Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
работа управляющей компании - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Общие форумы (https://pkvartal.ru/forum-1.html)
+--- Forum: ТСЖ, Управляющая компания и все вопросы связанные с ними (https://pkvartal.ru/forum-4.html)
+--- Thread: работа управляющей компании (/thread-53.html)



RE: работа управляющей компании - Karaman.k - 10-02-2015

Жадная УК как и везде, ну ничего мы еще повоюем как все вселимся, им мало не покажется, мы научим их правильно работать... Бесит прям такая безответственностьAngry гарантия 5 лет, вот именно что только 5 лет а потом что?


RE: работа управляющей компании - Сотрудник - 10-02-2015

(10-02-2015, 0:24)Viku1984 Wrote: Все доброй ночи!
Были в воскресенье в ПК, ремонт полным ходом идет, выбрасывали мусор, не нужный инструмент и материал решили убрать в кладовку.
Таким образом УК за 1500 рублей за 1 стояк сливают воду, по стенам и на плитку, а затем вода течет в кладовые помещения, и все мы задаемся вопросом -"откуда там влага?" Решили опубликовать, пусть все знают, как "качественно" работает УК, может и руководству УК станет стыдно и купят слесарям за 300 рублей, 2 метра шланга и 2 ведра, для воды со стояков.
Дом только построили, а сотрудники УК его рушат, заливая подвалы, при том что с нас берут определенный % с коммунальных платежей в фонд капитального ремонта дома.
Нужно было оперативно сбросить давление на стояке из-за аварии на системе отопления в ремонтируемой квартире, при чем в квартире ниже уже полностью сделан ремонт. Аварийная ситуация


RE: работа управляющей компании - Rayne - 10-02-2015

(10-02-2015, 14:14)Сотрудник Wrote: Нужно было оперативно сбросить давление на стояке из-за аварии на системе отопления в ремонтируемой квартире, при чем в квартире ниже уже полностью сделан ремонт. Аварийная ситуация

Сотрудник, допустим, при аварийной ситуации - сбросить воду, сбросили) а уборщиц прислать, чтобы воду собрали?
Почему вся эта вода стоит потом в подвале? Грибную теплицу что ли решили создать?

В любом случае, работники же сами заявляют, что УК не обеспечивает их всем необходимым для слива воды непосредственно НЕ на пол в подвал. Нет у них ни шлангов, ни вёдер, якобы. Может стоит обеспечить рабочим инструментом работников УК?


RE: работа управляющей компании - Сотрудник - 10-02-2015

(10-02-2015, 14:34)Rayne Wrote: Сотрудник, допустим, при аварийной ситуации - сбросить воду, сбросили) а уборщиц прислать, чтобы воду собрали?
Почему вся эта вода стоит потом в подвале? Грибную теплицу что ли решили создать?

В любом случае, работники же сами заявляют, что УК не обеспечивает их всем необходимым для слива воды непосредственно НЕ на пол в подвал. Нет у них ни шлангов, ни вёдер, якобы. Может стоит обеспечить рабочим инструментом работников УК?
А почему Вы думаете, что там не убрали? Подвальные помещения убираются точно так же, как и МОПы в подъездах.


RE: работа управляющей компании - Viku1984 - 10-02-2015

(10-02-2015, 14:14)Сотрудник Wrote: Нужно было оперативно сбросить давление на стояке из-за аварии на системе отопления в ремонтируемой квартире, при чем в квартире ниже уже полностью сделан ремонт. Аварийная ситуация

Сотрудник,не надо ля-ля, вот тут вы и попались на вранье!!!! внесу ясность, я был там и все видел, приехали сантехники, менять радиаторы отопления, подняли и занесли весь инструмент в квартиру, к нашим соседям по этажу. Позже со мной 1 сантехник спустился в подвал, я спустился в свою кладовку, я был в грязной одежде и он видимо подумал, что я строитель и не обращал на меня внимание, поставил стремянку и открыл кран, и ушел, я выхожу из кладовки и вижу как течет вдоль стены на пол вода. Поднявшись в квартиру, где они меняли радиаторы, я отправил его, вытирать полы, что он и сделал, только вода успела залить комнату где находится насосы, стена вся мокрая. И это вы называете аварийной ситуацией ? При таком обращении с домом, кап.ремонт делать вам и за за ваши деньги.
Почему вы все врете здесь на форуме?


