Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Отдел по работе с клиентами - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Официально (https://pkvartal.ru/forum-52.html)
+--- Forum: Общение с застройщиком (https://pkvartal.ru/forum-53.html)
+--- Thread: Отдел по работе с клиентами (/thread-422.html)



RE: Отдел по работе с клиентами - Сотрудник - 21-08-2014


Уважаемый сотрудник! Расскажите, пожалуйста, будущим жильцам дома 6.2, который в последние 10 месяцев строится крайне медленно, как будет выглядеть фасад дома?
[/quote]

Как и дом 6к1, в серо-голубых тонах. Балконы, выполненные из чернового кирпича, будут оштукатурены и покрашены в темный серо-голубой. Внизу - СФБ панель


RE: Отдел по работе с клиентами - Сотрудник - 21-08-2014

(21-08-2014, 18:13)KWG Wrote: Сообщите пожалуйста в этой теме результаты рассмотрения вашего обращения в администрацию городского поселения Красногорск.

Конечно! Мы тоже заинтересованы


RE: Отдел по работе с клиентами - НАТАЛИ - 21-08-2014

Уважаемый Сотрудник! Помогите, пожалуйста, разрешить наш спор по поводу перекрытия уровня в двухуровневых квартирах.
Вопросы:
1. Считается ли полное перекрытие уровня перепланировкой, требующей согласования?
2. Считается ли частичное перекрытие перепланировкой, требующей согласования?
3. Если на вопросы 1,2 ответ положительный, надо ли согласовывать перекрытие из:
А. бетона
Б. дерева
В. металла, дерева?
Заранее спасибо за ответы.


RE: Отдел по работе с клиентами - Сотрудник - 21-08-2014

(21-08-2014, 21:05)НАТАЛИ Wrote: Уважаемый Сотрудник! Помогите, пожалуйста, разрешить наш спор по поводу перекрытия уровня в двухуровневых квартирах.
Вопросы:
1. Считается ли полное перекрытие уровня перепланировкой, требующей согласования?
2. Считается ли частичное перекрытие перепланировкой, требующей согласования?
3. Если на вопросы 1,2 ответ положительный, надо ли согласовывать перекрытие из:
А. бетона
Б. дерева
В. металла, дерева?
Заранее спасибо за ответы.
НАТАЛИ, вопрос принимаю. Я давно "вижу", что это горячая тема.. но все руки не доходят раскрутить ее до конца))

(21-08-2014, 18:31)olekca Wrote: По третьему дому ничего так и не ответили.

Извините, если я "задерживаюсь" с ответом.. Все вопросы я помню. Завтра отвечу обязательно!


RE: Отдел по работе с клиентами - Сотрудник - 22-08-2014

(22-08-2014, 10:11)NastyaY Wrote: Уважаемый сотрудник, подскажите, пожалуйста, в двухуровневых квартирах электричество подведено только к первому уровню? или на оба?
спасибо!
Добрый день!
Электричество подведено до щитка в квартире. Разводку по квартире вы делаете самостоятельно

Все доброго дня!
Отдел по работе с клиентами работает ежедневно, с 9.30 до 18.30.
Телефон: (495)374-83-01


RE: Отдел по работе с клиентами - Сотрудник - 22-08-2014

(21-08-2014, 21:41)НАТАЛИ Wrote: Уважаемый Сотрудник!
Может ли в таком случае получиться интересная для нас (жильцов) ситуация: выполняем пункты с 1 по 5, кроме 4, так как постановка дома с квартирами на кадастровый учет, получение почтового адреса - дело Застройщика.
По опыту людей с дружественных форумов процесс этот долгий, так как никаким нормативными документами не регламентировано время постановки дома на кадастровый учет. И вот наши пункты выполнены и о! Чудо! Началось оформление права собственности - все есть - учет, почтовый адрес (остальные бумажки все на руках давно).
Что делаем мы?
П.6 и оформляем право собственности!

