Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Отдел по работе с клиентами - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Официально (https://pkvartal.ru/forum-52.html)
+--- Forum: Общение с застройщиком (https://pkvartal.ru/forum-53.html)
+--- Thread: Отдел по работе с клиентами (/thread-422.html)



RE: Отдел по работе с клиентами - Сотрудник - 09-02-2015

(09-02-2015, 13:38)Belara Wrote: Сотрудник, добрый день. Мой вопрос возник из повседневных наблюдений. Неоднократно видела, как в подъезде курят. На моем этаже жители, видимо, со своими друзьями, которые к ним приходят, устраивают целые курительные вечера возле мусоропровода: каждые полчаса выходят на перекур, дымят, окурки выбрасывают когда в стакан, а когда просто на мусоропровод кладут, когда стакан переполняется. На этаже после таких вечеров дым коромыслом, запах ужасный, который еще и в квартиру проникает. Ну и шума от таких вечеров много, т.к. смех и разговоры разлетаются эхом по всему подъезду. Стакан с окурками может стоять целый день на мусоропроводе. Моя квартира находится ближе всего к выходу на лестницу, поэтому я все слышу и все чувствую. Просила соседей как минимум закрывать за собой дверь на этаж и не шуметь. Пока не очень помогает. Так же неоднократно видела, как разные люди, то ли рабочие, то ли будущие жители, заходили в подъезд с зажженной сигаретой, и после них окурки на лестницах валялись. Так вот, хочу спросить, можно ли данный вопрос как-то урегулировать, ссылаясь на закон о запрете курения в общественных местах? Как я понимаю, подъезды и этажи являются общественным местом? Как минимум, повесить объявления на мусоропроводах от лица Застройщика или УК со ссылкой на закон и указанием ответственности за его нарушение, а в особо тяжелых случаях вызывать охрану, например, как меру пресечения. И, предвидя возмущение курящих жителей, спрошу: а есть ли специально отведенные места для курения в домах? Адресую вопросы Вам, тк. в диспетчерской вряд ли законы читают и смогут прокомментировать. Спасибо.
Курение в общественных местах - административное правонарушение. Данные административные правонарушения поднадзорны службе участковых уполномоченных. УК может только повесить объявления в подъездах.


RE: Отдел по работе с клиентами - Belara - 09-02-2015

(09-02-2015, 20:46)Сотрудник Wrote: Курение в общественных местах - административное правонарушение. Данные административные правонарушения поднадзорны службе участковых уполномоченных. УК может только повесить объявления в подъездах.

Cпасибо. Правильно ли я понимаю, что УК повесит такие объявления?


RE: Отдел по работе с клиентами - KSU70 - 10-02-2015

Доброе утро! Я с позитивным вопросом:
Масленицу будем отмечать в ПК?


RE: Отдел по работе с клиентами - Сотрудник - 10-02-2015

(09-02-2015, 21:20)Belara Wrote: Cпасибо. Правильно ли я понимаю, что УК повесит такие объявления?
да, повесит

(10-02-2015, 10:08)KSU70 Wrote: Доброе утро! Я с позитивным вопросом:
Масленицу будем отмечать в ПК?
В этом году масленицу организовывать не будем. Но вернемся к этому вопросу в следующем году


RE: Отдел по работе с клиентами - Denizachka - 13-02-2015

Добрый день,
подскажите пжста, когда Технология комфорта должна приступить к работам в доме 9? На какие работы она подряжена?


RE: Отдел по работе с клиентами - Cat - 17-02-2015

Сотрудник,в 3 доме 5 подъезде нет воды.почему?


RE: Отдел по работе с клиентами - Anastasia_N - 18-02-2015

Когда же в 6-х домах дадут хоть какую-нибудь воду??


RE: Отдел по работе с клиентами - Kristi13 - 18-02-2015

Скажите, пожалуйста, реальные сроки подключения коммуникаций в доме 6.1!


RE: Отдел по работе с клиентами - KWG - 02-03-2015

Здравствуйте Сотрудник!
Скажите пожалуйста по дому 6.1 перекрытие чердака должно быть утеплено с последующей стяжкой? Напомню там скатная кровля. И будет ли на чердаке делаться гидроизоляция?

Если да, то каковы сроки выполнения этих работ. Ремонт начал - не хотелось бы чтобы потолок в квартире был залит раствором от стяжки.


RE: Отдел по работе с клиентами - Karaman.k - 02-03-2015

Здравствуйте Сотрудник. У меня анологичный вопрос. У меня 2-ой этаж 6-ой подъезд, козырьки подъездов еще не сделаны и моя стена вся мокрая от скопившейся там воды.Делаю ремонт и хотелось бы что-б поскорей установили козырьки и моя стена высохла. Можно как то посодействовать этой проблеме.