Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Отдел по работе с клиентами - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Официально (https://pkvartal.ru/forum-52.html)
+--- Forum: Общение с застройщиком (https://pkvartal.ru/forum-53.html)
+--- Thread: Отдел по работе с клиентами (/thread-422.html)



RE: Отдел по работе с клиентами - Сотрудник - 22-08-2014

В регламентирующих документах нет никаких комментариев относительно материала. Если вы меняете деревянную дверь на стеклянную, дверь останется дверью. Если вы стены замените на деревянные, они тоже останутся стенами. Перепланировка регламентируется Жилищным кодексом, по месту - Постановлением Администрации Красногорска №644. К сожалению, если я его выложу сюда, он займет много страниц)
В любом случае, согласовывать или нет - Ваше решение. Насколько прочна и надежна будет конструкция у вас над головой - в первую очередь Ваш риск.


RE: Отдел по работе с клиентами - KWG - 22-08-2014

(22-08-2014, 16:02)KWG Wrote: Извините, но такой ответ без ссылок на нормативный документ - это мнение сотрудника застройщика, не более.


(22-08-2014, 16:53)Сотрудник Wrote: В регламентирующих документах нет никаких комментариев относительно материала. Если вы меняете деревянную дверь на стеклянную, дверь останется дверью. Если вы стены замените на деревянные, они тоже останутся стенами. Перепланировка регламентируется Жилищным кодексом, по месту - Постановлением Администрации Красногорска №644. К сожалению, если я его выложу сюда, он займет много страниц)
В любом случае, согласовывать или нет - Ваше решение. Насколько прочна и надежна будет конструкция у вас над головой - в первую очередь Ваш риск.
Я и не просил выкладывать весь документ! Вы дали ссылку на постановление №644, я его до этого прочитал и не нашел в нем ответа на обсуждаемый вопрос в отношении согласования устройства перекрытия.
Может я плохо читал, а вы читали лучше - укажите номера пунктов в соответствии с которыми сложился Ваш ответ (см. ниже).
(22-08-2014, 15:00)Сотрудник Wrote: ....
И частичное, и полное перекрытие необходимо согласовывать.
Так как это перекрытие верхнее, над головой, необходимо согласовывать конструкцию из любого материала
Я расцениваю деревянное перекрытие (и деревянную лестницу к нему) как временную конструкцию, созданную на время моего проживания в данной квартире. При продаже квартиры я его разберу. Возможно разберу раньше и соберу в новой конфигурации... Повторюсь деревянное перекрытие и лестница временная конструкция не требующая согласования и внесение изменения в технический паспорт.
Опровергните.

P.S. Выдержит или не выдержит перекрытие не зависит от того согласовано оно или нет. Несущая способность перекрытия зависит от правильности расчетов (проекта), и качества выполненных по этому проекту работ. Кто из "согласователей" контролирует качество?

И еще, требование СРО при проектировании и производстве СМР необходимо только в тех случаях, когда (пишу по памяти) проектируются/строятся объекты, элементы, системы, оказывающие влияние на безопасность здания. На что конкретно выдано СРО указывается в приложении к нему.
Например при переносе или установке не несущей пазогребневой пенобетонной перегородки и уж тем более гипсокартонной - СРО бесполезная бумажка. Главное не нарушать пожарных норм. Для этого достаточно до или (если уверены, что все по нормам) после возведения или переноса перегородки пригласить инспектора пожнадзора МЧС России, который осмотрев выполненные работы или схему (не проект, а схему) согласует или выдаст предписание с замечаниями.


(21-08-2014, 15:58)Сотрудник Wrote: ХГВС заведено на второй уровень, давление достаточное (если только жители не начнут устанавливать гидромассажные ванны, на них давления не хватит, и потребуются дополнительные технические решения)
Вот этот снимок прокомментируйте пожалуйста.
[Image: 051.jpg]
И вот это видео (внимательно смотрим с 15 по 20 секунду записи).
http://www.youtube.com/watch?v=ezpMh9URWxQ&feature=youtu.be
Может у меня со зрением что-то не так.
Кто нибудь видит стояки воды на второй уровень или все мы видим только стояк канализации??


