visualhotels.com/5_kvartal/2014_12/panos/0002.tiles/mobile_r.jpg


RE: Отдел по работе с клиентами - Belara - 05-12-2014

Доброе утро, Сотрудник. Сегодня утром я проснулась от холода. Все батареи в квартире, включая полотенцесушитель, были холодные. Так не пойдет. Проверяйте, в чем дело, и что не работает. Если нужно проверить в квартире, пусть ваши люди мне звонят и договариваются со мной. Делать нужно быстро. Если решите без моего участия, то мне нужно сообщить о результате. Спасибо.


RE: Отдел по работе с клиентами - Сотрудник - 05-12-2014

(05-12-2014, 10:37)Belara Wrote: Доброе утро, Сотрудник. Сегодня утром я проснулась от холода. Все батареи в квартире, включая полотенцесушитель, были холодные. Так не пойдет. Проверяйте, в чем дело, и что не работает. Если нужно проверить в квартире, пусть ваши люди мне звонят и догововариваются со мной. Делать нужно быстро. Если решите без моего участия, то мне нужно сообщить о результате. Спасибо.
Прошу сделать заявку в диспетчерскую УК. Телефон (966) 176-29-35


RE: Отдел по работе с клиентами - Aleks_ - 07-12-2014

Уважаемый, Сотрудник. Когда мне уже заменять стекла в 5-100 в гостиноой на балконной двери и 2 маленьких над ним. 4 месяца это я думаю что через чур уже. Замеры делали уже по несколько раз, ну а где стекла то. Я готов уже сам поставить, скажите у кого их взять? И батарея в гостиной тоже не греет. Рабочие пробовали согнать воздух, начинало греть, но потом опять остывала. У вас завоздушивание системы идет, потому у многих они холодные. Жду ответа, спасибо.

И еще, когда устранят трещину на дверью и этот ужас. Уберут от двери ржавое грязное ведро, второй месяц стоит? Вроде подрядчика специально брали под внутренние доделы.

[Image: image.jpg]

[Image: image.jpg]