Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
работа управляющей компании - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Общие форумы (https://pkvartal.ru/forum-1.html)
+--- Forum: ТСЖ, Управляющая компания и все вопросы связанные с ними (https://pkvartal.ru/forum-4.html)
+--- Thread: работа управляющей компании (/thread-53.html)



RE: Транспортная доступность - neveginka - 15-10-2015

(15-10-2015, 21:39)Gisaks Wrote: всем в почтовый ящики приходили извещения, и тут на форуме обсуждалось . так и узнали.

нам ничего не приходило..но мы еще и не собственники...возможно кинули бумажки только для собственников...
gisaks, а какие еще вопросы были затронуты на собрании?


RE: Транспортная доступность - Belara - 15-10-2015

Мне ничего не приходило.


RE: Транспортная доступность - Анастасия - 15-10-2015

Мне тоже ничего не приходило...


RE: Транспортная доступность - Тина - 15-10-2015

(15-10-2015, 21:39)Gisaks Wrote:
(15-10-2015, 21:36)Belara Wrote: А как вообще стало известно об этой встрече?

всем в почтовый ящики приходили извещения, и тут на форуме обсуждалось . так и узнали.
Мне тоже ничего не приходило, я бы с удовольствием пришла.


RE: Транспортная доступность - Gisaks - 15-10-2015

(15-10-2015, 22:15)neveginka Wrote: нам ничего не приходило..но мы еще и не собственники...возможно кинули бумажки только для собственников...
gisaks, а какие еще вопросы были затронуты на собрании?

вопрос встречи был : выбор Управляющей Компании.
чтоб нас не отключили от коммуникаций, и мы куда-то платили, по умолчанию функции УК взял на себя застройщик. Но сейчас они предлагают , чтоб мы выбрали сами себе УК, надо только кандидатов найти , они сказали: если Вы услышали где-то, знаете хорошую УК - предлагайте на выборы и выбирайте.
ну и затронули вопрос Транспорта , сказав, что маршрутки закуплены , но стоят молча , т.к. Минтранс отказал в регистрации , сославшись на 32 автобус. Поэтому УК попросили жильцов подписаться , и своим количеством аргументировать необходимость в увеличении вариантов транспортных средств до ПК.
в итоге : будут разослана информация, бланки по электронке или в почтовые ящики . просматривайте почту.


RE: Транспортная доступность - Belara - 16-10-2015

Олесь, а что с нашей УК стало, раз новую надо выбирать? Я ничего не поняла.


RE: Транспортная доступность - Hennadiy - 16-10-2015

(16-10-2015, 8:11)Belara Wrote: Олесь, а что с нашей УК стало, раз новую надо выбирать? Я ничего не поняла.

Ребята. Встреча была только для собственников квартир 5-го дома, и только для тех кто получил свидетельство о собственности, так как только собственники имеют право выбирать и менять УК.
Но, так как было всего 8 человек, а это далеко не 50% собственников, голосование будет проходить заочно (пока только для 5-го дома). в почтовых ящиках и на почте заказным письмом все получат бюлетни.
Голосование пока нужно для того, чтобы хоть как то узаконить УК которая на данный момент осуществляет свою деятельность (убслуживание наших домов) при уже давно просроченных договорах с ними. Альтернативы пока нет, а если бы и была то законно выбрать новую, утвердить старую УК или создать свое ТСЖ ни как не получится, так как свидетельства получили мизерое количество собственников, ну а о посещении собраний я вообще молчу.


RE: Транспортная доступность - SaniaNET - 16-10-2015

А у вас разве была управляющая компания которую вы выбирали? Даётся мне у вас была обычная управляющая компания автоматически навязанные управляющей компанией. На вашем месте, на месте активистов, а бы привлёк/выбрал независимую (не имеющ изначально интересов) управляющую компанию. Только таким образом можно навести порядок и заставить застройщика устранить все косяки и недострой.
Как вы наверное понимаете, цель управляющих компаний от застройщика - это недопустить/ограничить претензии по качеству/недострою в течении гарантийного срока (5 лет)


RE: Транспортная доступность - Belara - 16-10-2015

(16-10-2015, 8:50)Hennadiy Wrote: Ребята. Встреча была только для собственников квартир 5-го дома, и только для тех кто получил свидетельство о собственности, так как только собственники имеют право выбирать и менять УК.
Но, так как было всего 8 человек, а это далеко не 50% собственников, голосование будет проходить заочно (пока только для 5-го дома). в почтовых ящиках и на почте заказным письмом все получат бюлетни.
Голосование пока нужно для того, чтобы хоть как то узаконить УК которая на данный момент осуществляет свою деятельность (убслуживание наших домов) при уже давно просроченных договорах с ними. Альтернативы пока нет, а если бы и была то законно выбрать новую, утвердить старую УК или создать свое ТСЖ ни как не получится, так как свидетельства получили мизерое количество собственников, ну а о посещении собраний я вообще молчу.

Cпасибо, теперь все ясно. Наверное, надо перенести сообщения про УК в тему про УК.


RE: Транспортная доступность - Anastasia_N - 16-10-2015

На каком ресепшене? Когда подписать. Можно как0то подробнее, и лучше объявления развесить в подъездах. Не все сидят на форуме, и не у всех вообще есть интернет дома. Ящики тоже далеко не во всех домах.

А подписать могут многие, даже у кого есть авто.