Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
работа управляющей компании - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Общие форумы (https://pkvartal.ru/forum-1.html)
+--- Forum: ТСЖ, Управляющая компания и все вопросы связанные с ними (https://pkvartal.ru/forum-4.html)
+--- Thread: работа управляющей компании (/thread-53.html)



RE: работа управляющей компании - pravdorub - 17-02-2015

ткнули носом в лужу а она упирается
ну и сотрудник !


RE: работа управляющей компании - Dimitry - 17-02-2015

(17-02-2015, 13:19)pravdorub Wrote: ткнули носом в лужу а она упирается
ну и сотрудник !
Один мой коллега всегда говорил: критикуй поступки, хвали людей. Есть очень много моментов, которые лично меня не устраивают в работе УК. При этом подобные "заявления" считаю некорректными. За Никами стоят реальные люди, а говорить людям " тебя ткнули носом в лужу..." не этично. Давайте уважать друг друга прежде всего.


RE: работа управляющей компании - ZippO - 17-02-2015

...а у некоторых людей, стоящих за никами, еще и бейсбольная бита есть, ну или пара-тройка бугаев с битами Big Grin ...А, учитывая специфику форума, еще и личные данные...на всех Wink

...Вот все говорят Москва-большая деревня, так и есть... А представьте размеры нашей деревни, ПК... Ну вот как тут неуважительно друг к другу относиться... и провоцировать соседей?


RE: работа управляющей компании - pravdorub - 18-02-2015

я уже насмотрелся на то как сотрудник и прочие господа из вектора реагируют на замечания о каком уважении речь ?
зирро что сказать то хотел?


RE: работа управляющей компании - ALEPRIN - 19-02-2015

Выдержка из договора с УК
4."Собственник обязан"
4.4.11. Оплачивать вывоз крупногабаритных грузов и строительных отходов (мусора) сверх платы, установленной по Договору для помещений: 1 комн. кв.- 1 контейнер; 2- комн.кв.- 2 контейнера; 3- комн.кв.- 3 контейнера; 4- комн.кв.- 4 контейнера.
У них с этим КГМ прям паранаойя какая-то. Уже ведь в ДДУ мы берем на себя эти обязательства, а что потом еще и УК каждый месяц приплачивать не понятно за что? А если я не вывожу никакого КГМ? (Тем более,что сам этот термин,по-моему некорректен). За что мы платить-то должны?Вывоз домового мусора так и называется-"вывоз мусора"- и включается в общекоммунальный платеж. При чем здесь КГМ опять? Поправьте меня кто-нибудь, я что-то не так понимаю? (прошу простить, если вопрос уже обсуждался,все просмотреть я не успеваю)


RE: работа управляющей компании - Rayne - 19-02-2015

А в ДДУ где про КГМ?

УК мы платим ежемесячно за вывоз бытового мусора, для вывоза крупногабаритного мусора - отельный разовый платеж)


RE: работа управляющей компании - ALEPRIN - 20-02-2015

Как это где? Самый спорный - и с точки зрения законности тоже - пункт ДДУ.
4.1.6. Одновременно с подписанием Акта приема-передачи Квартиры заключить с обслуживающей организацией (управляющей компанией) договор на предоставление коммунальных и сопутствующих услуг (далее – "договор на обслуживание") в день подписания Акта приема-передачи Квартиры и оплатить сметную стоимость коммунальных и сопутствующих услуг обслуживающей организации (управляющей компании) за 3 (Три) месяца в течение 1 (Одного) календарного дня с даты выставления соответствующего счета обслуживающей организацией (управляющей компанией). Участник в день подписания Акта приема-передачи Квартиры так же обязан на основании предоставляемого расчета оплатить услуги обслуживающей организации (управляющей компании) по вывозу и утилизации крупногабаритного мусора (КГМ). В случае отказа или уклонения Участника от заключения с обслуживающей организацией (управляющей компанией) договора на обслуживание, Участник обязуется возместить Застройщику все документально подтвержденные затраты, включающие в себя, помимо затрат по оплате коммунальных и сопутствующих услуг обслуживающей организации (управляющей компании) затраты на содержание общего имущества Многоквартирного жилого дома, в течение 3 (Трех) рабочих дней с момента направления Участнику соответствующего требования Застройщика.
У вас такого не было разве?? Вам,вероятно, повезло!))


RE: работа управляющей компании - Rayne - 21-02-2015

(20-02-2015, 23:14)ALEPRIN Wrote: Как это где? Самый спорный - и с точки зрения законности тоже - пункт ДДУ.
4.1.6. Одновременно с подписанием Акта приема-передачи Квартиры заключить с обслуживающей организацией (управляющей компанией) договор на предоставление коммунальных и сопутствующих услуг (далее – "договор на обслуживание") в день подписания Акта приема-передачи Квартиры и оплатить сметную стоимость коммунальных и сопутствующих услуг обслуживающей организации (управляющей компании) за 3 (Три) месяца в течение 1 (Одного) календарного дня с даты выставления соответствующего счета обслуживающей организацией (управляющей компанией). Участник в день подписания Акта приема-передачи Квартиры так же обязан на основании предоставляемого расчета оплатить услуги обслуживающей организации (управляющей компании) по вывозу и утилизации крупногабаритного мусора (КГМ). В случае отказа или уклонения Участника от заключения с обслуживающей организацией (управляющей компанией) договора на обслуживание, Участник обязуется возместить Застройщику все документально подтвержденные затраты, включающие в себя, помимо затрат по оплате коммунальных и сопутствующих услуг обслуживающей организации (управляющей компании) затраты на содержание общего имущества Многоквартирного жилого дома, в течение 3 (Трех) рабочих дней с момента направления Участнику соответствующего требования Застройщика.
У вас такого не было разве?? Вам,вероятно, повезло!))

У нас есть этот пункт, только предложения про КГМ нет)


RE: работа управляющей компании - МаринаКор - 21-02-2015

Посылайте их нафиг с этим пунктом. Он противоречит закону. Дду - договор участия в строительстве. А оплата кгм возникнет только когда начнутся отношения с Управляющей компанией. А начнутся они не ранее чем вы подпишете акт.
Они в один договор засунули обязательства по еще не заключенному другому договору. Предмет которого не имеет отношение к предмету дду.

И уж поверьте))) никоим образом они не смогут обязать вас оплатить какие то там затраты))) это противоречит закону)) в городе набережных нам такое втюхать пытались))) год живу уже ))) договор с ук не заключен про причине его тупости и кабальности))) кгм не оплатила и заставила это убрать из моего лицевого счета. Просто оплачиваю по счетам. И то придираюсь. И мы тут почти все так)))


RE: работа управляющей компании - Dimitry - 22-02-2015

Достал из почтового ящика сегодня бумажку от УК с требованием убрать мусор. Это всем в целях профилактики положили? Не могу понять, откуда у меня мог взяться мусор, если ремонт закончен ))) Опять ошиблись?