Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Качество воды из под крана в ЖК Пятницкие Кварталы - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Тематические форумы (https://pkvartal.ru/forum-6.html)
+--- Forum: Спорт и здоровье (https://pkvartal.ru/forum-10.html)
+--- Thread: Качество воды из под крана в ЖК Пятницкие Кварталы (/thread-4374.html)

Pages: 1 2


Качество воды из под крана в ЖК Пятницкие Кварталы - Алексей453 - 28-11-2018

Всем привет, меня зовут Алексей. Хочу обсудить тему качества воды в нашем ЖК. В первую очередь скажу, что являюсь давним ценителем изысканных различных сортов китайского чая, в силу их особых вкусовых и самое главное лечебных свойств. Итак уже - последние 5 лет и опыт уже предостаточный. Но особенность в том, что приготовить и насладится всеми достоинствами чая можно только на достаточно качественной воде. Поэтому для своих целей долгое время покупал бутилированную воду, поскольку попытки фильтровать воду в этом районе тройной системой, смонтированной под мойкой, не дали "эффекта". В итоге, качеством воды остался не доволен - вкус чая можно сказать "не раскрывался". Альтернатива бутилированной воде со временем то же созрела, поскольку производитель иногда подводил с качеством и затраты на такую воду, с учетом общего расхода, в литрах, оказались не маленькими. Просветил и подсказал решение в этом вопросе случай. Узнал, что существуют бытовые фильтры, которые в принципе очищают воду до качества бутилированной - называются фильтры обратного осмоса. После использования такого варианта очистки в течении 2-х месяцев - наконец привычное качество любимого чая. Так что, если у вас подобная проблема, советую использовать способ очистки воды обратным осмосом. Ну и последнее - собственно, про тот случай, который меня просветил в этом вопросе. Недалеко от нас, в районе метро Пятницкое шоссе открылся магазин фильтров гейзер.
Это специализированный магазин по фильтрации, поэтому консультанты там дали исчерпывающую и как оказалось достоверную информацию по моей проблеме, так что всем рекомендую посетить!


RE: Качество воды из под крана в ЖК Пятницкие Кварталы - Pashasds - 28-11-2018

Одним из самых современных способов очистки воды от примесей является обратный осмос. Это технология осуществляется при использовании обратноосмотической мембраны. Вода при обратном осмосе пропускается через мембрану, поры которой пропускают воду, но не пропускают растворенные в ней примеси.

Система обратного осмоса позволяет получать воду очень высокой степени очистки (близкую к дистиллированной). Фильтры обратного осмоса производят наиболее качественную (полноценную) очистку воды.

Из воды удаляются такие вредные вещества как магний, ртуть, нитраты, нитриты, стронций, мышьяк, свинец, сульфаты, железо, хлор, а также многие ( но не все), бактерии и вирусы.

К сожалению, обратный осмос удаляет из воды и более 20-ти полезных веществ: соли кальция, магния, натрия, фтора, и т д., крайне необходимые для здоровья человека ( в питьевой воде должно находиться, как минимум, 500 мг полезных солей ).Поэтому вода, очищенная обратным осмосом, является «мертвой», - очищенной, но не полезной для здоровья человека. Более того, такая вода является агрессивной и с легкостью вымывает из организма человека жизненно необходимые минералы, приводит инсультам и инфарктам.


RE: Качество воды из под крана в ЖК Пятницкие Кварталы - Алексей453 - 28-11-2018

Да, консультанты в магазине фильтров мне говорили об этом, но так же же они упомянули про возможность минерализовать воду при помощи отдельного модуля в конструкции фильтра. Поэтому я брал как раз такую комплектацию - с минерализатором, который насыщает воду минералами в минимально необходимой концентрации. Кстати, когда кипячу очищенную и минерализованную воду, накипи в чайнике нет, но вкус минералов чувствуется.


