Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Отдел по работе с клиентами - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Официально (https://pkvartal.ru/forum-52.html)
+--- Forum: Общение с застройщиком (https://pkvartal.ru/forum-53.html)
+--- Thread: Отдел по работе с клиентами (/thread-422.html)



RE: Отдел по работе с клиентами - Сотрудник - 13-01-2015

(13-01-2015, 9:05)Belara Wrote: Cотрудник, вы не ответили на мой вопрос. Обращался ли застройщик в Министерство траснспорта МО, чтобы пустить в Сабурово 575 маршрут или увеличть вечерние рейсы 32 маршрута? Или опять весны ждете? Я прошу ответить.
В Министерство транспорта Застройщик не обращался, вернется к вопросу ближе к весне, с заселением домов 3 и 6.


RE: Отдел по работе с клиентами - Tutu - 13-01-2015

Уважаемый Сотрудник, из вашего сообщения (текст ниже) правильно ли я понимаю,
что после 04.02.2015 жителю необходимо выполнить только пункт 3 и нет необходимости выполнять пункты 1 и 2 ?
и что ранее 04.02.2015 нет возможности/смысла начинать оформление права собственности?

"Кадастровая палата в течение 25 дней (т.е. до 04.02.2015 г.) должна поменять адрес дома и помещений в нем.

Житель может самостоятельно внести изменения в кадастровый паспорт квартир.
Для это нужно:
1. заказать в кадастровой палате (или МФЦ) кадастровый паспорт на квартиру
2. подать в Кадастровую палату документы для внесения изменений в адрес квартиры:
- кадастровый паспорт на квартиру
- заявление о смене адреса квартиры
- Копию Постановления о присвоении почтового адреса (копию можно взять в ОРК)
3. Заказать новый кадастровый паспорт"


RE: Отдел по работе с клиентами - Сотрудник - 13-01-2015

(13-01-2015, 11:26)Tutu Wrote: Уважаемый Сотрудник, из вашего сообщения (текст ниже) правильно ли я понимаю,
что после 04.02.2015 жителю необходимо выполнить только пункт 3 и нет необходимости выполнять пункты 1 и 2 ?
и что ранее 04.02.2015 нет возможности/смысла начинать оформление права собственности?

"Кадастровая палата в течение 25 дней (т.е. до 04.02.2015 г.) должна поменять адрес дома и помещений в нем.

Житель может самостоятельно внести изменения в кадастровый паспорт квартир.
Для это нужно:
1. заказать в кадастровой палате (или МФЦ) кадастровый паспорт на квартиру
2. подать в Кадастровую палату документы для внесения изменений в адрес квартиры:
- кадастровый паспорт на квартиру
- заявление о смене адреса квартиры
- Копию Постановления о присвоении почтового адреса (копию можно взять в ОРК)
3. Заказать новый кадастровый паспорт"
Да, так.
после выхода постановления, Администрация в течение 5 рабочих дней, методом информационного обмена должна передать в Кадастровую палату (ул. Школьная, д.6) сведения об изменении адреса ЗУ и многоквартирного дома. В течение 25 дней в кадастре должны поменяться адреса дома и помещений в нем. (Но, на практике инфообмен работает далеко не всегда).


RE: Отдел по работе с клиентами - Belara - 13-01-2015

(13-01-2015, 10:59)Сотрудник Wrote: В Министерство транспорта Застройщик не обращался, вернется к вопросу ближе к весне, с заселением домов 3 и 6.

Вы всерьез считаете, что к весне дома 3 и 6 заселятся? Весна уже через 1,5 месяца, а учитывая, в каком состоянии эти самые дома сдаются, люди могут заселяться до следующей зимы. Я настоятельно рекомендую застройщику пересмотреть свою позицию по отношению к данному вопросу и начинать действовать сейчас, по горячим следам, когда Минтранс рассылает ответы на наши запросы, и направить туда свой запрос, проявив, тем самым, и свою заинтересованность. Тем более, что до сих пор этого не было сделано, и позиция застройщика наблюдательно-выжидательная.