RE: работа управляющей компании - Сотрудник - 10-02-2015

(10-02-2015, 15:54)Viku1984 Wrote: Сотрудник,не надо ля-ля, вот тут вы и попались на вранье!!!! внесу ясность, я был там и все видел, приехали сантехники, менять радиаторы отопления, подняли и занесли весь инструмент в квартиру, к нашим соседям по этажу. Позже со мной 1 сантехник спустился в подвал, я спустился в свою кладовку, я был в грязной одежде и он видимо подумал, что я строитель и не обращал на меня внимание, поставил стремянку и открыл кран, и ушел, я выхожу из кладовки и вижу как течет вдоль стены на пол вода. Поднявшись в квартиру, где они меняли радиаторы, я отправил его, вытирать полы, что он и сделал, только вода успела залить комнату где находится насосы, стена вся мокрая. И это вы называете аварийной ситуацией ? При таком обращении с домом, кап.ремонт делать вам и за за ваши деньги.
Почему вы все врете здесь на форуме?
Руководитель службы эксплуатации в курсе этой ситуации, он и дал соответствующие комментарии. Вы на форуме написали о проблеме, а не пробовали обратиться с претензией в саму УК, чтоб в дальнейшем исключить подобные ситуации? Или Вы думаете, написав здесь, Вы изменили ситуацию?


RE: работа управляющей компании - KainVampa - 10-02-2015

Я вот не могу понять логику таких работников! зачем плохо работать, зачем портить чужое имущество, а темболее сам дом, почему такая халатность? Открыли кран и пустили воду на стену!!! я бы посмотрел , что сказала УК если-бы это жильцы сделали! Такая УК не протянет и одного срока. Я думаю так, заменить управляющую компанию не составит особого труда, может уже пора искать варианты?

(10-02-2015, 14:14)Сотрудник Wrote: Нужно было оперативно сбросить давление на стояке из-за аварии на системе отопления в ремонтируемой квартире, при чем в квартире ниже уже полностью сделан ремонт. Аварийная ситуация

А по поводу Аварийной ситуации, думаю просто таким макаром меняются радиаторы УК или по их согласию.


RE: работа управляющей компании - Viku1984 - 10-02-2015

(10-02-2015, 16:23)Сотрудник Wrote: Руководитель службы эксплуатации в курсе этой ситуации, он и дал соответствующие комментарии. Вы на форуме написали о проблеме, а не пробовали обратиться с претензией в саму УК, чтоб в дальнейшем исключить подобные ситуации? Или Вы думаете, написав здесь, Вы изменили ситуацию?

Вот что за мода такая, когда не чем ответить, то сразу- пишите жалобу, а по человечески, взять и разобраться нельзя? Сотрудник, ни вы,ни ваш руководитель службы эксплуатации, в воскресенье не были и откуда взялась у вас информация про аварийную ситуацию? что за чушь вы несете? вы на пару с руководителем службы эксплуатации, даете тут не верную информацию, лучше вообще не пишите, зачем нам писать жалобы, я буду отлавливать сантехников в своем подвале и заставлю ремонт делать за ваш счет, тут всю УК наказывать нужно.Элементарно не можете обеспечить ваших сотрудников необходимыми инструментами, со слов работников, они выполняют работы при помощи собственного инструмента, а на шланг с ведрами денег нет, это мне и в диспетчерской подтвердили, аварийной ситуации не было, я позвонил в диспетчерскую и спросил, что в подвале происходит слив прям на пол, там даже об этом не в курсе были.