RE: Качество воды из под крана в ЖК Пятницкие Кварталы - KWG - 28-11-2018

Немного в теме по проблемам ценителей чая при использовании водопроводной воды, поэтому могу высказать мнение, что в Москве и Московской области вода из водопровода не позволяет "раскрыть букет чая".
При этом надо сказать, что в нашей семье "ценителей чая" нет. Smile

К чему это я - вода в ПК сейчас достаточно качественная для употребления в пищу после кипячения. Для любителей не кипяченой воды (как раз к этой категории мы относимся) лучше использовать бутилированную воду известных производителей, кстати ее не так уж много и надо 1,5-2 литра на человека в сутки.

Тут верно написали, что употребление в пищу воды прошедшей фильтр с обратным осмосом далеко не самый полезный вариант.


RE: Качество воды из под крана в ЖК Пятницкие Кварталы - Алексей453 - 28-11-2018

Лично меня устраивает осмос по многим показателям, в первую очередь по вкусу того же заваренного чая, а просто кипяченая вода не дает такой степени насыщения. Так что, сравнивая варианты могу сказать, что это - небо и земля. Да, между бутилированной и очищенной при помощи осмоса водой, по качеству разницы нет, но по стоимости за литр воды - разница существенная. Литр покупной обходиться по 10-15 рублей. Это, думаю многие согласятся, не так дешево, даже если в день потреблять по 1,5-2 литра, ведь в месяц 300 руб. получается. Да и потом, по поводу полезности воды, очищенной осмосом, еще раз говорю, она имеет в своем составе соли потому, что минерализуется отдельным модулем! Вы что между строк что ли читаете!


RE: Качество воды из под крана в ЖК Пятницкие Кварталы - stepa - 29-11-2018

Взяли в нашем ОБИ осмос аквафоровский. Все норм, нравится.


RE: Качество воды из под крана в ЖК Пятницкие Кварталы - Алексей453 - 29-11-2018

Вот, вот о том и речь - правильный выбор фильтра - гарантия качества воды и удоволетворение от покупки! Только после сравнения цен в "Оби" и в фирменном магазине "Гейзер", решил взять именно там, поскольку цена оказалась значительно выгоднее - 5490 руб. в итоге. А в "Оби" мне предлагали систему аквафор за 7000 и 9000 руб. и стоимость картриджей в гейзеровском осмосе существенно дешевле. Еще в магазине дают дисконтную карту. Все равно я теперь их постоянный клиент - через год надо будет менять картриджы в моем осмосе.


RE: Качество воды из под крана в ЖК Пятницкие Кварталы - Aida - 29-11-2018

Как то на скрытую рекламу больше смахивает. Человек зарегистрировался вчера и сразу с места в карьер про чай , букет и прочее. Я ничего конечно против не имею. Но как то уж прямо сильно в лоб и настойчиво. В таких случаях я начинаю сомневаться .


RE: Качество воды из под крана в ЖК Пятницкие Кварталы - Алексей453 - 29-11-2018

Хотите, другую тему обсудить, можно, просто мне эта ближе. Просто, если полезная информация, касаемо по сути нашего здоровья доступна - это общее благо! Была проблема, я поделился, и только. Я точно так же вникал в тему раздельного питания - скепсис отпал, когда на практике проблемы с пищеварением прошли.


RE: Качество воды из под крана в ЖК Пятницкие Кварталы - stepa - 29-11-2018

(29-11-2018, 15:55)Aida Wrote: Как то на скрытую рекламу больше смахивает. Человек зарегистрировался вчера и сразу с места в карьер про чай , букет и прочее. Я ничего конечно против не имею. Но как то уж прямо сильно в лоб и настойчиво. В таких случаях я начинаю сомневаться .

Да, тут главное пропустить все лишнее, для чего и как использовать воду... а так - осмос (не важно чей) хорошо работает. А то воду из крана кипятишь - вся белая и накипь ппц появляется. Все время бутилированную воду брали, надоело таскать Smile