Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
работа управляющей компании - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Общие форумы (https://pkvartal.ru/forum-1.html)
+--- Forum: ТСЖ, Управляющая компания и все вопросы связанные с ними (https://pkvartal.ru/forum-4.html)
+--- Thread: работа управляющей компании (/thread-53.html)



RE: работа управляющей компании - KWG - 07-10-2015

(06-10-2015, 22:56)Plushkin Wrote: Спасибо)))

Я тут у себя глянул...Колпак этот с регулятора сдернул и сразу понял, что на родное "железо" от застройщика тюнинг Danfoss не подойдет...
...Видел в следующих домах уже с красными колпачками регуляторы ставили, на них может и прокатит...

Короче менять надо всю эту фигню от застройщика сомнительного качества, чтобы терморегуляторы человеческие поставить...
Я попробую и отпишусь. Правда сразу скажу, что у меня "железо" от застройщика уже поменяно, а колпачки от застройщика стояли красные и регулятор был с нажимным штоком.
А запорные краны вообще значения не имеют - они же запорные, там, что вентиль поворачивать рукой, что шестигранным ключом - без разницы.

Не знал, что в других домах застройщик ставил регуляторы без нажимного штока.


RE: работа управляющей компании - molcha - 07-10-2015

(07-10-2015, 11:01)Plushkin Wrote: Да, чтобы поменять регулятор или кран, надо стояк отключать...А стук то глухой или щелкает звонко???

Щелкает несколько раз подряд громко, потом может "передохнуть" и по новой, иногда и с новой силой. Бывает, несколько тихих щелчков, затем громкие.
Колпачок снимать пробовала, отключать батарею тоже - не помогает.


RE: работа управляющей компании - Plushkin - 07-10-2015

(07-10-2015, 13:22)molcha Wrote: Щелкает несколько раз подряд громко, потом может "передохнуть" и по новой, иногда и с новой силой. Бывает, несколько тихих щелчков, затем громкие.
Колпачок снимать пробовала, отключать батарею тоже - не помогает.

Так это может и не у вас щелкает если вы свой радиатор отключали? По трубам очень легко звук передается с квартиры через несколько этажей от вас, и кажется, что звук у вас раздается...Но если щелкает у вас, то может это радиатор с бракованным сварным швом "распирает" от температуры, это может быть опасно его внезапным прорывом! Вы давали радиатору остыть полностью когда перекрывали?


RE: работа управляющей компании - KWG - 07-10-2015

(07-10-2015, 13:22)molcha Wrote: Щелкает несколько раз подряд громко, потом может "передохнуть" и по новой, иногда и с новой силой. Бывает, несколько тихих щелчков, затем громкие.
Колпачок снимать пробовала, отключать батарею тоже - не помогает.
Если отключали батарею (полагаю вентиль внизу перекрывали) и не помогает, то это может быть не батарея, а сам стальной стояк.
Или, как Plushkin выше написал, щелкает не у Вас.


RE: работа управляющей компании - дмитрий - 07-10-2015

(07-10-2015, 12:37)KWG Wrote: Я попробую и отпишусь. Правда сразу скажу, что у меня "железо" от застройщика уже поменяно, а колпачки от застройщика стояли красные и регулятор был с нажимным штоком.
А запорные краны вообще значения не имеют - они же запорные, там, что вентиль поворачивать рукой, что шестигранным ключом - без разницы.

Не знал, что в других домах застройщик ставил регуляторы без нажимного штока.

в других домах застройщик ставил-Конусный клапан с ручной регулировкой.
Так как в домах с 1 по 5 застройщик установил термостатический клапан.
И должен был выдать термостатический элемент(термоголовку).
При этом сделал грубое нарушение!!! Установив термостатический клапан не поставив запорный кран .Так как он(термостатический клапан) не может перекрывать воду на радиаторе.


RE: работа управляющей компании - molcha - 07-10-2015

(07-10-2015, 13:30)KWG Wrote: Если отключали батарею (полагаю вентиль внизу перекрывали) и не помогает, то это может быть не батарея, а сам стояк.

Спасибо! Дело ясное, что дело темное((( Вот из УК специалист тоже это предположил. А знакомый считает регулятор, а на работе, где батарея с иным, более "респектабельным" регулятором гудит мастер сказал, что и то, и другое, и еще много вариантов... А я так хочу спокойно спать!

Лирическое отступление:
На качество батарей и регуляторов от застройщика не грешу (не специалист, чтобы это определить), потому как однажды новое окно, по-моему мнению стало некачественно закрываться - щель образовывалась. Хотела поистерить на установщика окон, но взяла себя в руки и погуглила проблему. В результате оказалось я его неудачно открыла и согласно видео-инструкции починила собственными силами.

Застройщик и УК считаются невиновным, пока иное не доказано в суде... Можно только воздух сотрясать ругаясь с ними, а мне нужно решение проблемы.


