Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
работа управляющей компании - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Общие форумы (https://pkvartal.ru/forum-1.html)
+--- Forum: ТСЖ, Управляющая компания и все вопросы связанные с ними (https://pkvartal.ru/forum-4.html)
+--- Thread: работа управляющей компании (/thread-53.html)



RE: работа управляющей компании - mirelen - 09-03-2014

Да, конечно. Каждый имеет право на собственное мнение.


RE: работа управляющей компании - Мишаня - 09-03-2014

А я считаю изначально надо понять для чего именно нам это надо!? например в 4 доме вход с двух сторон и я честно говоря не совсем понимаю как консьерж будет за ними следить, да и встречал я таких бабушек которым абсолютно все пофиг, что она есть что ее нет. да и где мы их найдем в нашем районе? это на четыре подъезда надо миниму 12 бабушек (4 подьезда, график 1 через 2) Я считаю что более эффективно будет охрана которая будет делать обходы ежечасно и само собой видеонаблюдение внешнее и внутреннее. Да и кто нам мешает поставить пару шлагбаумом, чтобы лишнее не заезжали, и чтобы все машины были под контролем, да и если их поставим то боюсь консьерж не справится с видео и со шлагбаумом. Я за охрану и видео, охрану только придется очень сильно дрессировать и требовать выполнения своих обязанностей очень жестко!!! (я все это не придумываю, а взял пример с УК где работал раньше, да и оплата за охрану и обслуживания видео примерно было 500 рублей с однушки 45 квадратов)


RE: работа управляющей компании - mirelen - 09-03-2014

Дмитрий, не обижайтесь. Я не знаю, что плохого вам сделали женщины, но... улыбнитесь миру, и мир улыбнется вам. Чего мы боимся, то и происходит. Я вовсе не мечусь. Думаю, что здесь формируется гармоничная и доброжелательная среда.


RE: работа управляющей компании - Assa - 10-03-2014

А знаете, что, уже читать противно эту тему! Дмитрий, я, конечно, тоже извиняюсь, но вы высказали свою точку зрения, она не осталась незамеченной, так какого, простите, хрена, вы мало того, что ее навязываете, так еще и смеете кого-то осуждать?! Вы что в курсе, кто и как воспитывает своих детей? Или может в органах опеки работаете и планируете проводить проверки? Вы думаете, от того, что вы извинились, ваши мерзкие выражения стали менее мерзкими что ли?
Держите себя в руках в конце концов и перестаньте учить жизни взрослых людей!


RE: работа управляющей компании - Lana Niko - 13-03-2014

Просто добавлю еще одно мнение в копилку уже имеющихся.
Я тоже не вижу особого смысла в консьерже. Место тихое, сомнительного контингента не наблюдается, район небольшой, потока заезжих не будет, метро рядом нет, шоссе далеко.
Иногда мне кажется, что живя в мегаполисе мы просто дезинформированы в полной мере информационным потоком СМИ, что вещает почти только о криминальных сводках или сами мы встречаемся со сценами насилия на улицах и для себя рисуем самую негативную и страшную картину, которая раздувает в нас страх перед всем и вся.
Мы живем в Митино сейчас и никакого консъержа у нас нет и все нормально. Просто иногда жильцы сами блокируют непонятных посетителей и интересуются о их цели посещения. У подъезда наши бабушки лучше любого наемного работника на скамеечке сидят и все мониторят, особенно в теплое время года, когда они, создается такое впечатление, там почти круглые сутки общаются. А цветочные композиции или предметы малого искусства можно и самим разместить и никто не будет их трогать, если будут видеть, что здесь об этом заботятся.
У нашей семьи, к примеру, нет лишних средств, чтобы еще по 1 тыс. рублей каждый месяц к коммунальным платежам добавлять, ипотека и так уже недешево обходится. Тем более особенно досадно будет, когда я в этом смысла не вижу. Я лучше свожу за эти деньги детей на лошадях верхом проехать разок-другой.


