Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
работа управляющей компании - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Общие форумы (https://pkvartal.ru/forum-1.html)
+--- Forum: ТСЖ, Управляющая компания и все вопросы связанные с ними (https://pkvartal.ru/forum-4.html)
+--- Thread: работа управляющей компании (/thread-53.html)



RE: работа управляющей компании - ZippO - 08-03-2014

(08-03-2014, 9:24)mirelen Wrote: Конечно. К тому же круглосуточно за 17-20 тыс. р... кто же согласится? И даже за 27 тыс. А 2-3 человека, чтобы посменно работать, значит, цена вырастет.

Еще один момент: Малое количество квартир в подъездах нашего ПК по сравнению с 14-17-22 этажными домами, существенно снижает "подъездный трафик" жильцов и посетителей.
Думаю, что дополнение консьержки к домофонам и видео наблюдению, на часы пиковой нагрузки будет достаточно (Несколько часов с утра и несколько вечером + уборка). Скорее всего, не будет необходимости присутствия консьержки 24 часа в сутки.
У нас в подъезде консьержка была одна, работала с 8 до 12 и с 16 до 20. И это в доме 22 этажа (Платили по 300 руб. с квартиры в месяц, в подъезде чисто и "Зелено"...Цветочки, деревья, практически зимний сад на 1-м этаже).


RE: работа управляющей компании - mirelen - 08-03-2014

(08-03-2014, 9:33)ZippO Wrote: Еще один момент: Малое количество квартир в подъездах нашего ПК по сравнению с 14-17-22 этажными домами, существенно снижает "подъездный трафик" жильцов и посетителей.
Думаю, что дополнение консьержки к домофонам и видео наблюдению, на часы пиковой нагрузки будет достаточно (Несколько часов с утра и несколько вечером + уборка). Скорее всего, не будет необходимости присутствия консьержки 24 часа в сутки.
У нас в подъезде консьержка была одна, работала с 8 до 12 и с 16 до 20. И это в доме 22 этажа.

А вот это вариант! Вполне возможно.


RE: работа управляющей компании - san77san - 08-03-2014

А я думал алкаши наркоманы и маньяки активизируются по ночам...


RE: работа управляющей компании - Анастасия - 08-03-2014

Мне кажется, что с 20.00 и до 8.00 как раз самое время, когда в подъезде нужна консьержка. Она нужна 24 часа в сутки. Я думаю, это не на столь криминально, если мы будим платить за спокойствие и безопасность себя и своего жилья. Да, пусть это не дает ни какой гарантии, но по любому, процент безопасности увеличивается.


RE: работа управляющей компании - Len4ik - 08-03-2014

Я думаю, если кто-то захочет влезь в кв, консьерж ему не помеха.
В туалет ходить, подмываться или еще чего вряд ли у нас такое будет - ЖК находится не в центре бомжи или кто-нибудь подобный приезжать спец к нам за такими услугами вряд ли будут, да и рядом мест для их обитания вроде нет.
Убираться будет уборщица - это включено в счет коммуналки, по крайней мере в Новосходненском так.
Чисто аккуратно, никто не гадит, не мусорит, даже есть спец территория для колясок и великов. Рядом с ЖК там супер жилого района нет, жд дорога, авто дорога, дома частного сектора и поля с кустарником и деревьями - это я к тому что всякий "контингенту", которого многие опасаются, просто неоткуда вязаться.


RE: работа управляющей компании - mirelen - 09-03-2014

(08-03-2014, 20:20)Len4ik Wrote: Я думаю, если кто-то захочет влезь в кв, консьерж ему не помеха.
В туалет ходить, подмываться или еще чего вряд ли у нас такое будет - ЖК находится не в центре бомжи или кто-нибудь подобный приезжать спец к нам за такими услугами вряд ли будут, да и рядом мест для их обитания вроде нет.
Убираться будет уборщица - это включено в счет коммуналки, по крайней мере в Новосходненском так.
Чисто аккуратно, никто не гадит, не мусорит, даже есть спец территория для колясок и великов. Рядом с ЖК там супер жилого района нет, жд дорога, авто дорога, дома частного сектора и поля с кустарником и деревьями - это я к тому что всякий "контингенту", которого многие опасаются, просто неоткуда вязаться.

Поддерживаю полностью! Откуда такому контингенту взяться? Жить будут в основном молодые семьи с детьми. Дома небольшие, все друг друга знают. А то развели страшилки, как будто вокруг зона тюремная. И если уж охрана, то лучше КПП, охранники и видеокамеры в подъездах с выводом на КПП. Наверное, дешевле, чем в каждом подъезде по консьержке. Хотя, мне кажется, что и так все прекрасно будет.


RE: работа управляющей компании - nastena - 09-03-2014

Дмитирий, а есть инфа по МО на содержание дежурного по подъезду? Сдается мне, что если вообще такое постановление имеется, то не в таком размере.

mirelen, ну про какую охрану Вы говорите? Не будет у нас никакого КПП, никакой охраны, никакого забора. Забудьте уже об этом!


RE: работа управляющей компании - Len4ik - 09-03-2014

Дмитрий, во-первых, может быть к вашему сожалению, но себя в данном тексте не узнаю, во-вторых, ни Вам ни кому иному никто не давал право оскорблять других и уж тем более мам, Вы сначала людей узнайте, а потом делайте выводы (даже использование классики не снимает с Вас ответственности за представленные слова), вообще - раз Вы перешли черту - это говорит лишь то, что Вы - слабый человек.
ИМХО - переходить на личности при разных взглядах на ситуацию это низко, а от взрослого мужчины вообще удивительно подобное слышать.


RE: работа управляющей компании - mirelen - 09-03-2014

(09-03-2014, 8:30)nastena Wrote: Дмитирий, а есть инфа по МО на содержание дежурного по подъезду? Сдается мне, что если вообще такое постановление имеется, то не в таком размере.

mirelen, ну про какую охрану Вы говорите? Не будет у нас никакого КПП, никакой охраны, никакого забора. Забудьте уже об этом!

Настена, внимательней читайте. Я не говорю, что будет охрана. Я говорю, что это было бы лучше, чем консьержка в каждом подъезде. Но , может, я и ошибаюсь, извините. А ваш Дмитрий, которого вы так рьяно защищали, неадекватный, закомплексованный человек.


RE: работа управляющей компании - nastena - 09-03-2014

Спасибо, я читаю внимательно и не вижу смысла говорить о том, чего совершенно точно не будет. Это раз. Два, я не защищаю Дмитрия, и он не мой, как Вы выразились, я солидарна с ним лишь в отношении необходимости консьержа.