Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
работа управляющей компании - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Общие форумы (https://pkvartal.ru/forum-1.html)
+--- Forum: ТСЖ, Управляющая компания и все вопросы связанные с ними (https://pkvartal.ru/forum-4.html)
+--- Thread: работа управляющей компании (/thread-53.html)



RE: работа управляющей компании - Plushkin - 06-10-2015

(06-10-2015, 16:36)KSU70 Wrote: Спасибо,успокоили) Вот только таким гостям скоро не рада буду,потому что только и делают,что демагогию разводят,свои предположения высказывают...

Ну к сожалению такова реальность, тут без предположений тяжело...Все будет хорошо, не переживайте, со временем все наладят, просто вам достались эти "прелести" последнего этажа, их надо пережить, хоть это и на нервы действует...Будьте спокойнее, по возможности не конфликтуйте с диспетчерской, просто спокойно их замучайте, они охотнее будут все это устранять, нежели в них "вилами тыкать", они тоже люди...

(06-10-2015, 16:41)KWG Wrote: Проблем не было, точнее проблема была - слишком жарко.
Даааа, жарит кстати конкретно))))) Я дома у потолка работал на днях, так дышать аж нечем на высоте, будто нос прям у батареи держишь))) К регуляторам от застройщика еще не привык, знаю пока, что у них 11 полуоборотов от руки, но на каких именно оборотах напор душится, чтобы его "чувствовать", еще не ясно))))) Вчера вообще перекрыл их нафиг, а то как в Египте блин, пока зима не наступилаBig GrinBig GrinBig Grin Зато и плюс в этом есть, можно всю зиму с открытыми окнами жить, и воздухообмен лучше будет и балкон потеть не будет)))))Правда жарит так сильно, что я и с открытым окном чуть не задохнулся...


RE: работа управляющей компании - KWG - 06-10-2015

(06-10-2015, 16:46)Plushkin Wrote: Даааа, жарит кстати конкретно))))) Я дома у потолка работал на днях, так дышать аж нечем на высоте))) К регуляторам от застройщика еще не привык, знаю пока, что у них 11 полуоборотов от руки, но на каких именно оборотах напор душится еще не ясно))))) Вчера вообще перекрыл их нафиг, а то как блин в Египте пока зима не наступилаBig GrinBig GrinBig Grin Зато и плюс в этом есть, можно всю зиму с открытыми окнами жить, и воздухообмен лучше будет и балкон потеть не будет)))))Правда жарит так сильно, что я и с открытым окном чуть не задохнулся...
Вместо этих пластмассовых колпачков можно поставить термостатические регуляторы типа Danfoss. Вчера нашел у себя пару штук б\у и один новый, собираюсь попробовать.
В другой квартире в 2008г. меняли систему отопления, сначала были эти пластиковые колпачки, потом принесли и поставили термостаты. Кто-то отказался - я попросил и мне отдали. Smile


RE: работа управляющей компании - Plushkin - 06-10-2015

(06-10-2015, 17:02)KWG Wrote: Вместо этих пластмассовых колпачков можно поставить термостатические регуляторы типа Danfoss. Вчера нашел у себя пару штук б\у и один новый, собираюсь попробовать.
В другой квартире в 2008г. меняли систему отопления, сначала были эти пластиковые колпачки, потом принесли и поставили термостаты. Кто-то отказался - я попросил и мне отдали. Smile

Прям вместо колпачка????? Подойдет на регуляторы от застройщика? Константин, отпишитесь тогда подойдут или нет, а то этими колпачками не накрутишься)))


RE: работа управляющей компании - KWG - 06-10-2015

(06-10-2015, 17:05)Plushkin Wrote: Прям вместо колпачка????? Подойдет на регуляторы от застройщика? Константин, отпишитесь тогда подойдут или нет, а то этими колпачками не накрутишься)))

Я конечно отпишусь, но в 2008г. на моих глазах и при моем участии такое уже было Smile

Вот на вскидку нашел статью - там внизу про двухтрубную систему и замену колпачков (таблица).
http://www.teplonet.ru/articles/?id=224&category=1

И еще
http://www.teplonet.ru/catalogue/radiators/Danfoss/645/


RE: работа управляющей компании - НАТАЛИ - 06-10-2015

Во! И мне батареи поставили на первый и второй уровень. Жарень!!! Три или четыре дня стоят, сначала верхние не грели - думали завоздушивание, а потом как поперло!