RE: работа управляющей компании - cunna - 07-04-2014

Живу в доме с консьержкой уже 3 года. В доме 22 этажа, оплата с 2-ки 400 р в мес. Ее рабочее время с 7 утра до 23 вечера. Ко мне часто привозят заказы из интернет -магазинов, доставка спец. почты (DHL) и т.д. Кому нужно деньги за заказ отдать, где обязательно подпись получателя, она всегда на своем посту) А еще я часто бываю в командировках - всегда ей ключ оставляю - вдруг что-нибудь кран сорвет или трубу прорвет, а я прилетаю через неделю только. И да, часто кто-нибудь из друзей бывает в гостях, когда я странствую - тоже через нее ключи передаю, ну и предупреждаю, что такой-то приедет тогда-то. А еще, помню, была история - я забыла про какую-то доставку, так моя консьрежка и приняла заказ и деньги свои заплатила ( моя благодарность была безмерна Smile). Про уют, цветочки, украшалки перед НГ и тд даже не перечисляю. И еще, когда грязно, всегда коврики одноразовые кинет да и так грязь жидкую протрет... С колясками, великами и проч - все всегда к ней... Я уже и не знаю, как без нее обходиться...


RE: работа управляющей компании - whitefox289 - 10-04-2014

(07-04-2014, 20:43)cunna Wrote: Живу в доме с консьержкой уже 3 года. В доме 22 этажа, оплата с 2-ки 400 р в мес. Ее рабочее время с 7 утра до 23 вечера. Ко мне часто привозят заказы из интернет -магазинов, доставка спец. почты (DHL) и т.д. Кому нужно деньги за заказ отдать, где обязательно подпись получателя, она всегда на своем посту) А еще я часто бываю в командировках - всегда ей ключ оставляю - вдруг что-нибудь кран сорвет или трубу прорвет, а я прилетаю через неделю только. И да, часто кто-нибудь из друзей бывает в гостях, когда я странствую - тоже через нее ключи передаю, ну и предупреждаю, что такой-то приедет тогда-то. А еще, помню, была история - я забыла про какую-то доставку, так моя консьрежка и приняла заказ и деньги свои заплатила ( моя благодарность была безмерна Smile). Про уют, цветочки, украшалки перед НГ и тд даже не перечисляю. И еще, когда грязно, всегда коврики одноразовые кинет да и так грязь жидкую протрет... С колясками, великами и проч - все всегда к ней... Я уже и не знаю, как без нее обходиться...

полностью поддерживаю...откуда вы знаете кто соседи? какие у них родственники/друзья, кто к ним будет ездить и ходить!? Консьерж - это конечно спасение в неком роде.Exclamation


RE: работа управляющей компании - Aleks_ - 10-04-2014

Я за консьержку. Это чистота и порядок, и тишина на первых этажах. Это отсутствие посторонних, плевков, пивных банок и окурков. Да и присмотреть за калясками может или великами, ну или еще за чем.


RE: работа управляющей компании - pravdorub - 25-04-2014

извиняюсь может что то пропустил в таком потоке - а вообще планировками предусмотрены помещения для консьержей?
и второй вопрос - если в каждом доме будут консьержи (я не умаляю ни сколько всех плюсов от их присутствия в подъезде) то как они будут попадать в пятницкие кварталы? не будут же они жить в подъезде. а поблизости не деревни стоят а вполне себе особнячки вряд ли там найдутся желающие поработать консьержами


RE: работа управляющей компании - НАТАЛИ - 25-04-2014

(25-04-2014, 12:23)pravdorub Wrote: извиняюсь может что то пропустил в таком потоке - а вообще планировками предусмотрены помещения для консьержей?
и второй вопрос - если в каждом доме будут консьержи (я не умаляю ни сколько всех плюсов от их присутствия в подъезде) то как они будут попадать в пятницкие кварталы? не будут же они жить в подъезде. а поблизости не деревни стоят а вполне себе особнячки вряд ли там найдутся желающие поработать консьержами

Я вообще-то против консьержек, но что-то мне кажется, у них в помещении душ предусмотрен, туалет. Вполне можно работать вахтовым методом. А за нормальные деньги и жители наши были не против.