Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Разница в проектной и фактической площади - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Общие форумы (https://pkvartal.ru/forum-1.html)
+--- Forum: Общие вопросы ЖК "Пятницкие кварталы" (https://pkvartal.ru/forum-2.html)
+--- Thread: Разница в проектной и фактической площади (/thread-464.html)

Pages: 1 2


Разница в проектной и фактической площади - ZippO - 10-09-2014

Так, для общения на тему ожиданий и действительности. Или кто сколько доплатил.... или Кому-нибудь выплатили за недостроенные метры? Big Grin
Тут же высказываем предположения и факты увеличения/уменьшения площади... И вообще, что мы об этом думаем.


RE: Разница в проектной и фактической площади - pravdorub - 10-09-2014

Что высказывать? Проектной документацией наверняка определено из чего должны быть межквартиные стены и межкомнатные перегородки. судя по толщине того что получилось - межкомнатные налепили из пеноблоков, они потоньше чем пазогребневые - вот уже набегает по 1-2 сантиметра. А то какой перепад между несущими конструкциями и межквартирными стенами говорит о том что и тут стены не достаточной толщины.

проектную кто то видел? она же не доступна на сайте, так давали полистать при подписании ДДУ и то - чур не фоткать якобы подпись пучкова скопируем ! ! ! ОЛОЛО


RE: Разница в проектной и фактической площади - tommimoor - 10-09-2014

А есть у кого больше прилипшим квадратов чем у меня? У меня ровно 2 кв . метра , ну так, очень интересно...


RE: Разница в проектной и фактической площади - ZippO - 10-09-2014

А никто не озадачивался вопросом: как измеряется площадь лестничной(под лесничной) площадки в двухуровневой квартире? В смысле по нормам и правилам... Нет ли там какого понижающего коэффициента, про который БТИшники "забыли"...

И вообще, как эта площадь считается...или считается ли вообще.(может как балкон... он есть, а в площадь не входит)...

Как мысль: возможная причина отсутствия "черновой лестницы" на момент замеров и вообще (хотя по ДДУ лестница должна быть!)... Так, на вскидку, как раз 1,5-2 метра...

Если предположение не правильное, не кидайтесь в меня тухлыми яйцами пожалуйста Wink
Если БИНГО, пиво с вас Wink


RE: Разница в проектной и фактической площади - НАТАЛИ - 10-09-2014

(10-09-2014, 21:17)ZippO Wrote: Если предположение не правильное, не кидайтесь в меня тухлыми яйцами пожалуйста Wink
Если БИНГО, пиво с вас Wink

А чего-то пиво с насHuh Все верно. Где-то я читала, что до определенного уровня лестницы площадь и не жилая вовсе, а так, подсобная. Но БТИ считали как жилую, потому что лестницы по факту нет. Но в общую площадь нежилая входит.


RE: Разница в проектной и фактической площади - pravdorub - 11-09-2014

а вы рулеткой свои квартиры когда принимали не перемеряли?


RE: Разница в проектной и фактической площади - KWG - 11-09-2014

(10-09-2014, 21:17)ZippO Wrote: А никто не озадачивался вопросом: как измеряется площадь лестничной(под лесничной) площадки в двухуровневой квартире? В смысле по нормам и правилам... Нет ли там какого понижающего коэффициента, про который БТИшники "забыли"...
НАТАЛИ правильно ответила:
(10-09-2014, 21:48)НАТАЛИ Wrote: ... в общую площадь нежилая входит.
Мы платим по ДДУ (и доплачиваем при необходимости) за общую площадь, в которую входит и площадь под лестницей хоть лестницы и нет.


RE: Разница в проектной и фактической площади - НАТАЛИ - 11-09-2014

(11-09-2014, 7:50)pravdorub Wrote: а вы рулеткой свои квартиры когда принимали не перемеряли?

А смысл? Во-первых,доплачивать меня никто ни за что не заставлял.
Во-вторых, я все равно буду перепланировку делать, а потом перемерять.
В-третьих,Big Grin я на скорую руку намеряюBig Grin.


RE: Разница в проектной и фактической площади - pravdorub - 11-09-2014

(11-09-2014, 12:12)НАТАЛИ Wrote: А смысл? Во-первых,доплачивать меня никто ни за что не заставлял.
Во-вторых, я все равно буду перепланировку делать, а потом перемерять.
В-третьих,Big Grin я на скорую руку намеряюBig Grin.

смысл что бы понять что там действительно то что на бумажке а не меньше.


RE: Разница в проектной и фактической площади - ghio - 16-09-2014

Интересная выходит арифметика. Если не округлять цифры до десятых долей, площадь - 49,1206 кв. м.
Если округлять - 49,3 кв. м. Разница - 0,1794 кв.м.
Если не округлять - доплачивать не надо. Если округлять - давай 72 т. р.