Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
работа управляющей компании - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Общие форумы (https://pkvartal.ru/forum-1.html)
+--- Forum: ТСЖ, Управляющая компания и все вопросы связанные с ними (https://pkvartal.ru/forum-4.html)
+--- Thread: работа управляющей компании (/thread-53.html)



RE: работа управляющей компании - Belara - 02-03-2015

Я вчера 2 раза звонили и полдня прождала слесаря, который так и не пришел, и чуть ли не клещвами из тети выжимала инфу про очередной аварию с водой. Фигвам я подпишу новый договор.


RE: работа управляющей компании - pravdorub - 02-03-2015

Что то не понятно пока - договор на право управлять 4м домом, а в местоположении 4й и 5й указаны.

Короче народ не торопитесь оплачивать коммуналку за содержание и ремонт этому вектору. потом не докажем когда придет новая контора на управление, а денюжки то тю-тю !

Еще бы неплохо бы посмотреть акт передачи дома или договор, по которому дома переданы застройщиком управляющей компании. Прописано там что дома недоделаны или по документам все прекрасно - оштукатурены, покаршены, ступения в подъездах сделаны лифты функционируют. Я позвонил в ГЖИ Красногорска мне сказали что пишите письмо что у вас такая ситуация и привозите, дядька там сидит нормальный он раньше в Химкинском ГЖИ сидел.


RE: работа управляющей компании - Belara - 02-03-2015

(02-03-2015, 9:33)pravdorub Wrote: Что то не понятно пока - договор на право управлять 4м домом, а в местоположении 4й и 5й указаны.

Короче народ не торопитесь оплачивать коммуналку за содержание и ремонт этому вектору. потом не докажем когда придет новая контора на управление, а денюжки то тю-тю !

Еще бы неплохо бы посмотреть акт передачи дома или договор, по которому дома переданы застройщиком управляющей компании. Прописано там что дома недоделаны или по документам все прекрасно - оштукатурены, покаршены, ступения в подъездах сделаны лифты функционируют. Я позвонил в ГЖИ Красногорска мне сказали что пишите письмо что у вас такая ситуация и привозите, дядька там сидит нормальный он раньше в Химкинском ГЖИ сидел.

Главное, квитанции об оплате все сохранять в случае притензий к нам. Я их еще фотографирую дополнительно Big Grin А в ГЖИ очень адекватные люди работают. В ответ на мой запрос туда мне перезвонили с уточняющими вопросами. На днях ответ от них получила Почтой России.


RE: работа управляющей компании - mega2904 - 02-03-2015

(02-03-2015, 9:33)pravdorub Wrote: Что то не понятно пока - договор на право управлять 4м домом, а в местоположении 4й и 5й указаны.

Короче народ не торопитесь оплачивать коммуналку за содержание и ремонт этому вектору. потом не докажем когда придет новая контора на управление, а денюжки то тю-тю !

Еще бы неплохо бы посмотреть акт передачи дома или договор, по которому дома переданы застройщиком управляющей компании. Прописано там что дома недоделаны или по документам все прекрасно - оштукатурены, покаршены, ступения в подъездах сделаны лифты функционируют. Я позвонил в ГЖИ Красногорска мне сказали что пишите письмо что у вас такая ситуация и привозите, дядька там сидит нормальный он раньше в Химкинском ГЖИ сидел.
Есть ли информация по тендерам домов 6.1 и 6.2 кто знает?
"посмотреть акт передачи дома или договор, по которому дома переданы застройщиком управляющей компании." может коллективно надо посмотреть, навряд ли одному человеку покажут.


RE: работа управляющей компании - Karaman.k - 02-03-2015

Коллективно надо обращаться в Госжилинспекцию, так как и в ОРК и УК никто не парится по поводу жалоб клиентов. Один ответ-ждите, скоро будет сделано, и на этом все заканчивается.

(01-03-2015, 20:39)Rayne Wrote: звонки в Диспетчерскую сегодня:
1)11:28 - нет воды вообще никакой, холодную сделали через 2 часа... горячая шла еле теплая, надеялись, что разгонится.
2) 18:18 - нет горячей воды
3) 18:59 - нет горячей воды
4) 20:03 - нет горячей воды
ответ один на вопрос о причине подобных периодически повторяющихся ситуаций из выходного в выходной:
" у вас давление упало на ВЗУ"
Это не у меня давление упало! это у вас насос хреново работает! вообще не понимаю что это за водоподача такая... колодец что ли во дворе начать рыть?

Это при том, что дом введен в эксплуатацию какого-то там ИЮЛЯ 2014 года )
это, считаю, абсолютное издевательство!
А насчет колодца, хорошая идея.

(01-03-2015, 10:17)Rayne Wrote: По опыту общения с УК - они не отвечают на письменные запросы и жалобы жителей, к сожалению. По всем вопросам следует писать в госжилинспекцию МО: http://gzhi.mosreg.ru/dokumenty/obraztsy-zayavleniy-v-goszhilinspektsiyu/

Хорошая ссылочка. Вы уже писали жалобу?


