Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
МособлЕИРЦ - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Общие форумы (https://pkvartal.ru/forum-1.html)
+--- Forum: ТСЖ, Управляющая компания и все вопросы связанные с ними (https://pkvartal.ru/forum-4.html)
+--- Thread: МособлЕИРЦ (/thread-4386.html)

Pages: 1 2


МособлЕИРЦ - Евгения - 06-12-2018

Добрый день!
На днях,в почтовом ящике ,обнаружила квитанцию на оплату Кап.ремонта от МособлЕИРЦ.
Сообщите,пожалуйста,получал ли кто-то из Вас данную квитанцию.
Выходит,мы должны платить нашей УК за содержание и ремонт,куда входит оплата за текущий ремонт и обслуживание и данной компании за капитальный ремонт, который,соответственно,не проводился(у нас же дома-то вроде новые,пока ещё совсем не сыпятся).Если ошибаюсь,просьба поправить.
Хочу отметить,что в так называемой квитанции обозначен номер лицевого счёта с адресом,а вместо ФИО написано "Абонент Абонент Абонент"
Кое-как дозвонившись по телефонам,указанным на "квитанции",мне сказали,что кап.ремонт мы должны оплачивать с января 2018. Я ей сказала,что на дворе практически январь 2019.Спросила где они были всё это время и почему не было никаких оповещений и информационных писем,на что мне ответили,что об этом трубят уже по "утюгам и чайникам",а мы не в курсе.
Помогите,пожалуйста,разобраться.
Получается,без договора данная компания не имеет права выставлять нам счета,а мы можем игнорировать данные бумаги и выкидывать их или всё-таки стоит приложить?
Также позвонила в компанию,которая занимается кап.ремонтом по Московской области.Задала вопрос относительно ремонта,мне сказали,что не знают проводился у нас кап.ремонт или нет и будет ли он вообще. А если будет,то неизвестно когда.Вот и весь разговор.

Спасибо за внимание.


RE: МособлЕИРЦ - Olga80 - 06-12-2018

Дома на гарантии 5 лет, только через 5 лет после сдачи дома в эксплуатацию должны начислять за побор под названием Кап. ремонт, но никак не Мосблеирц должен присылать квитанции. Либо ФКР напрямую присылает свои квитанции, либо собственники должны принять решение на общем собрании, что платить хотят через Мосблеирц (чего категоричности не советую).


RE: МособлЕИРЦ - demmons - 07-12-2018

Не ведитесь на это - разводилово полнейшее


RE: МособлЕИРЦ - Alabama - 12-12-2018

Оплачивать взносы на капремонт нужно и в новостройках:
https://мособлеирц.рф/press/about_us/17625/
Мы в своем доме создали ТСЖ, на общем собрании проголосовали накапливать взносы на капремонт на спец счете своего ТСЖ, открыли свой счет, все взносы перечисляем в родное ТСЖ, всё под контролем и проценты начисляются банком на наши взносы.


RE: МособлЕИРЦ - silvestormult - 11-03-2019

Добрый день. Сегодня также обнаружила в ящике счёт...Сразу зашла в УК с вопросом, но наговорили вообще белиберду полную - что это за три года с момента введения в эксплуатацию, и что звоните им. Не дозвонилась. Читаю в инете-ответы разные, кто говорит, что это старый развод, а кто-то говорит, что надо платить, раз в платёжке от УК нет строки про кап ремонт...Может кто уже подробно разобрался в ситуации?


RE: МособлЕИРЦ - Оксана - 12-03-2019

Тоже достали из ящика, в строке ФИО: Абонент Абонент Абонент, дошла до УК, говорят ехать в ЕИРЦ и у них спрашивать, они к этому не имеют никакого отношения, типа вышел какой то закон новый, прошло сколько то там лет после постройки дома и мы должны платить капремонт.Я спросила это не мошенники, бух сказала, что не знает, может и они Smile
1000 с чем то руб прислали счет, я так понимаю это не за год, а за 3 мес только, так написано на сайте ЕИРЦ...
Что делать с этой филькиной грамотой непонятно.


RE: МособлЕИРЦ - Lucky_7 - 27-03-2019

Тоже пришли уже 2 платежки. Выглядит как развод. Управляющая мычит и говорит, что они не обязаны вообще ничего жителям объяснять. "Нас не волнует, что вам в почтовый ящик кладут", ответили мне в ВекторСервисе.
ИНН на платежках указан верный и относится к МосОблЕИРЦ.
На оф.сайте есть реквизиты для Красногорского отделения МосОблЕИРЦ и они отличаются от указанных в присылаемых платежках.
В общем я продолжу платежки игнорировать, но с ситуацией разобраться бы стоило.


RE: МособлЕИРЦ - demmons - 28-03-2019

(27-03-2019, 21:52)Lucky_7 Wrote: Тоже пришли уже 2 платежки. Выглядит как развод. Управляющая мычит и говорит, что они не обязаны вообще ничего жителям объяснять. "Нас не волнует, что вам в почтовый ящик кладут", ответили мне в ВекторСервисе.
ИНН на платежках указан верный и относится к МосОблЕИРЦ.
На оф.сайте есть реквизиты для Красногорского отделения МосОблЕИРЦ и они отличаются от указанных в присылаемых платежках.
В общем я продолжу платежки игнорировать, но с ситуацией разобраться бы стоило.

Аналогично - прислал вторую платежку и что самое интересное - не всем из дома приходят - это раз. Сумма какая то странная - это два. И самое интересное - в начале марта положили платежку февральскую с сумой 860р (якобы за предыдущие 3 мес), а вчера положили мартовскую с суммой в 1746р.


RE: МособлЕИРЦ - Оксана - 28-03-2019

Тоже на днях достали 2-ю платежку уже по сумме в 2 раза больше за февраль написано.
Подтверждаю, приходит не всем...
Странность какая то.


RE: МособлЕИРЦ - KWG - 29-03-2019

(28-03-2019, 23:39)Оксана Wrote: .... приходит не всем...
Странность какая то.
Возможно есть категории семей (малообеспеченные, многодетные и т.п.), которые освобождены от уплаты взносов на капитальный ремонт.
Я вопрос не изучал, поэтому повторюсь - возможно...