Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Качество воды из под крана в ЖК Пятницкие Кварталы - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Тематические форумы (https://pkvartal.ru/forum-6.html)
+--- Forum: Спорт и здоровье (https://pkvartal.ru/forum-10.html)
+--- Thread: Качество воды из под крана в ЖК Пятницкие Кварталы (/thread-4374.html)

Pages: 1 2


RE: Качество воды из под крана в ЖК Пятницкие Кварталы - pavlovlex - 29-11-2018

(29-11-2018, 15:55)Aida Wrote: Как то на скрытую рекламу больше смахивает. Человек зарегистрировался вчера и сразу с места в карьер про чай , букет и прочее. Я ничего конечно против не имею. Но как то уж прямо сильно в лоб и настойчиво. В таких случаях я начинаю сомневаться .
Да пусть это будет единственная проблема, проживания в ПК этого человека))))


RE: Качество воды из под крана в ЖК Пятницкие Кварталы - Дмитрий Бор1467 - 29-11-2018

Скажите, если принять во внимание только суть вопроса, т.е. допустим я поверил этому автору, кто-нибудь в курсе как такие фильтры устанавливаются и насколько это сложно?


RE: Качество воды из под крана в ЖК Пятницкие Кварталы - KWG - 29-11-2018

(29-11-2018, 17:08)Дмитрий Бор1467 Wrote: Скажите, если принять во внимание только суть вопроса, т.е. допустим я поверил этому автору, кто-нибудь в курсе как такие фильтры устанавливаются и насколько это сложно?
Это не сложно. Но все же если заказывать у производителя, то имеет смысл заказать фильтр с их установкой.

Суть установки можно посмотреть по ссылке ниже (на втором видеоролике), правда это не Гейзер, но принцип одинаков.
https://msk.shop.aquaphor.ru/reverse-osmosis/dwm-101s.html


RE: Качество воды из под крана в ЖК Пятницкие Кварталы - stepa - 29-11-2018

(29-11-2018, 17:08)Дмитрий Бор1467 Wrote: Скажите, если принять во внимание только суть вопроса, т.е. допустим я поверил этому автору, кто-нибудь в курсе как такие фильтры устанавливаются и насколько это сложно?

Установил сам, не трудно. Но у аквафора, вроде, бесплатная установка есть. Правда, что с выездом у них в наши края не знаю.


RE: Качество воды из под крана в ЖК Пятницкие Кварталы - Дмитрий Бор1467 - 29-11-2018

Ок, картина ясна. Проверю информацию и если все на самом деле так, тогда может быть и раскошелюсь.


RE: Качество воды из под крана в ЖК Пятницкие Кварталы - KWG - 29-11-2018

Добавлю, что в продаже в сантехнических магазинах можно найти смесители со встроенным изливом для фильтрованной воды.
Поэтому сверления в раковине отдельного отверстия можно при желании избежать.


RE: Качество воды из под крана в ЖК Пятницкие Кварталы - stepa - 30-11-2018

Как раз поставили такой себе. Удобно!
[Image: 2018-11-20-22-59-46.jpg]


RE: Качество воды из под крана в ЖК Пятницкие Кварталы - Alabama - 03-12-2018

Я пользуюсь вот такой системой больше 10 лет, никаких нареканий.
http://rusfilter.ru/product_atefdr001/
Это копия американской системы Atoll.
Правда с тех пор этот комплект подорожал 2 раза Smile
Но все же на здоровье лучше не экономить.


RE: Качество воды из под крана в ЖК Пятницкие Кварталы - Дмитрий Бор1467 - 06-12-2018

Посетил магазин фильтров гейзер, который тут упоминался, от метро "Пятницкое шоссе" - 3 минуты. Проконсультировался и считаю сделал оптимальный для себя выбор. Остановился на осмосе Гейзер Престиж 2. Фильтр компактный - оптимальный вариант, когда недостаточно свободного места под мойкой. Система обошлась в 5500 руб., установка бесплатная - фирмой. Все устраивает, качеством воды доволен, более чем. Делюсь фото.

[Image: 8d5af7f87cce9254d09f3bb358452f13ae86df02...c84a12.jpg]


RE: Качество воды из под крана в ЖК Пятницкие Кварталы - Дмитрий Бор1467 - 23-12-2018

Кстати наткнулся на полезную статью, где приводятся данные по качеству воды для приготовления кофе. Наверняка многих заинтересует. У меня после осмоса гейзер - престиж 2 только по минералам меньше концентрация. Надо будет дополнительно подкупить и поставить к моему фильтру минерализатор. Тогда теория подтвердится практикой.
"Вода способна растворить в себе ограниченное количество веществ за определённое время. От того, насколько она изначально насыщена, зависит, сколько частиц кофе она сможет принять. В жёсткой воде уже много примесей и она не растворяет достаточно частиц кофе. В слишком мягкой воде, наоборот, — мало примесей и она растворяет слишком много. В результате на жёсткой воде кофе получается безвкусным, на мягкой — чрезмерно ярким.
Чтобы разобраться, на какой воде готовить кофе, были взяты за основу рекомендации Ассоциации Спешелти Кофе (SCA).
Свойства воды
За качество воды, её мягкость и жёсткость отвечают конкретные и измеримые характеристики: цвет, запах, минерализация, уровень хлора и Ph. Кратко разберём каждую:
Цвет и запах — понятно, что у хорошей воды нет никакого цвета или запаха. Это базовое правило чистой воды для питья. Непрозрачную и воду с запахом в принципе нельзя пить, не то что готовить кофе.
Минерализация (TDS) — общее количество минералов в воде. Для кофе лучше использовать воду с минерализацией от 75 до 175 мг/л. Водопроводная вода редко попадает в этот диапазон: чаще она либо жёсткая с минерализацией около 300 мг/л, либо слишком мягкая — до 50 мг/л. Мы рекомендуем воду с минерализацией 100 мг/л.
Следите, чтобы уровень кальция был 51–68 мг/л., а натрия — 10 мг/л.
Хлор добавляют в воду на очистных сооружениях, чтобы избавиться от инфекций в воде. Но он неприятно пахнет и сильно влияет на вкус. Чтобы приготовить вкусный кофе, уровень хлора в воде должен быть равен нулю.
Ph — баланс между кислотностью и щёлочностью. Если уровень Ph повышается, кислотность воды растёт и кофе получается кислым, если понижается — появляется горечь. Идеально, когда уровень Ph 7, оптимально от 6,5 до 8.
Водопроводная или дистиллированная вода — неподходящие варианты. В первом случае вода слишком жёсткая — кофе будет ненасыщенным, а оборудование быстро сломается от накипи. Во втором — нет минералов, которые придают воде приятный вкус, и кофе получается чрезмерно кислым.
Идеальный баланс — прозрачная вода без запахов с минерализацией 100–150 мг/л, без содержания хлора и уровнем Ph около семи."