RE: работа управляющей компании - Беzzухоff - 02-03-2015

(28-02-2015, 7:56)mirelen Wrote: И как, кто-то здесь уже писал-объяснял:"А кому принадлежат котельная, ЛОС и прочие инженерные коммуникации?"
Не пришлось бы еще, при смене УК, переплачивать посредникам.

(28-02-2015, 13:14)Belara Wrote: А как можно во всем это разобраться? Может, написать официальный запрос в Саб-Урбан или УК (только какую?) чтобы ответили? А то напрягает уже эта неразбериха и самодеятельность. Соседи-юристы, что скажете?

1. Собственника ВЗУ можно пробить по лицензии на недропользование, выдаваемой Роснедрами, которая необходима для бурения и эксплаутации артезианской скважины;
2. Собственника ЛОС можно пробить по Договору водопользования, заключаемого с Московско-Окским бассейновым водным управлением Федерального агентства водных ресурсов, который необходим для оформления правомерности использования реки Синички при сбросе сточных вод.
3. Собственника котельной можно пробить по Свидетельству о регистрации ОПО (опасного производственного объекта) в областном (или Красногорском?) Ростехнадзоре.
Во всех трех случаях простому физику практически нереально получить сведения, содержащиеся в соответствующих гос. реестрах.
Можно попробовать затребовать такие сведения у УК, основываясь на требованиях ФЗ «О защите прав потребителей» о праве потребителя на информацию об оказываемых услугах и их исполнителе. Но в этом случае сложно будет добиться своего, если УК на такую просьбу пошлет подальше.
На общественной кадастровой карте данных объектов нет. НО: кто знает – подскажите, что находится между домами № 11к.3 и № 12 (земельный участок с кадастровым № 50:11:0020214:359)? Я знаю, что это не котельная и не ЛОС, под которыми земельные участки точно пока не сформированы. Если это – ВЗУ, то 99%, что собственник участка № 50:11:0020214:359 является и собственником ВЗУ и, очень вероятно, собственником остальных коммунальных объектов. Таким образом, эти сведения уже можно получить в ЕГРП. У кого есть желание, время и деньги – можете заказать выписку из ЕГРП по кадастровому № 50:11:0020214:359 (если этот участок, повторюсь, находится под ВЗУ).


RE: работа управляющей компании - bombovozik - 02-03-2015

(01-03-2015, 10:17)Rayne Wrote: По опыту общения с УК - они не отвечают на письменные запросы и жалобы жителей, к сожалению. По всем вопросам следует писать в госжилинспекцию МО: http://gzhi.mosreg.ru/dokumenty/obraztsy-zayavleniy-v-goszhilinspektsiyu/

О! тут как раз про содержании крыши,козырьков на подъездами,балконов.Очень полезно.


RE: работа управляющей компании - Belara - 02-03-2015

(02-03-2015, 12:26)bombovozik Wrote: О! тут как раз про содержании крыши,козырьков на подъездами,балконов.Очень полезно.

И про лифты тоже. Вам он скоро пригодится для мебели Smile Мне пока кухню заносили, чуть не умерли. Я уже написала.


RE: работа управляющей компании - bombovozik - 02-03-2015

(02-03-2015, 12:30)Belara Wrote: И про лифты тоже. Вам он скоро пригодится для мебели Smile Мне пока кухню заносили, чуть не умерли. Я уже написала.

Да конечно и про лифты.хотя по кухне мы указывали что дома БЕЗ лифта(((чтоб установщики не забастовали потом в подъезде.


RE: работа управляющей компании - Rayne - 02-03-2015

(02-03-2015, 12:06)Беzzухоff Wrote: 1. Собственника ВЗУ можно пробить по лицензии на недропользование, выдаваемой Роснедрами, которая необходима для бурения и эксплаутации артезианской скважины;
2. Собственника ЛОС можно пробить по Договору водопользования, заключаемого с Московско-Окским бассейновым водным управлением Федерального агентства водных ресурсов, который необходим для оформления правомерности использования реки Синички при сбросе сточных вод.
3. Собственника котельной можно пробить по Свидетельству о регистрации ОПО (опасного производственного объекта) в областном (или Красногорском?) Ростехнадзоре.
Во всех трех случаях простому физику практически нереально получить сведения, содержащиеся в соответствующих гос. реестрах.

Да все оформлялось на застройщика, ЗАО "Саб-Урбан", равно как и земля целиком у ЗАО в собственности.

(02-03-2015, 11:14)Karaman.k Wrote: Коллективно надо обращаться в Госжилинспекцию, так как и в ОРК и УК никто не парится по поводу жалоб клиентов. Один ответ-ждите, скоро будет сделано, и на этом все заканчивается.
Хорошая ссылочка. Вы уже писали жалобу?

Я в процессеBig Grin