Я думал/надеялся, что Ваши ответы профессиональны и обрадовался... видимо преждевременно!


RE: Отдел по работе с клиентами - Сотрудник - 22-08-2014

(22-08-2014, 17:43)sanek Wrote: Не вводите людей в заблуждение акт можно не подписывать при любых выявленных нарушениях обязательных к применению правил и стандартов. Утвержденных Распоряжением Правительства РФ от 21 июня 2010 г. № 1047-р “Об утверждении перечня национальных стандартов и сводов правил (частей таких стандартов и сводов правил), в результате применения которых на обязательной основе обеспечивается соблюдение требований Федерального закона «Технический регламент о безопасности зданий и сооружений»
В частности:
СНиП 31-01-2003 "Здания жилые многоквартирные". Разделы 4 (пункты 4.1, 4.4 - 4.9, 4.16, 4.17), 5, 6, 8 (пункты 8.1 - 8.11, 8.13, 8.14), 9 - 11.
СНиП 41-01-2003 "Отопление, вентиляция, кондиционирование воздуха". Разделы 4 - 6

Конечно, Вы имеете право отказаться от подписания акта, если это не сознательное уклонение от приема в целях извлечения материальной выгоды в виде неустойки за нарушение срока передачи объекта. К примеру, регулировка окна, наплыв бетона, мятый кожух радиатора не препятствуют приему квартиры


RE: Отдел по работе с клиентами - KWG - 22-08-2014

(22-08-2014, 19:04)Сотрудник Wrote: Конечно, Вы имеете право отказаться от подписания акта, если это не сознательное уклонение от приема в целях извлечения материальной выгоды в виде неустойки за нарушение срока передачи объекта. К примеру, регулировка окна, наплыв бетона, мятый кожух радиатора не препятствуют приему квартиры
Почему не препятствует? Если на основании мятого кожуха я не подпишу акт НЕ с целью извлечения материальной выгоды в виде неустойки за нарушение срока передачи объекта, а с целью: добиться устранения дефектов, получить ключи, закрыть (заменить) дверь и никого не пускать для устранения дефектов, регулировки окон и т п.... то я что буду не прав? Я не предполагаю после подписания акта сиднем сидеть в своей квартире и ждать когда же застройщик придет и устранит дефект регулировки окна.

Вон обладатели ключей пишут, что уезжая дверь закрыли, а приехали утром она открыта. Я такого не хочу допускать у себя в квартире, хочу сразу поменять дверь после подписания акта и устранения всех дефектов выявленных при приемке.


RE: Отдел по работе с клиентами - Сотрудник - 22-08-2014

(22-08-2014, 17:52)KWG Wrote: Я думал/надеялся, что Ваши ответы профессиональны и обрадовался... видимо преждевременно!

KWG,
мне жаль что я Вас разочаровала. Но здесь задают и юридические, и инженерные, и строительные вопросы. Неужели Вы думаете, что один человек может разбираться глубоко во всех этих вопросах? На какие-то вопросы я сама отвечаю, по каким-то обращаюсь к инженерам, юристам.

Вопросом перепланировки Вы прекрасно владеете, как и многими другими.
"Перепланировка помещения представляет собой изменение его конфигурации, требующее внесения изменения в технический паспорт жилого помещения". Перекрытие, частичное или полное, ведет к увеличению общей площади, а значит, относится к перепланировке.
Насчет "временного" перекрытия я Вам не отвечу. Рекомендую обратиться по Вашей ситуации либо в компанию, которая занимается согласованием перепланировки, либо получить консультацию в Администрации (в Постановлении 644 указаны телефон, адрес, режим работы). Со своей стороны постараемся выяснить в Администрации подробно вопрос перепланировки в нашем ЖК.
По второму вопросу постараюсь ответить завтра - мне нужна консультация соответствующего специалиста.
И, я еще раз повторю, что не могу знать ответы на все ваши вопросы. В этом случае я обращаюсь за помощью к тем, кто владеет вопросом профессионально.


