Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Перекрытие второго света . - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Тематические форумы (https://pkvartal.ru/forum-6.html)
+--- Forum: Ремонт и обустройство (https://pkvartal.ru/forum-7.html)
+--- Thread: Перекрытие второго света . (/thread-450.html)

Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20


RE: Перекрытие второго света . - K@s - 21-02-2016

(17-02-2016, 12:27)Galina999 Wrote: Скажите пожалуйста делаете ли исполнительную документацию(акты скрытых работ с приложением сертификатов соответствия, паспорта и др. документов о качестве материалов) ?


Добрый вечер! Да - обязательно! Не смотря на то что я перед заливкой показываю перекрытие и все рассказываю по нему, в конце заливки предоставляю всю необходимую документацию на руки! Сертификаты соответствия на ВЕСЬ ИСПОЛЬЗОВАННЫЙ МАТЕРИАЛ, сертификат качества и прочие документы!


RE: Перекрытие второго света . - Palmrecords - 01-03-2016

А акты скрытых работ у кого подписываются?
(в строительстве - Заказчик (технический), подрядчик, эксплуатант, автор проекта)... а здесь заказчик, масетр?... не вызывать же же на акты скрытых проектировщиков (это отдельный договор на авторский надзор) и жилинспекцию
Сертификаты обычно из интернета качаются, отследить соответствие почти невозможно...


RE: Перекрытие второго света . - Galina999 - 02-03-2016

Авторский надзор обязательно нужен, так как кто оформлял документы на согласование ( я прошла весь путь от принятия квартиры до сдачи через согласование в администрации)проекта тот знает что вместе с разрешением
на производство работ дается акт о факте выполнения работ, подписываемый представителями архитектурного отдела Администрации, управляющей компании,проектной организацией и собственником, если же работы выполняла организация , то и представителем организации.
Скажите пожалуйста какой умный проектировщик подпишет такой акт на столь ответственные конструкции как межэтажное перекрытие в квартире, не видев что же выполнено по факту.
Поэтому когда я проектирую сразу информирую об этом, т.к. проектировщик вместе с производителем работ несет и уголовную ответственность в случае некачественной конструкции.

А теперь конкретный ответ на вопрос кто же подписывает акты скрытых работ. Ответственный производитель работ ( я работаю по договору со строителями и только с оформлением полного пакета исполнительной документации по перекрытию), авторский надзор и Заказчик или ответственное лицо от Заказчика, осуществляющего технический надзор.
Что касается сертификатов, то один комплект должен быть с синими печатями торгующей организации и подписью у "Копия верна"
И не слушайте никого что не дают сертификаты и ли продукция не сертифицируется. Сейчас сертифицируется все!Даже при покупке на рынке запрашиваются сертификаты и получаются в течении определенного времени ( а в торговых центрах или фирмах подавно)
Надеюсь я достаточно полно ответила на поставленные вопросы, если нет, задавайте, пишите лично готова помочь информацией и не только


RE: Перекрытие второго света . - Palmrecords - 02-03-2016

Если подписывать со всеми уважаемыми лицами по факту, то нужно их вызывать на каждый этап работ (анкерные выпуски, армирование - больше придумать не могу)...это деньги ... скорее всего почти все исполнители подписывают все скопом по факту выполнения за определенные деньги (до уголовной ответственности в нашей стране довести это дело не получится... слишком длинный путь и слишком много лазеек)...
По сертификации - обязательной сертификации на территории РФ подлежат далеко не все материалы, но те, что не сертифицируются сопровождаются отказным письмом... и важно смотреть на что выдается сертификат (а то вам дадут сертификат соответствия по цвету на бетон)...
Почти все конторы, торгующие стройматериалами фирмы однодневки ил ИП оформленные непонятно на кого.. так что синяя печать с надписью копия верна завизированная подисью ген.директора (бедалаги из регионов на которого оформлена фирма-помойка) мало что даст...
Цель сообщений в том, чтобы вы не особо окрылялись красивым печатями и красивой исполниетльной документации ... хорошая работа выполненная по всем правилам в России стоит очень дорого (и зачастую просто не реализуема)

Если уж замарачиваться исполнительной, то мое мнение, самыми важными из документов являются:
1. Акт на анкерные крепления (причем настоятельно ре омендую не экономить на анкерах и использовать наиболее надежные - Hilti, Kraftool ... но не с рынка - 5 рублей за килограмм)
2. Акт на армирование (в приложении сертификат на арматуру - а именно на партию и на сам материал -металл)
3. Акт на бетонирование (в приложении сертификат на партию бетона, паспорт на бетон в котором есть результаты лобароторных исследований


RE: Перекрытие второго света . - Galina999 - 03-03-2016

Цена жизни и исправления разрушенного - гораздо дороже!
Я не скрываюсь ни за чем.
Простоя профессионал и работала на объектах мин. обороны и газпрома. Сама оформляла исполнительную документацию, это что касается сертификации материалов.
Но если производииель работ не подписывает документы- он не несет ответственности ни за что. Что касается ответственности по суду то это просто отговорки. К сорву сказать знаю людей которые по суду отстояли неустойку за несвоевременный ввод в данном жилом комплексе.
Каждый выбирает по себе.


RE: Перекрытие второго света . - Оксана - 31-03-2016

Посоветуйте, пожалуйста, работников, те, кому уже сделали готовую работу перекрытия второго пола: железная конструкция + дерево.


RE: Перекрытие второго света . - Fedunchik - 06-04-2016

Соседи. всем доброго вечера. Мы все-таки верим, что наш дом тоже достроят.
Возникли некоторые вопросы по поводу второго уровня:
1. Если по плану на 2м уровне нет туалета, возможно ли его согласовать над мокрой зоной первого уровня?
2. Я так понимаю все перекрывают 2ой уровень полностью, оставляя только место под лестницу. А кто-нибудь рассматривал вариант перекрыть второй уровень на половину над зоной кухни+столовой. Т.е. у нас на первом этаже помещение 25м (20 гостиная +5 кухня). Возможно ли над гостиной оставить метров 10-15 второго света.
Спасибо.


RE: Перекрытие второго света . - KWG - 06-04-2016

(06-04-2016, 17:48)Fedunchik Wrote: Соседи. всем доброго вечера. Мы все-таки верим, что наш дом тоже достроят.
Возникли некоторые вопросы по поводу второго уровня:
1. Если по плану на 2м уровне нет туалета, возможно ли его согласовать над мокрой зоной первого уровня?
2. Я так понимаю все перекрывают 2ой уровень полностью, оставляя только место под лестницу. А кто-нибудь рассматривал вариант перекрыть второй уровень на половину над зоной кухни+столовой. Т.е. у нас на первом этаже помещение 25м (20 гостиная +5 кухня). Возможно ли над гостиной оставить метров 10-15 второго света.
Спасибо.
1. Согласовать второй туалет над первым можно.
2. Перекрывать часть второго уровня можно. Только неперекрытая часть будет походить на колодец (имхо), по этому перекрывают полностью.


RE: Перекрытие второго света . - Оксана - 06-04-2016

Согласна с соседом,вообще не резон оставлять кусок высокого потолка,да и по деньгам..если уж платите за разрешение,работу,материал,выгоднее все закрыть будет..


RE: Перекрытие второго света . - НАТАЛИ - 06-04-2016

Согласна с двумя предыдущими постами. А высоким потолком можно любоваться в лестничном проеме. Я любуюсь. У меня кирпич там по стенам и как в сказочном зАмке...