Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
работа управляющей компании - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Общие форумы (https://pkvartal.ru/forum-1.html)
+--- Forum: ТСЖ, Управляющая компания и все вопросы связанные с ними (https://pkvartal.ru/forum-4.html)
+--- Thread: работа управляющей компании (/thread-53.html)



RE: работа управляющей компании - shveddv - 18-11-2013

А что Вы обычно делаете, то и продолжайтеSmile


RE: работа управляющей компании - викки - 19-11-2013

ясно) подписываем, прежде внимательно прочитав)) хотя мне кажется, там откатаный стандартный договор... без подводных камней...


RE: работа управляющей компании - tommimoor - 22-01-2014

пошарил на форуме солнечной системы он у них независимый ,его создали жители Опалихи ,задали вопрос по ЖКХ.. вот ответ:

Примерно такие проблемы:
1. В Опалихе О2 срыв сроков примерно на 1-2 месяца по домам в среднем, что не критично в сравнении с другими застройщиками.
2. На верхних этажах у многих протекали крыши. Проблему спустили на управляющую компанию.. и по началу она делала очень долго. Через 3-4 месяца, после жалоб жителей начали реагировать быстрее.
Не стал бы я брать квартиру на самом верхнем этаже...
3. Застройщик поставил УК сам. По тарифам опубликованным на сайте администрации Красногорска содержание помещений должно стоит 33 рубля. В Опалихе О2 УК сделала тариф за содержание жилых помещений практически в 40 рублей за м2.
4. УК не вывозит мусор неделями, не убирает снег... Не убирает лед - у нас каток этой зимой прямо рядом с домом.
5. УК делала все, чтоб продвигать свои ремонтные бригады. Начиная от того, что не пускали моих рабочих, которые занимались ремонтом квартиры, заканчивая постоянными отключениями света. Вобще в УК, как мне показалось, законы РФ не знают. Они совершенно незаконно шантажировали многих жителей отключением света. Увидели мусор на площадке - бегут вырубать свет, увидели чей-то инструмент на площадке лестничной (даже если он не ваш) тоже вырубают свет без разговоров.
С началом отопительного сезона многие ощутили холод в квартирах. В УК отвечали, что температура регулируется каким-то прибором автоматически, а на самом деле... было обычно массовое завоздушивание системы отопления.. и люди мерзли. А УК тупо лень ходить и продувать систему. Ругани было ооочень много.
В декабре 2013 уволилась (или уволили) директоршу в УК. Вроде начались какие-то позитивные изменения. Перед увольнением многие жители писали гневные письма в Урбан групп... Возможно это и помогло.

Одним словом.. проблем именно с Урбаном было мало, но вот с УК которую они поставили... проблемы продолжаются уже второй год.

Вопрос а мы имеем право выбрать себе на конкурсной основе Управляющую компанию??? Юристы есть? Чет не хочется с ними воевать.


RE: работа управляющей компании - admin - 22-01-2014

Они там очень сильно передергивают.
почитайте другие ресурсы

Лучше поезжайте и сами все посмотрите своими глазами, чем верить писакам


RE: работа управляющей компании - tommimoor - 22-01-2014

(22-01-2014, 20:35)admin Wrote: Они там очень сильно передергивают.
почитайте другие ресурсы

Лучше поезжайте и сами все посмотрите своими глазами, чем верить писакам

Ну время надо только найти. Просто как раз и интересовал вопрос по поводу конкурса на УК , потому как за 3 месяца мы им денежку заплатили, а кто такие что за организация не знаем.

(22-01-2014, 20:34)дмитрий Wrote: Однозначно ДА,но только после вступления в собственность и общего собрания собственников.Для этого надо образовать ТСЖ.
У моих знакомых(в новостройке) так и произошло на 3 год,но у них активные и разумные жильцы,а также создалась группа активистов.

Да чет долго получается.....


RE: работа управляющей компании - tommimoor - 22-01-2014

(22-01-2014, 21:06)дмитрий Wrote: Дом из 245 квартир.все трёшки по 120-150м2. Экономия за год после создания ТСЖSad2012г) cоставила 1256314 руб.(интересовался -звонил знакомым).

1256314 руб на все квартиры? это очень круто......Вот поэтому эти конторки и процветают ....А какой интересно они пункт самый расходный и ненужный исключили?? Ну на чем конкретно сэкономили?


RE: работа управляющей компании - tommimoor - 22-01-2014

(22-01-2014, 22:09)дмитрий Wrote: У меня нет пока выхода на бухгалтера.точнее-нет пока надобности.

ок ,как будет отпишитесь.


RE: работа управляющей компании - famushka - 23-01-2014

Сейчас вот хотят, чтобы УК лицензии получали. Коррупции может опять много всплывет, но все чаще и чаще на близлежащих территориях летят головы разного сорта чиновников.


RE: работа управляющей компании - HoneyBee - 23-01-2014

Это конечно здорово, да только не верю я, что это изменит. Просто чиновники получат еще один повод тянуть деньги - за выдачу лицензий.
А что до УК Опалихи... Я их форум тоже изучила, да. Не все там гладко, но некоторые ужОсы, о которых tommomoor пишет - скажем так, или не совсем ужОсы, или вынужденные. Меня там впечатлил один форумчанин, который устроил слезный жалостный вопль про "ах, мне УК жить не дает, электричество отключает", а как стали распрашивать его, за что, выяснили - за установку кондиционера там, где не надо, и так, что он мог шлепнуться на голову жильцам. Тут-то ему весь форум свое "пфе" и высказал. И ремонт своими силами куча форумчан делает - как-то у всех рабочие попадают в ЖК. Ну и так далее...


RE: работа управляющей компании - kiss_tochka - 23-01-2014

Форумы как мне кажется, начинать читать правильнее с положительных отзывов, недоброжелатели всегда найдутся. )))