Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Отдел по работе с клиентами - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Официально (https://pkvartal.ru/forum-52.html)
+--- Forum: Общение с застройщиком (https://pkvartal.ru/forum-53.html)
+--- Thread: Отдел по работе с клиентами (/thread-422.html)



RE: Отдел по работе с клиентами - ZippO - 13-01-2015

Немного подчистил тему (Ваши вопросы, цитаты на которые имеются в ответах Сотрудника, перенесены в "Обсуждения")
Обсуждаем тут


RE: Отдел по работе с клиентами - Сотрудник - 13-01-2015

(13-01-2015, 15:51)Belara Wrote: Сотрудник, а господин Клячин легко добирается на работу и вечером домой? А после работы у него есть жизнь? Встречи с друзьями? Спорт? Культурные мероприятия? Человек, который получает премию за благотворительность на сцене Кремлевского дворца должен уметь творить добро. С его возможностями и окружением решение данного вопроса должно быть плевым делом. Очень хотелось к нему подойти и спросить, как же так вышло, что он с премией, а мы - без автобуса.

Уважаемая Belara, у Застройщика нет обязательств по обеспечению транспортом жителей ЖК. Прошу прощения, но на Ваши обращения я отвечать не буду.

(13-01-2015, 18:56)Uanastacia Wrote: По моему данный вопрос был пропущен. Очень ждем ответа. Спасибо !
Мы рассматриваем вопрос о публикации документов на официальном сайте.

(13-01-2015, 17:01)Len4ik Wrote: Сотрудник, добрый день!

Вы писали:

"Кадастровая палата в течение 25 дней (т.е. до 04.02.2015 г.) должна поменять адрес дома и помещений в нем.

Житель может самостоятельно внести изменения в кадастровый паспорт квартир.
Для это нужно:
1. заказать в кадастровой палате (или МФЦ) кадастровый паспорт на квартиру
2. подать в Кадастровую палату документы для внесения изменений в адрес квартиры:
- кадастровый паспорт на квартиру
- заявление о смене адреса квартиры
- Копию Постановления о присвоении почтового адреса (копию можно взять в ОРК)
3. Заказать новый кадастровый паспорт"

Я так понимаю это происходит из-за того, что кадастровый адрес и адрес в Администрации не совпадают?
Если да, то 2 дому я так понимаю этого делать не придется или можно этот факт предвидеть и оперативно его решить? Ведь на кадастровый учет дом не поставлен из-за очередного косяка в поданных документах, им документа снова поданы в Росреестр.
Да, почтовый адрес и адрес в кадастре не совпадают. Как будет по остальным домам (кадастровый учет - адрес - изменения в кадастровом документе, или без внесения изменений), выясняю. Сообщу по получению информации

(13-01-2015, 16:20)mega2904 Wrote: В первую очередь я ознакамливаюсь с информацией на вашем офиц сайте, а не в соц. сетях. Думаю так должно быть логичнее.
По-моему, форум Вы просматриваете намного чаще, чем оф сайт)

(13-01-2015, 16:20)mega2904 Wrote: В ваших официальны источниках написано ,что они (квитанции) должны были быть вложены в заказное письмо.
Уточните, в каких именно официальных источниках это указано? Уведомления Почтой РФ мы отправляем, дабы соблюсти 214-ФЗ. Квитанции отправляем по электронной почте.

(13-01-2015, 16:20)mega2904 Wrote: Была лично в офисе ОРК 1-го числа, документ сотрудники не предоставили, даже копию, сказав, что документ находится в центральном офисе. Не морочьте нам голову, пожалуйста, итак одни вопросы и нет ответов.
Мы разобрались, во время праздников документы действительно находились вне доступа сотрудников. Приношу извинения. Рассматриваем вопрос о публикации документов полученных, а в дальнейшем и по остальным домам, на официальном сайте.