В чем я ошибаюсь?
НАТАЛИ, добрый день!
Вы имеете ввиду возможность избежать оформления права собственности дважды?

(21-08-2014, 21:05)НАТАЛИ Wrote: Уважаемый Сотрудник! Помогите, пожалуйста, разрешить наш спор по поводу перекрытия уровня в двухуровневых квартирах.
Вопросы:
1. Считается ли полное перекрытие уровня перепланировкой, требующей согласования?
2. Считается ли частичное перекрытие перепланировкой, требующей согласования?
3. Если на вопросы 1,2 ответ положительный, надо ли согласовывать перекрытие из:
А. бетона
Б. дерева
В. металла, дерева?
Заранее спасибо за ответы.
Я выслала Вам на электронную почту Постановление Администрации Красногорска об утверждении регламента по согласованию перепланировки


RE: Отдел по работе с клиентами - Сотрудник - 22-08-2014

(22-08-2014, 13:56)pravdorub Wrote: Прошу ответить на вопросы

1. вносятся недоделки по квартире и дому если они меня не устроят в акт приема передачи ? или вернее так - фиксируется ли в акте что акт подписан с листом осмотра в котором перечислены недоделки и сроки их устранения ?
2. где согласованы места установки кондиционеров? как осуществляется контроль со стороны управляющей компании
3. в какие сроки заработают лифты в доме 5 ?
4. подиписывается ли акт о разграничении зон ответсвенности - например по воде - до счетчиков ваша после моя и т.д.?
5. какие согласования нужны для ремонта ? Разводка воды, электрика (могу я заменить ваши автоматы на этаже на те которые я хочу), переноса стен, согласование доставок, уведомления о нанятой бригаде паспортные данные контакты и т.п. ?
Добрый день!
1. Дефекты фиксируются в смотровом листе с указанием срока устранения
2. писала ранее
3. определяет УК
4. будет в договоре с УК
5. электрика- нет, вода - нет (если Вы не переносите мокрую зону), перенос стен - согласование в соответствии с гл 4 ЖК РФ, по бригаде рабочих - пишете в ОРК заявку на всех рабочих и предоставляете по две копии паспорта на каждого (для оформления пропуска)


RE: Отдел по работе с клиентами - pravdorub - 22-08-2014

(22-08-2014, 14:06)Сотрудник Wrote: Добрый день!
1. Дефекты фиксируются в смотровом листе с указанием срока устранения

о существовании осмотрового листа где то в акте упоминается ?


RE: Отдел по работе с клиентами - Сотрудник - 22-08-2014

нет, в акт нет ссылки на смотровой лист


RE: Отдел по работе с клиентами - Сотрудник - 22-08-2014

Совершенно верно, в соответствии со ст.8 участник имеет право отказаться от подписания акта, если объект не соответствует (согласно ст. 7 214-ФЗ) условиям договора, требованиям технических регламентов, проектной документации и градостроительных регламентов.
- требования технических регламентов:
безопасность излучений
биологическую безопасность
взрывобезопасность
механическую безопасность
пожарную безопасность
безопасность продукции (технических устройств, применяемых на опасном производственном объекте)
термическую безопасность
химическую безопасность
электрическую безопасность

Градостроительным регламентом определяется правовой режим земельных участков, равно как всего, что находится над и под поверхностью земельных участков и используется в процессе их застройки и последующей эксплуатации объектов капитального строительства.

(21-08-2014, 21:05)НАТАЛИ Wrote: Вопросы:
1. Считается ли полное перекрытие уровня перепланировкой, требующей согласования?
2. Считается ли частичное перекрытие перепланировкой, требующей согласования?
3. Если на вопросы 1,2 ответ положительный, надо ли согласовывать перекрытие из:
А. бетона
Б. дерева
В. металла, дерева?
Заранее спасибо за ответы.
И частичное, и полное перекрытие необходимо согласовывать.
Так как это перекрытие верхнее, над головой, необходимо согласовывать конструкцию из любого материала