Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
работа управляющей компании - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Общие форумы (https://pkvartal.ru/forum-1.html)
+--- Forum: ТСЖ, Управляющая компания и все вопросы связанные с ними (https://pkvartal.ru/forum-4.html)
+--- Thread: работа управляющей компании (/thread-53.html)



RE: работа управляющей компании - Aleks_ - 21-02-2014

(21-02-2014, 13:11)Len4ik Wrote: А у меня предложение: может поставить в подъездах лампы, которые реагируют на движение? А то светят круглые сутки почти.
У меня так стояла на лестничной площадке, удобно и экономно: заходишь, сразу включаются.

А смысл? лампочки копеешные, а вот датчики движения дорогие, да и упрут. Хотя у нас стоят светодиодные плафоны на лестничных клетках которые электричество не жрут. А УК цену все равно за обслуживание не понизят.


RE: работа управляющей компании - Jose Fina - 21-02-2014

(21-02-2014, 13:11)Len4ik Wrote: А у меня предложение: может поставить в подъездах лампы, которые реагируют на движение? А то светят круглые сутки почти.
У меня так стояла на лестничной площадке, удобно и экономно: заходишь, сразу включаются.

____________________

Такое устройство уже давно применяют и в уличном освещении во дворах. Очень удобно жителям,а вот для нежелательных гостей проблематично.


RE: работа управляющей компании - Aleks_ - 21-02-2014

(21-02-2014, 13:20)Jose Fina Wrote: ____________________

Такое устройство уже давно применяют и в уличном освещении во дворах. Очень удобно жителям,а вот для нежелательных гостей проблематично.

а для нежелательных гостей в чем проблематичность заключается?


RE: работа управляющей компании - Jose Fina - 21-02-2014

(21-02-2014, 13:25)Aleks_ Wrote: а для нежелательных гостей в чем проблематичность заключается?

__________
Имею ввиду грабителей)))))) куда ни сунутся, их будут сопровождать световые вспышки)))))


RE: работа управляющей компании - tommimoor - 21-02-2014

Жил в Барселоне 8 лет так там во всех домах при входе и на каждой лестничной клетке включатели света, темно тебе, включай ,горит примерно пол минуты. Есть с предохранителями, если свет нужен на более долгое время. У каждого персональный код и ключ от входной двери, домофон соединен с видео, кто хочет по желанию себе ставит. В подъезде зеркала в полный рост в одном из зеркал дверь .Там находится помещение для колясок и велосипедов. Консьержа нет, но есть уборщица эквадорка которая за магарыч и тебе квартиру уберет. Все чисто и аккуратно. Согласен с предыдущим постом мусоропровода там нет, дом 11 этажный. Я думаю что для мусоро-камеры там просто нет места, потому как внизу кафешки ,бары, булочная была. Им просто не позволят городские власти рядом делать мусоро-камеру.

Забыл добавить ..по поводу рекламмы и еще всякой ерунды кроме реальной почты, там с этим решают так: на входной двери висит большой почтовый ящик с дыркой полностью сделанный из решетки, так вот туда всю рекламную хрень и кидают. Если тебе это нужно ты своим ключиком открываешь и берешь что надо.


RE: работа управляющей компании - Aleks_ - 21-02-2014

(21-02-2014, 13:36)tommimoor Wrote: Жил в Барселоне 8 лет так там во всех домах при входе и на каждой лестничной клетке включатели света, темно тебе, включай ,горит примерно пол минуты. Есть с предохранителями, если свет нужен на более долгое время. У каждого персональный код и ключ от входной двери, домофон соединен с видео, кто хочет по желанию себе ставит. В подъезде зеркала в полный рост в одном из зеркал дверь .Там находится помещение для колясок и велосипедов. Консьержа нет, но есть уборщица эквадорка которая за магарыч и тебе квартиру уберет. Все чисто и аккуратно. Согласен с предыдущим постом мусоропровода там нет, дом 11 этажный. Я думаю что для мусоро-камеры там просто нет места, потому как внизу кафешки ,бары, булочная была. Им просто не позволят городские власти рядом делать мусоро-камеру.

Забыл добавить ..по поводу рекламмы и еще всякой ерунды кроме реальной почты, там с этим решают так: на входной двери висит большой почтовый ящик с дыркой полностью сделанный из решетки, так вот туда всю рекламную хрень и кидают. Если тебе это нужно ты своим ключиком открываешь и берешь что надо.
В барселоне едой пакетами домой не заносят. А тут приезжаешь с 10 ю пакетами из ашана или метро, плюс ребенок с коляской, заходишь в подъезд а там темнота, и карячься как хочешь со всем этим чтобы нажать выключатель да еще на предохранитель поставить Big Grin Сразу посыпятся много матерных слов в темноте Big Grin С датчиками все же получше Smile))


RE: работа управляющей компании - sever2013 - 21-02-2014

Очень дельное предложение, а то на полу листовки разных мастей валяются в подъезде, даже почтовые ящики ломаются.

Мы просто не умеем считать деньги , и не экономные и не бережем имущество, не научили.


RE: работа управляющей компании - tommimoor - 21-02-2014

(21-02-2014, 13:44)Aleks_ Wrote: В барселоне едой пакетами домой не заносят. А тут приезжаешь с 10 ю пакетами из ашана или метро, плюс ребенок с коляской, заходишь в подъезд а там темнота, и карячься как хочешь со всем этим чтобы нажать выключатель да еще на предохранитель поставить Big Grin Сразу посыпятся много матерных слов в темноте Big Grin С датчиками все же получше Smile))
Зря Вы так ,еще как заносят, но а по сути все кто затаривается в гиппереах возят такие коляски как у бабушек, мне смешно было ...вначале. Потом понял в чем удобство. Не обязательно при входе надо включать свет в холле подъезда, если он большой как у нас то он горит всегда как стемнеет, далее выключатели стоят только на этажах.


RE: работа управляющей компании - NastyaY - 21-02-2014

(21-02-2014, 13:47)sever2013 Wrote: Очень дельное предложение, а то на полу листовки разных мастей валяются в подъезде, даже почтовые ящики ломаются.

против разбросанных листовок и сломанных ящиков как раз-таки бабушки консъержи помогают=)

я сравниваю на своем опыте, в доме с консъержем намного чище, почтовые ящики целые, наркоманский реквизит там не появляется (бывает и такое!), в лифтах тоже чисто и количество бесполезной рекламы намного меньше.


RE: работа управляющей компании - Aleks_ - 21-02-2014

(21-02-2014, 14:02)tommimoor Wrote: Зря Вы так ,еще как заносят, но а по сути все кто затаривается в гиппереах возят такие коляски как у бабушек, мне смешно было ...вначале. Потом понял в чем удобство. Не обязательно при входе надо включать свет в холле подъезда, если он большой как у нас то он горит всегда как стемнеет, далее выключатели стоят только на этажах.

Ну все равно. Не удобно. Тогда придется когда из лифта выходишь, нужно сначала бежать к включателю, а потом обратно в лифт за пакетами и ребенком. В нашем доме лифт закрывается через 5 секунд автоматически, зашел ли ты в него или вышел или разгружаешься ил загружаешься, он всегда закрывает двери. Идиотская система настройки. Вечно с коляской паришться пока в него заедешь. По мне лучше чтоб горел всегда. Ну или какойто один плафон с дежурным приглушенным светом. Ну или датчики о которых говорили выше. Я ЗА.