Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Замена резины - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Тематические форумы (https://pkvartal.ru/forum-6.html)
+--- Forum: Автоклуб (https://pkvartal.ru/forum-8.html)
+--- Thread: Замена резины (/thread-521.html)

Pages: 1 2 3


Замена резины - ZippO - 21-10-2014

Хозяйке на заметку. Зима пришла на месяц раньше, как всегда неожиданно. Ночью мороз. И он на несколько дней. Сейчас дождь. Всю неделю температура будет скакать из плюса в минус. Это будет даже не день, а неделя жестянщика.
Объехал 4 шиномонтажа, народ стоит в очереди с 10-11 часов дня. Нашел где-то на отшибе, в гаражах, шиномонтаж и передо мной всего 2 машинки... Повезло.

Совет. Либо переобувайтесь ночью, записавшись на любое ближайшее время, либо забудьте об авто на пару недель...
...Ну если вы еще не поменяли резину.


RE: Замена резины - weasty85 - 21-10-2014

(21-10-2014, 15:54)ZippO Wrote: Хозяйке на заметку. Зима пришла на месяц раньше, как всегда неожиданно. Ночью мороз. И он на несколько дней. Сейчас дождь. Всю неделю температура будет скакать из плюса в минус. Это будет даже не день, а неделя жестянщика.
Объехал 4 шиномонтажа, народ стоит в очереди с 10-11 часов дня. Нашел где-то на отшибе, в гаражах, шиномонтаж и передо мной всего 2 машинки... Повезло.

Совет. Либо переобувайтесь ночью, записавшись на любое ближайшее время, либо забудьте об авто на пару недель...
...Ну если вы еще не поменяли резину.

Ну или как мы. Доехали до дачи, махнули колеса летние на зимние и счастливы))


RE: Замена резины - cevals - 21-10-2014

Поменял резину вовремя? Ездишь такой довольный что успел до очередей? Ха-ха. Теперь неделю бойся, чтоб в зад не прилетели. Big Grin


RE: Замена резины - NastyaY - 21-10-2014

нам повезло, в воскресенье всего 2,5 часа меняли у себя на отшибе!=)

есть еще такая фишка, как выездной шиномонтаж. стоит дороже, но зато удобно!


RE: Замена резины - Wencel - 21-10-2014

Я в четверг еще переобулся, благо шиномонтаж прямо под офисом. За соседство еще и со скидкой в 20%. И шины у них на хранение оставил.
А сейчас в окно смотрю - очередь нескончаемая.


RE: Замена резины - KWG - 21-10-2014

(21-10-2014, 15:54)ZippO Wrote: ...
Совет. Либо переобувайтесь ночью, записавшись на любое ближайшее время, либо забудьте об авто на пару недель...
...Ну если вы еще не поменяли резину.
Еще один совет. Вместе с зимней резиной купите второй комплект дисков и переобувайтесь сами, в любое удобное время.
Переобулся таким образом в субботу Smile


RE: Замена резины - ZippO - 21-10-2014

Дельный совет.
У меня машина 2 с лишнем тонны и без домкрата, вот и приходится шиномонтаж искать.
...А 2й комплект на дисках ессно Wink


RE: Замена резины - cevals - 21-10-2014

(21-10-2014, 16:37)KWG Wrote: Еще один совет. Вместе с зимней резиной купите второй комплект дисков и переобувайтесь сами, в любое удобное время.
Только надо добавить еще, при наличии инструмента и отсутствия страха испачкать белы рученьки.


RE: Замена резины - KWG - 21-10-2014

(21-10-2014, 17:11)ZippO Wrote: Дельный совет.
У меня машина 2 с лишнем тонны и без домкрата, вот и приходится шиномонтаж искать.
...А 2й комплект на дисках ессно Wink
Сейчас купить гидравлический домкрат не проблема. У меня 6-ти тонный и при этом совсем не большой.Smile, а машинка 1,5 весит.

(21-10-2014, 17:47)cevals Wrote: Только надо добавить еще, при наличии инструмента и отсутствия страха испачкать белы рученьки.
Скорее только страха. Wink
Штатный домкрат и балонный ключ все еще продаются с машиной в любой ее комплектации.


RE: Замена резины - НАТАЛИ - 21-10-2014

Я сегодня в блондинку поиграла... Войду в историю шиномонтажа.
Приехала, резину привезла. Ждала 2 часа. Дождалась. Сняли 2 колеса с машины, летнюю резину сняли. Стали ставить хорошую, зимнюю, шипованую.
Чего-то она не подходит...
Оказалось, что я резину с другой машины привезла, 16 радиус. А моя, 15 радиус, на даче преспокойненько лежит.
Заплатила 200 рублей за снять-поставить и уехала не солоно хлебавши...