Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
работа управляющей компании - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Общие форумы (https://pkvartal.ru/forum-1.html)
+--- Forum: ТСЖ, Управляющая компания и все вопросы связанные с ними (https://pkvartal.ru/forum-4.html)
+--- Thread: работа управляющей компании (/thread-53.html)



RE: работа управляющей компании - Rayne - 02-03-2015

Жанна, спасибо! Кратенько - ВИ проиграл конкурс по 4 и 5 дому, а договоры поназаключал, прикрываясь п. 14 ст. 161 ЖК РФ. В суде ВИ в обжаловании решения конкурсной комиссии отказали, 16 марта обжаловать решение АС Москвы будут в апелляции.


RE: работа управляющей компании - Жанна - 02-03-2015

(02-03-2015, 21:08)Rayne Wrote: Эммм


Беzzухоff, каковы Ваши мысли на счет данного поста?
п. 14 ст. 161 ЖК РФ звучит так: 14. До заключения договора управления многоквартирным домом между лицом, указанным в пункте 6 части 2 статьи 153 настоящего Кодекса, и управляющей организацией, отобранной по результатам открытого конкурса, проведенного в соответствии с частью 13 настоящей статьи, управление многоквартирным домом осуществляется застройщиком при условии его соответствия стандартам и правилам деятельности по управлению многоквартирными домами, установленным в соответствии с настоящей статьей Правительством Российской Федерации, или управляющей организацией, с которой застройщиком заключен договор управления многоквартирным домом не позднее чем через пять дней со дня получения разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома.
То есть, если в конкурсе на управление многоквартирными домами № 4 и № 5 победила другая компания, но по факту компания-победитель не заключила договоры ни с одним из нас, застройщик должен организовать и осуществлять управление этими многоквартирными домами за свой счет либо самостоятельно, либо с привлечением управляющей организации, так?

Хотя, где это я увидела, что за свой счет))) но так хотелось прочитать.

В общем, у меня вопрос, где открытая инфа по обжалованию решения конкурсной комиссии (Сотрудник ссылку намеренно не дал?), и куда делась компания - победитель ЗАО «Эстейт Сервис дирекция Куркино СЗАО», не предложившая заключить договор ни одному из жителей домов №4, №5..
ООО "Вектор Сервис" всё-таки не победил, так за чей счет он должен осуществлять управление? за счет застройщика, по договору между застройщиком и ООО "Вектор Сервис", так? какого банана тогда ООО "Вектор Сервис" с нами договоры заключил, и дерет с нас деньги, если в конкурсе победил не он? В общем, надо обжалование искать.


Почитав информацию решила посмотреть что творится по судебной практике по этому вопросу
и вот что нашла


RE: работа управляющей компании - Rayne - 02-03-2015

(02-03-2015, 22:59)Russo Wrote: а можно кратенько?

(02-03-2015, 23:04)Жанна Wrote: Вектор проиграл суд

Big GrinBig GrinBig Grin короче не бывает))))))

(02-03-2015, 23:14)Жанна Wrote: Почитав информацию решила посмотреть что творится по судебной практике по этому вопросу
и вот что нашла

Жанна! ) пиши в Л\С если многооо) Спасибо!


RE: работа управляющей компании - Жанна - 02-03-2015

(02-03-2015, 23:10)Rayne Wrote: Жанна, спасибо! Кратенько - ВИ проиграл конкурс по 4 и 5 дому, а договоры поназаключал, прикрываясь п. 14 ст. 161 ЖК РФ. В суде ВИ в обжаловании решения конкурсной комиссии отказали, 16 марта обжаловать решение АС Москвы будут в апелляции.

Пожалуйста, я просто прочитав твою информацию очень удивилась
я думаю, что если других нарушений не было при проведении процедуры торгов, и в решении суда нет никаких ошибок ни по фактам, ни по документам, то Вектор апелляцию проиграет
он действительно не верный способ защиты права выбрал, по судебному решению это видно
но повторяю, оцениваю только решение, т.к. материалов дела то нет

Жанна! ) пиши в Л\С если многооо) Спасибо!
[/quote]

Не поняла? SadShyRolleyes


RE: работа управляющей компании - Rayne - 02-03-2015

(02-03-2015, 23:22)Жанна Wrote: Пожалуйста, я просто прочитав твою информацию очень удивилась
я думаю, что если других нарушений не было при проведении процедуры торгов, и в решении суда нет никаких ошибок ни по фактам, ни по документам, то Вектор апелляцию проиграет
он действительно не верный способ защиты права выбрал, по судебному решению это видно
но повторяю, оцениваю только решения, т.к. материалов дела то нет

а что там с этой 161 статьей, ВИ могли с жителями заключать договоры на управление, если они конкурс проиграли? или как написано в 161 застройщик организовывает управление через ВИ ? жители-то тут тогда причем?

(02-03-2015, 23:22)Жанна Wrote: Не поняла? SadShyRolleyes

Я имела ввиду если много букв - пиши в личные сообщения, я предположила что сейчас будут цитаты из судебной практики, на много страниц форума)


RE: работа управляющей компании - Жанна - 02-03-2015

Ты знаешь, надо действительно понять их схему и вникнуть
некоторые тонкости мне понятны, некоторые нет, так как проанализировать материальные нормы права необходимо, чтобы понять где они обоснованно законные решения принимали, а где нет
я проанализирую, потом давай мнениями обменяемся, если не против, так как не совсем, мягко выразиться, приятная ситуация


RE: работа управляющей компании - Rayne - 02-03-2015

Ок, Беzzухоff и 114 ! подключайтесь! Smile


RE: работа управляющей компании - Russo - 02-03-2015

(02-03-2015, 23:17)Rayne Wrote: Big GrinBig GrinBig Grin короче не бывает))))))

и то верно. ))


RE: работа управляющей компании - Жанна - 02-03-2015

так вот мысль и крутиться "ТСЖ" бы создать, чтобы собственники управляли, а не кто-то, но это очень трудоемкий, сложный труд для опытных и терпеливых людей

(02-03-2015, 23:25)Rayne Wrote: а что там с этой 161 статьей, ВИ могли с жителями заключать договоры на управление, если они конкурс проиграли? или как написано в 161 застройщик организовывает управление через ВИ ? жители-то тут тогда причем?


Я имела ввиду если много букв - пиши в личные сообщения, я предположила что сейчас будут цитаты из судебной практики, на много страниц форума)

Понятненько, да нет, я выдержки из судебных решений приводить не собираюсь, практика по торгам у меня судебная есть в области госзакупок, поэтому мне понятно, чего суд написал и чего можно ожидать по данному вопросу

это я просто нашла решение и выложила его, когда увидела ситуацию


RE: работа управляющей компании - Belara - 03-03-2015

Господа юристы, не уходите в переписку в ЛС, делитесь с нами вашими выводами. Это очень интересный и важный вопрос. Важно разобраться, кому платим и кто нас обслуживает.