RE: Отдел по работе с клиентами - rif - 13-01-2015

[Image: 027.jpg]
На фото труба ,которая находится сразу за шлагбаумом . Хозяин коттеджа в эту трубу сливает свои нечистоты из септика(летом маскируясь в дождь или ночью а зимой под снегом не видать ), и течет вся эта шняга вдоль дома №2 ,№6-1,№8 и за домом мужика который реставрирует рэтро автомобили удобряет почву ,где трава вырастает выше челов. роста . У меня вопрос -собирается ли ВИ с этим что-то делать? А к жителю Сабурова -как она прокомментирует сей факт (возмущались ведь как-то по поводу грязи от будущих жителей 5-kv)


RE: Отдел по работе с клиентами - Belara - 13-01-2015

Cотрудник, спасибо за оказанное внимание. Вам свойственно не отвечать на обращения. Хочу напомнить, что в ОРК лежит 2 моих заявления по поводу неисправного окна, поэтому кому-то из сотрудников ответить придется.


RE: Отдел по работе с клиентами - mega2904 - 13-01-2015


По-моему, форум Вы просматриваете намного чаще, чем оф сайт)

Уточните, в каких именно официальных источниках это указано? Уведомления Почтой РФ мы отправляем, дабы соблюсти 214-ФЗ. Квитанции отправляем по электронной почте.

Мы разобрались, во время праздников документы действительно находились вне доступа сотрудников. Приношу извинения. Рассматриваем вопрос о публикации документов полученных, а в дальнейшем и по остальным домам, на официальном сайте.
[/quote]
Не вижу смысла пререкаться. Все взрослые люди.
Извинения принимаем, ждем вашего решения!!!


RE: Отдел по работе с клиентами - GoodNeighbour - 14-01-2015

(13-01-2015, 21:54)Сотрудник Wrote: Рассматриваем вопрос о публикации документов полученных, а в дальнейшем и по остальным домам, на официальном сайте.

Это было бы просто прекрасно. Горячо поддерживаю такую идею. Есть кто против?


RE: Отдел по работе с клиентами - BLADEMAN - 14-01-2015

Господа хорошие про дом №7 не забыли?
Что то сроки то поджимают, ни фото отчёта ни новостей...
В ДДУ прописана сдача 31.12.2014, а воз и ныне там!
Вам времени то на пуско-наладку-недоделку хватит?
И с кем можно пообщаться из руководителей застройщика на предмет мест расположения под кондиционеры на нашем доме? (Нужны контакты,а не отписка)


RE: Отдел по работе с клиентами - Mulder.Fox - 14-01-2015

Кстати да, и по поводу 8 дома тоже, на сайте в разделе проектной документации срок завершения строительства - 2 квартал 2015, сроки выдачи ключей при этом ведь не сдвигаются? До 31 июня, правильно?


RE: Отдел по работе с клиентами - Сотрудник - 14-01-2015

(13-01-2015, 23:01)rif Wrote: [Image: 027.jpg]
На фото труба ,которая находится сразу за шлагбаумом . Хозяин коттеджа в эту трубу сливает свои нечистоты из септика(летом маскируясь в дождь или ночью а зимой под снегом не видать ), и течет вся эта шняга вдоль дома №2 ,№6-1,№8 и за домом мужика который реставрирует рэтро автомобили удобряет почву ,где трава вырастает выше челов. роста . У меня вопрос -собирается ли ВИ с этим что-то делать? А к жителю Сабурова -как она прокомментирует сей факт (возмущались ведь как-то по поводу грязи от будущих жителей 5-kv)
Я узнаю, сообщу


RE: Отдел по работе с клиентами - KWG - 14-01-2015

(14-01-2015, 21:50)Сотрудник Wrote: Я узнаю, сообщу
Подтверждаю в отношении трубы.
Сотрудник у меня тоже вопрос про это место.
Там стоит шлагбаум и 2 забора - один ВИ, другой параллельно - "деревенский". Подъезд автомобилей к внешней стороне дома 6.1. (т.е. к местам разгрузки дома 6.1.) невозможен.
Вопрос: когда ситуация поменяется.