(10-02-2015, 16:43)KainVampa Wrote: А по поводу Аварийной ситуации, думаю просто таким макаром меняются радиаторы УК или по их согласию.

Прежде чем поменять радиаторы, пишется заявление в УК, оплачивается 1500 рублей за слив 1 стояка, а потом приходят сантехники и сливают таким макаром воду. Кто-то жаловался на сырые полы в кладовках, посмотрите видео
http://youtu.be/nnHCGTaQzHM
и поймете почему они такие и откуда сырость в подвалах.


RE: работа управляющей компании - Сотрудник - 10-02-2015

(10-02-2015, 17:16)Viku1984 Wrote: Вот что за мода такая, когда не чем ответить, то сразу- пишите жалобу, а по человечески, взять и разобраться нельзя? Сотрудник, ни вы,ни ваш руководитель службы эксплуатации, в воскресенье не были и откуда взялась у вас информация про аварийную ситуацию? что за чушь вы несете? вы на пару с руководителем службы эксплуатации, даете тут не верную информацию, лучше вообще не пишите, зачем нам писать жалобы, я буду отлавливать сантехников в своем подвале и заставлю ремонт делать за ваш счет, тут всю УК наказывать нужно.Элементарно не можете обеспечить ваших сотрудников необходимыми инструментами, со слов работников, они выполняют работы при помощи собственного инструмента, а на шланг с ведрами денег нет, это мне и в диспетчерской подтвердили, аварийной ситуации не было, я позвонил в диспетчерскую и спросил, что в подвале происходит слив прям на пол, там даже об этом не в курсе были.


Прежде чем поменять радиаторы, пишется заявление в УК, оплачивается 1500 рублей за слив 1 стояка, а потом приходят сантехники и сливают таким макаром воду. Кто-то жаловался на сырые полы в кладовках, посмотрите видео
http://youtu.be/nnHCGTaQzHM
и поймете почему они такие и откуда сырость в подвалах.
я не утверждаю, что УК работает гладко. Но на все сигналы руководитель СЭ реагирует, и дает выволочку кому надо. Аварийная ситуация была, и была под угрозой затопления квартира с ремонтом. Я призываю не тут обсуждать, а обращаться к руководителю, чтобы в дальнейшем этого не случилось.
Не захотели меня услышать - пишите дальше..


RE: работа управляющей компании - Viku1984 - 10-02-2015

(10-02-2015, 17:20)Сотрудник Wrote: я не утверждаю, что УК работает гладко. Но на все сигналы руководитель СЭ реагирует, и дает выволочку кому надо. Аварийная ситуация была, и была под угрозой затопления квартира с ремонтом. Я призываю не тут обсуждать, а обращаться к руководителю, чтобы в дальнейшем этого не случилось.
Не захотели меня услышать - пишите дальше..

Вот и поговорили, Сотрудник спасибо, руководителю службы эксплуатации - приветы передавайте, может теперь хоть закупят ведра и шланги сантехникам, мне только от этого факта приятнее будет.
Вот не везет прям вам, у вас все через одно место делается, начиная со строительства домов (все криво и вкось), заканчивая присвоением адресов и постановки на кадастровый учет, благодаря мы будем жить "вблизи чего-то", можно еще многое перечислять, да вы и сами это знаете, ну вот прям везде все виноваты кроме вас, вы прям всегда сухие из любых ситуаций выходите. Ну прям молодцы!!!
Самое главное, что не все так критично с нашим ЖК, у других еще хуже ситуации бывают. Надеемся, что через 3-5 лет, мы будем жить в нормальных условиях.
А пока вам предлагаю, признавать свои ошибки, и стараться не врать будущим и настоящим жильцам Пятницких Кварталов, не портите в конец свою репутацию.
Я все сказал, не судите сильно. Не люблю когда лгут.

Сотрудник, может хватит про "аварийную ситуацию", давайте будем честными. Это обычная процедура замены радиаторов. Сперва слив воды, потом замена радиаторов, далее подача воды в стояк.