RE: работа управляющей компании - Plushkin - 06-10-2015

(06-10-2015, 17:19)KWG Wrote: Я конечно отпишусь, но в 2008г. на моих глазах и при моем участии такое уже было Smile

Вот на вскидку нашел статью - там внизу про двухтрубную систему и замену колпачков (таблица).
http://www.teplonet.ru/articles/?id=224&category=1

И еще
http://www.teplonet.ru/catalogue/radiators/Danfoss/645/

Спасибо)))

Я тут у себя глянул...Колпак этот с регулятора сдернул и сразу понял, что на родное "железо" от застройщика тюнинг Danfoss не подойдет...
1. Для двухтрубной системы, как я понял, нужны запорные клапаны RLV...В чем их фишка пока не понял, но что-то подсказывает, что в заниженном сечении как у неполнопроходных шаровых кранов...К сожалению в тонкостях гидравлики не силен, и не знаю обязательны ли эти клапаны в нашей системе вместо родных шаровых кранов или нет...
2. Регулятор не такого типа как надо, нужен с нажимным штоком, а у меня (который с белым колпачком) самый тупой регулятор вентельного типа...Видел в следующих домах уже с красными колпачками регуляторы ставили, на них может и прокатит...

Короче менять надо всю эту фигню от застройщика сомнительного качества, чтобы терморегуляторы человеческие поставить...


RE: работа управляющей компании - molcha - 07-10-2015

(06-10-2015, 17:02)KWG Wrote: Вместо этих пластмассовых колпачков можно поставить термостатические регуляторы типа Danfoss. Вчера нашел у себя пару штук б\у и один новый, собираюсь попробовать.
В другой квартире в 2008г. меняли систему отопления, сначала были эти пластиковые колпачки, потом принесли и поставили термостаты. Кто-то отказался - я попросил и мне отдали. Smile

У меня со дня пуска тепла адски стучит батарея в комнате, ночью просто невыносимо. Представитель УК посоветовал менять батарею или привыкать спать под ее ритмичный стук, приглашенный специалист сказал, что дело в этом злосчастном регуляторе. Чтобы менять этот бесчеловечный регулятор, надо будет в УК обращаться снова, ведь воду перекрывать, я правильно понимаю, подскажите?


RE: работа управляющей компании - Plushkin - 07-10-2015

(07-10-2015, 10:40)molcha Wrote: У меня со дня пуска тепла адски стучит батарея в комнате, ночью просто невыносимо. Представитель УК посоветовал менять батарею или привыкать спать под ее ритмичный стук, приглашенный специалист сказал, что дело в этом злосчастном регуляторе. Чтобы менять этот бесчеловечный регулятор, надо будет в УК обращаться снова, ведь воду перекрывать, я правильно понимаю, подскажите?

Да, чтобы поменять регулятор или кран, надо стояк отключать...А стук то глухой или щелкает звонко???


RE: работа управляющей компании - Belara - 07-10-2015

(07-10-2015, 10:40)molcha Wrote: У меня со дня пуска тепла адски стучит батарея в комнате, ночью просто невыносимо. Представитель УК посоветовал менять батарею или привыкать спать под ее ритмичный стук, приглашенный специалист сказал, что дело в этом злосчастном регуляторе. Чтобы менять этот бесчеловечный регулятор, надо будет в УК обращаться снова, ведь воду перекрывать, я правильно понимаю, подскажите?

Вот пусть застройщик и менят батарею, и несет все расходы, с этим связанные. Как я понимаю, Вы не по собственной воле решили ее менять, а именно из-за того, что она неисправна (стучит). Т.е. это косяк застройщика, который такую батарею поставил. Вы можете написать заявление в УК на замену неисправного радиатора, но, скорее всего, в этом случае они отправят к застройщику, т.е. это он Вам такой чудный радиатор поставил. А застройщик уже обязан это устранить.


RE: работа управляющей компании - pravdorub - 07-10-2015

если память не изменяет то по старому договору краны в зоне ответственности управляющей компании.