Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Материнский капитал - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Тематические форумы (https://pkvartal.ru/forum-6.html)
+--- Forum: Семья и дети (https://pkvartal.ru/forum-9.html)
+--- Thread: Материнский капитал (/thread-430.html)

Pages: 1 2 3 4


RE: Материнский капитал - Ksen4ik - 11-08-2014

Региональный материнский капитал – денежная субсидия, целью предоставления которой является увеличение рождаемости. На сегодняшний день законодательством Москвы она не предусмотрена. Ее заменяют пять детских пособий, их преимуществом является возможность обналичивания и расходования на любые цели. Также жители столицы могут воспользоваться субсидией, предусмотренной федеральным законом о материнском капитале, которая выплачивается за второго ребенка.
Как-то так()


RE: Материнский капитал - Muscari - 11-08-2014

Ух ты! Я и не знала про такие нюансы. Получается, я и пособиями воспользовалась (дети прописаны с папой в Москве) и своим капиталом))


RE: Материнский капитал - Ksen4ik - 11-08-2014

(11-08-2014, 12:48)Muscari Wrote: Ух ты! Я и не знала про такие нюансы. Получается, я и пособиями воспользовалась (дети прописаны с папой в Москве) и своим капиталом))

Круто)))


RE: Материнский капитал - Assa - 11-08-2014

(11-08-2014, 12:20)Muscari Wrote: Нет, это если мама прописана в Подмосковье, как я например. Если вы в Москве, то позвоните в отделение социальной защиты по своему округу, и спросите их сколько вам полагается регионального капитала.

А по месту прописки папы выдают?


RE: Материнский капитал - Muscari - 11-08-2014

(11-08-2014, 13:39)Assa Wrote: А по месту прописки папы выдают?

Нет, капитал материнский, выдается только маме и в пенсионном фонде по ее прописке. Я пробовала в Москве получить, мне не дали(


RE: Материнский капитал - molkova - 11-08-2014

(11-08-2014, 14:06)Muscari Wrote: Нет, капитал материнский, выдается только маме и в пенсионном фонде по ее прописке. Я пробовала в Москве получить, мне не дали(

Если уж быть совсем занудной, то папе его тоже выдают, но только в случае лишения родительских прав или смерти мамы.


RE: Материнский капитал - Muscari - 11-08-2014

(11-08-2014, 15:39)molkova Wrote: Если уж быть совсем занудной, то папе его тоже выдают, но только в случае лишения родительских прав или смерти мамы.

Да. Но не будем о грустном!


RE: Материнский капитал - zolotarev - 11-08-2014

Всем добрый день!
Мы недавно задействовали материнский капитал, рассказываюSmile
Город Москва- приехала на консультацию в ПФР,выдали список документов для предоставления им,
в том числе и образец обязательства о выделении всем детям(в нашем случае 2-им) долей в квартире, заверенное у нотариуса. Подала все доки, через месяц деньги перевели в банк, сумма платежа уменшилась автоматом.В обязательстве указано, что я обязуюсь всем выделить доли в квартире) Это обязательное условие, так что обойти закон не получитсяSmile


RE: Материнский капитал - olesevna - 11-08-2014

(11-08-2014, 12:20)Muscari Wrote: Нет, это если мама прописана в Подмосковье, как я например. Если вы в Москве, то позвоните в отделение социальной защиты по своему округу, и спросите их сколько вам полагается регионального капитала.

В Москве регионального материнского нет, так сказали в соцзащите...


RE: Материнский капитал - zolotarev - 11-08-2014

(11-08-2014, 18:38)olesevna Wrote: В Москве регионального материнского нет, так сказали в соцзащите...

В Москве один единственный капитал) сейчас сумма 429 408,53 рублей. причем я получала его в 2010 году, сумма была 343 тыщи, индексация происходит каждый год.