Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Отдел по работе с клиентами - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Официально (https://pkvartal.ru/forum-52.html)
+--- Forum: Общение с застройщиком (https://pkvartal.ru/forum-53.html)
+--- Thread: Отдел по работе с клиентами (/thread-422.html)



RE: Отдел по работе с клиентами - Viku1984 - 03-02-2015

Сотрудник,ответьте пожалуйста на вопрос про лифты в 1 доме!!!


RE: Отдел по работе с клиентами - toplis - 03-02-2015

(03-02-2015, 11:57)Сотрудник Wrote: В квартиры электричество заведут до 20 февраля, по воде сообщу позже

Как это до 20 февраля, раньше говорили, до 15 февраля подключат все коммуникации???
В чем у вас опять проблемы?


RE: Отдел по работе с клиентами - Сотрудник - 03-02-2015

(03-02-2015, 11:59)Viku1984 Wrote: Сотрудник,ответьте пожалуйста на вопрос про лифты в 1 доме!!!
По срокам запуска лифтов в домах 1,2 сообщу при наличии информации


RE: Отдел по работе с клиентами - cevals - 03-02-2015

Quote:Уважаемый модератор, прошу Вас, ввиду собственной беспомощности в данном вопросе, о следующем:
Дайте, пожалуйста, объявление(новую тему) для жильцов квартиры 39 дома 3(2 подъезд, 2 этаж), о том, что у них протекает канализационный стояк.
мы были в воскресенье в доме, я услышала шум "воды", дверь у них на распашку, зашла, в туалете стояк, на стояке заглушка, заглушка не исправна, из неё течёт. я, конечно, поправила, но починить, не удалось. всё там мокро и пахнет жутко. сказала рабочим, которых нашла у подъезда, они развели руками...
в шахматке соседей не нашла, но, может, они читают форум.
заранее спасибо за любую помощь!

Уважаемый Сотрудник, если сможете - просим посодействовать в данной ситуации.


RE: Отдел по работе с клиентами - Катерина - 03-02-2015

(03-02-2015, 11:43)Сотрудник Wrote: Электричество в квартиры заведено, с вопросом подключения будем разбираться сегодня.
Завершение работ по дому отдадим одному из работающих на площадке подрядчиков.

Сотрудник, зачем обманываете жильцов? Электричество не заведено во все квартиры, радиаторы тоже не установлены, причем во всей (моей) квартире! В квартирах склад материалов и прочего барахла! Во входных группах разброд и шатание. Мало того при осмотре квартиры сотрудники все сваливают на Урбан Групп, больше года ушел, но с...а виноват, что ВИ ничего не может доделать. Только может сметаной-молоком и прочей шнягой торговать.
Счетчик по неустойке тикает каждый день.

Дом 3, подъезд 4.


RE: Отдел по работе с клиентами - Viku1984 - 03-02-2015

(03-02-2015, 12:08)Сотрудник Wrote: По срокам запуска лифтов в домах 1,2 сообщу при наличии информации

Это не ответ, а отписка!
Дайте полный ответ: что сделано, что не сделано, когда будут запущены лифты?
Встретил в первом доме менеджера по продажам, ходила показывала будущим покупателям квартиры в сданных домах, рассказывала как все у них хорошо, чисто и тепло. Тут я проходил мимо, с мешком штукатурки, и пора спрашивал про лифты, ответ ее поразил, "по регламенту пока большинство жильцов не заселятся, лифт запускать не будут", попросил показать документ где написано и на чем она основывается? Ответить не смогла, говорит то что ее учат говорить.
Прям как "Псаки" )))
Менеджеры такие "молодцы", отправляют с вопросами касающиеся лифтов в УК, а там говорят, что вы им не передавали на баланс лифты, и они не отвечают за них, и отправляют обратно к вам. Это нормально???обещали сделать диспетчеризацию еще в ноябре месяце, на дворе февраль уже.
Я предлагаю вам, набрать в штат грузчиков крепких таких, человек 30, и чтоб вместо лифтов строй материалы поднимали.


RE: Отдел по работе с клиентами - ZippO - 03-02-2015

(03-02-2015, 14:51)Viku1984 Wrote: Это не ответ, а отписка!
Дайте полный ответ: что сделано, что не сделано, когда будут запущены лифты?

В очередной раз напоминаю уважаемым участникам форума, что присутствие на данном портале представителя застройщика, в лице "Сотрудника", является ДОБРОВОЛЬНЫМ, а не обязательным.
Соответственно никто не в праве требовать тут развернутые ответы и негодовать на "Отписки".
"Сотрудник", хоть и является далеко не рядовым сотрудником компании, не всегда имеет исчерпывающую информацию по всем вопросам, не связанным напрямую с ее обязанностями, и, отвечает, по мере её поступления. За что, на протяжении последнего года имеет множество благодарностей от форумчан.

Если Вас интересует официальный, исчерпывающий ответ, направляйте официальный запрос!


Отвечать мне в этой теме не нужно. На данной ветке формат диалога: "Вопрос дольщиков / ответ сотрудника".


RE: Отдел по работе с клиентами - Сотрудник - 03-02-2015

(03-02-2015, 14:51)Viku1984 Wrote: Это не ответ, а отписка!
Дайте полный ответ: что сделано, что не сделано, когда будут запущены лифты?
Я дам информацию по запуску лифтов в домах 1 и 2 после подтверждения сроков подрядчиками. Работа по лифтам ведется, в том числе по домам 3 и 6.


RE: Отдел по работе с клиентами - mega2904 - 03-02-2015

(03-02-2015, 16:29)Сотрудник Wrote: Я дам информацию по запуску лифтов в домах 1 и 2 после подтверждения сроков подрядчиками. Работа по лифтам ведется, в том числе по домам 3 и 6.
Спасибо очень ждем информации по лифтам в 6-х домах.


RE: Отдел по работе с клиентами - Сотрудник - 04-02-2015

(03-02-2015, 12:51)cevals Wrote: Уважаемый Сотрудник, если сможете - просим посодействовать в данной ситуации.
Сегодня вышеуказанную квартиру проверил инженер - все нормально, сухо.