RE: Отдел по работе с клиентами - Gisaks - 13-01-2015

Сотрудник !!! я звоню в автоколонну, Минтранс, разным заместителям и т.д. .. и они очень удивляются , почему не сам Застройщик к ним обращается , который продаёт квартиры , а жильцы?
Вы дали вечером маршруточку на 8 мест ... неужели считаете , что в заселённых домах проживает всего 8 работающих человек без личного авто ? Очнитесь наконец !!!


RE: Отдел по работе с клиентами - Gisaks - 13-01-2015

а может сразу НТВ или местное подмосковное ТВ пригласить ??? я за!!!


RE: Отдел по работе с клиентами - Belara - 13-01-2015

Сотрудник, а господин Клячин легко добирается на работу и вечером домой? А после работы у него есть жизнь? Встречи с друзьями? Спорт? Культурные мероприятия? Человек, который получает премию за благотворительность на сцене Кремлевского дворца должен уметь творить добро. С его возможностями и окружением решение данного вопроса должно быть плевым делом. Очень хотелось к нему подойти и спросить, как же так вышло, что он с премией, а мы - без автобуса.


RE: Отдел по работе с клиентами - mega2904 - 13-01-2015

(12-01-2015, 23:57)Сотрудник Wrote: результаты обмеров БТИ мы рассылали клиентам, кто оставлял адрес электронной почты.
Перед покупкой квартиры вели активную переписку с менеджером по электронной почте, поэтому куда она впоследствии подевалась в ваших справочниках, вопрос большой.
(12-01-2015, 23:57)Сотрудник Wrote: Информацию о вводе домов в эксплуатацию разместили в соц сетях и на форуме, уведомления Почтой РФ отправили. Информация на официальном сайте появится завтра.
В первую очередь я ознакамливаюсь с информацией на вашем офиц сайте, а не в соц. сетях. Думаю так должно быть логичнее.
(12-01-2015, 23:57)Сотрудник Wrote: Разослали квитанции посредством электронной почты дольщикам дома 3. Квитанции по дому 6 будем рассылать в начале следующей недели.
В ваших официальны источниках написано ,что они должны были быть вложены в заказное письмо.
(12-01-2015, 23:57)Сотрудник Wrote: Кстати, с разрешением на ввод в эксплуатацию можно ознакомиться в ОРК. Некоторые участники, утверждающие что его отказываются показывать, вводят в заблуждение.
Была лично в офисе ОРК 1-го числа, документ сотрудники не предоставили, даже копию, сказав, что документ находится в центральном офисе. Не морочьте нам голову, пожалуйста, итак одни вопросы и нет ответов.


RE: Отдел по работе с клиентами - Len4ik - 13-01-2015

Сотрудник, добрый день!

Вы писали:

"Кадастровая палата в течение 25 дней (т.е. до 04.02.2015 г.) должна поменять адрес дома и помещений в нем.

Житель может самостоятельно внести изменения в кадастровый паспорт квартир.
Для это нужно:
1. заказать в кадастровой палате (или МФЦ) кадастровый паспорт на квартиру
2. подать в Кадастровую палату документы для внесения изменений в адрес квартиры:
- кадастровый паспорт на квартиру
- заявление о смене адреса квартиры
- Копию Постановления о присвоении почтового адреса (копию можно взять в ОРК)
3. Заказать новый кадастровый паспорт"

Я так понимаю это происходит из-за того, что кадастровый адрес и адрес в Администрации не совпадают?
Если да, то 2 дому я так понимаю этого делать не придется или можно этот факт предвидеть и оперативно его решить? Ведь на кадастровый учет дом не поставлен из-за очередного косяка в поданных документах, им документа снова поданы в Росреестр.


RE: Отдел по работе с клиентами - Uanastacia - 13-01-2015

(13-01-2015, 0:07)Antkor Wrote: Уважаемый сотрудник, почему бы скан разрешения на ввод в эксплуатацию домов, документа о присвоении адресов (по мере их присвоения) не прикреплять на официальном сайте? Многие застройщики не делают это какой-то тайной и демонстрируют в общем доступе на своих сайтах, тем самым ограждая себя от лишних вопросов со стороны дольщиков. Здесь дольщики вынуждены для успокоения своей души ехать в офис, чтобы взглянуть на документ и требовать его.

По моему данный вопрос был пропущен. Очень ждем ответа. Спасибо !