RE: Отдел по работе с клиентами - Сотрудник - 22-08-2014

(22-08-2014, 18:59)НАТАЛИ Wrote: Добрый вечер!
Да, именно так.
Дело в том, что одним из документов, который Вы подаете в Администрацию для получения согласования перепланировки, является правоустанавливающий документ на квартиру - свидетельство. Поэтому и получается, что оформлять его приходится дважды.

(22-08-2014, 19:44)KWG Wrote: Да понятно. Прошу прощения.
Реплика о профессионализме вырвалась, когда очевидные вещи со стояками воды второго уровня Вы прокомментировали ну совсем "не в кассу".
Кстати может быть так стояки были сделаны в тех домах, где инженерию делал Урбан, а ВИ не пожалел по 2,7 пог.метра трубы на каждый стояк воды и делает так как Вы утверждаете?

Инженерию в домах 4,5 делал Урбан. При приеме объекта конечно, проводился аудит (поэтому была задержка в строительстве). Но косяки все-таки остались. И при обнаружении мы их будем устранять. К Вашему вопросу вернусь обязательно завтра)


RE: Отдел по работе с клиентами - Сотрудник - 22-08-2014

Сегодня, за 20 минут моего пребывания во дворе 4-го и 5-го домов, две машины заехали во двор: одна с прицепом - собственник дома 5, другая - Газель с материалами для собственника дома 5. Водитель Газели топтал ногами газон. Я с ними очень сильно ругалась. В каждый дом есть подъезд с обратной стороны, мы специально заставили строителей освободить и забетонировать эту дорогу, она свободна. Обидно до слез. Брусчатка при такой эксплуатации "поедет", газон вытопчут. В Ваших силах упреждать работников ваших квартир. Мы со своей стороны разработаем мероприятия.

(22-08-2014, 20:20)KWG Wrote: Временное перекрытие - это частный случай, вообще я веду речь о временных конструкциях, имея ввиду и временную лестницу.
Если Вам удастся выяснить что-то по этому вопросу в Администрации или ЖК - буду весьма признателен и наверное не я один.

Ну в самом деле Вы и нас поймите, отвлечемся от перекрытия. Владельцы двухуровневых квартир получается обязаны согласовывать лестницы на второй уровень, обязаны согласовывать перегородку между кухней и комнатой... бред!!!
В таком случае и квартиры надо делать и сдавать жильцам с лестницей.
Вот я поставлю деревянную лестницу и на все вопросы буду отвечать, что эта та самая временная лестница на второй уровень, которая прописана в ДДУ.
Понимаю Вас абсолютно! Будем решать вопрос. Предполагаю, что это может быть несколько вариантов уже согласованных лестниц и перекрытий.


RE: Отдел по работе с клиентами - Сотрудник - 22-08-2014

при запуске объекта в том числе решается вопрос доступа транспорта к подъезду. 6к1 не исключение. А шлагбаум, уверена, стоит вне закона)


RE: Отдел по работе с клиентами - Сотрудник - 22-08-2014

(13-08-2014, 12:48)zarya Wrote: Уважаемый, Сотрудник. В нашей квартире (05-002) по полу проложен не известный кабеля электропроводки, приблизительно от входа в туалет(выходит из пола) до окна кухни (уходит вниз).
[Image: P1060627.jpg]
Прошу разъяснить для чего он проложен именно у нас в квартире, что они питают, и убрать его из нашей квартиры, если он не предназначен для питания щитка в нашей квартире, в чем есть сомнения, так как кабель к щитку есть, он проложен от входной двери из коридора).
Это проводка розеточная и освещения консьержной 1-го этажа, выполнено УГ по проекту. В дальнейших домах мы "уйдем" от этого.


RE: Отдел по работе с клиентами - Сотрудник - 23-08-2014

(21-08-2014, 15:52)NastyaY Wrote: Уважаемый сотрудник, добрый день!
Насколько я понимаю, при сдаче дома горячее и холодное водоснабжение не будет подниматься на второй уровень двухуровневых квартир. в этом случае очень беспокоит вопрос поднятия его самостоятельно.

Я прошу прощения, но ранее ввела Вас в заблуждение по ХГВС.
Действительно, по проекту не поднимается на второй уровень.
В чем Вы видите сложность поднятия на 2-й уровень?