RE: работа управляющей компании - Belara - 07-10-2015

(07-10-2015, 13:48)molcha Wrote: Спасибо! Дело ясное, что дело темное((( Вот из УК специалист тоже это предположил. А знакомый считает регулятор, а на работе, где батарея с иным, более "респектабельным" регулятором мастер сказал, что и то, и другое, и еще много вариантов... А я так хочу спокойно спать!

Лирическое отступление:
На качество батарей и регуляторов от застройщика не грешу, потому как однажды новое окно, по-моему мнению стало некачественно закрываться - щель образовывалась. Хотела поистерить на установщика окон, но взяла себя в руки и погуглила проблему. В результате оказалось я его неудачно открыла и согласно видео-инструкции починила собственными силами.

Застройщик и УК считаются невиновным, пока иное не доказано в суде... Можно только воздух сотрясать ругаясь с ними, а мне нужно решение проблемы.

Не забывайте про скрытые недостатки и гарантийный срок, который по нашем ДДУ составялет 3 года. Если речь идет о принятой квартире в ПК, то начать надо с обращения к застройщику.


RE: работа управляющей компании - дмитрий - 07-10-2015

(07-10-2015, 13:48)molcha Wrote: Спасибо! Дело ясное, что дело темное((( Вот из УК специалист тоже это предположил. А знакомый считает регулятор, а на работе, где батарея с иным, более "респектабельным" регулятором гудит мастер сказал, что и то, и другое, и еще много вариантов... А я так хочу спокойно спать!

Лирическое отступление:
На качество батарей и регуляторов от застройщика не грешу (не специалист, чтобы это определить), потому как однажды новое окно, по-моему мнению стало некачественно закрываться - щель образовывалась. Хотела поистерить на установщика окон, но взяла себя в руки и погуглила проблему. В результате оказалось я его неудачно открыла и согласно видео-инструкции починила собственными силами.

Застройщик и УК считаются невиновным, пока иное не доказано в суде... Можно только воздух сотрясать ругаясь с ними, а мне нужно решение проблемы.
Образование течи. Во время обрыва или даже маленькой течи в системе по всему стояку может фиксироваться неприятный звук, похожий на далекое шипение. Устранив утечку, вы избавитесь от мучений, и обезопасите себя от более серьезных поломок и их последствий.
Неправильное соединение труб. Когда сильно резко уменьшается переход одного диаметра трубы на другой, происходит перепад давления в системе, который так же может привести к образованию шумов и стуков.
Повреждение вентиля или клапана системы.-выдают периодический, щёлкающий звук(из-за износа прокладки или сломанной пружины).

есть ещё причина
Если перемещаемая часть трубопровода или радиатора плотно прижата к чему-либо, то можно услышать скрип, а в ряде случаев треск или щелчки.осмотрите места крепления батарей, а при необходимости проложить фторопластовые прокладки.


RE: работа управляющей компании - shveddv - 07-10-2015

Господа, мы все живем на стройкеSmile Согласно нашим менеджерам, на землю есть собственник (Застройщик) и он принимает решения, кого пустить, а кого нет в ЖК Пятницкие Кварталы. С такой ситуацией сталкиваюсь впервыеSmile Застройщик единолично может поставить шлагбаумы, охрану... Меня в воскресенье и сегодня отказались пропускать в кладовую, которую я официально снимаю в 4-м домеSmile Видимо придется вызывать полицию и телевидениеSmile Администрация МО говорит, что такого быть не можетSmile Отказывается верить в происходящее. На вопрос о том, что перегораживать доступ к жилым домам уже сданным нехорошо, ответ ОРК - мы принимаем решение, кого впускать, а кого нет.


RE: работа управляющей компании - МаринаК - 07-10-2015

Пишите жалобы в администрацию района, в администрацию МО, в прокуратуру МО (сюда обязательно).
Земля на которой расположен многоквартирный дом принадлежит не застройщику, а собственникам этого дома с момента передачи им квартир. ДО ПОЛУЧЕНИЯ СВИДЕТЕЛЬСТВА!!! Достаточно акта.
застройщику принадлежит земля под не сданными домами и дороги.
Жалобы пишите и на застройщика и на УК..

В ГН застройщик так же пытался говорить что ВСЕ ЕГО... получил по сраке!
Шлагбаум застройщик имеет право ставить пока идет стройка.
так как - строительный объект - объект повышенной опасности.
Но и эта охрана за ЕГО счет!!!

При этом, законом запрещено застройщику перекрывать доступ к чужой собственности (кладовки, квартиры и прочее)
ПИШИТЕ ЖАЛОБЫ!!!
Вот я дождусь акта.... не слезу с живых!

При этом, запрещать доступ к собственности они не имеют права , так как запрещено чинение препятствий к пользованию своей собственностью.