Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
работа управляющей компании - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Общие форумы (https://pkvartal.ru/forum-1.html)
+--- Forum: ТСЖ, Управляющая компания и все вопросы связанные с ними (https://pkvartal.ru/forum-4.html)
+--- Thread: работа управляющей компании (/thread-53.html)



RE: Транспортная доступность - pravdorub - 16-10-2015

(16-10-2015, 8:50)Hennadiy Wrote: Голосование пока нужно для того, чтобы хоть как то узаконить УК которая на данный момент осуществляет свою деятельность (убслуживание наших домов)

утвердить вектор точно так же не получится по вышеописанным причинам - собственников для кворума не наберут на заочном голосовании.

ну и надо уведомить собственников под роспись. этого тоже не сделано.

все это оспаривается в суде если есть желание и возможности. не понятно зачем вектор занялся этой ерундой.


RE: Транспортная доступность - Anastasia_N - 16-10-2015

(16-10-2015, 10:16)pravdorub Wrote: утвердить вектор точно так же не получится по вышеописанным причинам - собственников для кворума не наберут на заочном голосовании.

ну и надо уведомить собственников под роспись. этого тоже не сделано.

все это оспаривается в суде если есть желание и возможности. не понятно зачем вектор занялся этой ерундой.

Я думаю начали поступать жалобы на их работу. И им надо доказать проверяющим инстанциям, что это типа воля собственников и их выбор УК.


RE: Транспортная доступность - Ann - 16-10-2015

Вот интересно получается. Свидетельство получено, не проживаю. В почтовый ящик не заглядываю. За каким хреном УК это извещение положила в ящик? Ведь у них есть все данные где прописаны собственники. Вот, чисто случайно сейчас узнала, прочитав форум.


RE: Транспортная доступность - SaniaNET - 16-10-2015

Зачем вектор этим занялся - это как раз понятно, чтобы легализовать свою управляющую компанию, ибо законы нынче по этой части довольно строгие. Естественно вектор не хотел бы появления других управляющих компаний, которые на легальных основаниях требовали бы устранение недостроев, чего текущая управляющая компания НИКОГДА не будет делать, будет только пускать пыль в глаза.

"чтобы хоть как то узаконить УК которая на данный момент...", "Альтернативы пока нет..." - если вы в числе потенциального совета дома (активист так сказать по этой части), то мне жаль этот дом, похоже что вы изначально на стороне застройщика, а не на стороне собственников.


RE: Транспортная доступность - Сосед5 - 16-10-2015

они сказали: если Вы услышали где-то, знаете хорошую УК - предлагайте на выборы и выбирайте.
Так они говорят только потому что знают собственников еще очень мало и из этой затеи новой УК точно не будет. Все им на руку.


RE: Транспортная доступность - pravdorub - 16-10-2015

(16-10-2015, 10:25)SaniaNET Wrote: Естественно вектор не хотел бы появления других управляющих компаний, которые на легальных основаниях требовали бы устранение недостроев, чего текущая управляющая компания НИКОГДА не будет делать, будет только пускать пыль в глаза.

именно! и пусть никого не смущает что диспетчерв ук льет в уши мол управляющая компания никакого отношения к застройщику не имеет и тд.
имеет и еще как. любая другая компания в таком состоянии дома бы точно не приняла.
на сколько я помню какой-то куркинский эстэйт-сервис участвовал и победил в конкурсе и даже на форуме была информация. но их не пустили сюда. вот сейчас вектор пытается легализоваться Angry жулики одним словом

супермодератор может перенесёт все в тему обсуждения УК ?


RE: работа управляющей компании - maxim1900 - 16-10-2015

(16-10-2015, 10:25)SaniaNET Wrote: "чтобы хоть как то узаконить УК которая на данный момент...", "Альтернативы пока нет..." - если вы в числе потенциального совета дома (активист так сказать по этой части), то мне жаль этот дом, похоже что вы изначально на стороне застройщика, а не на стороне собственников.

Зри в тему! Вам же написали что не получится выбрать ни новую, и с горем пополам, почти легально, может старую. Ибо так как законы строгие - выгонят эту УК и будете какашки из забитого унитаза сами выгребать.
У вас есть ХОРОШАЯ управляющая компания? или вы уверенны что она хорошая? решится она войти в ПК с большим количеством проблем. Вот вы ребята языками молоть все такие молодцы, а как прийти на собрание (кроме тех 8-ми которые хотябы сделали чтото чтобы что то изменить) так это мы не можем, у нас дела, мы заняты и не гоже нам "царские попы тащить куда-то".

(16-10-2015, 10:24)Ann Wrote: Вот интересно получается. Свидетельство получено, не проживаю. В почтовый ящик не заглядываю. За каким хреном УК это извещение положила в ящик? Ведь у них есть все данные где прописаны собственники. Вот, чисто случайно сейчас узнала, прочитав форум.

По идее они могут параллельно отправить заказные письма по адресам вашей регистрации или данным, которые вы оставили в ОРК.
Так что тут проблем не вижу- уведомить вас могут, но сделаете ли вы шаг в ответ?


RE: работа управляющей компании - Anastasia_N - 16-10-2015

(16-10-2015, 12:21)maxim1900 Wrote: Зри в тему! Вам же написали что не получится выбрать ни новую, и с горем пополам, почти легально, может старую. Ибо так как законы строгие - выгонят эту УК и будете какашки из забитого унитаза сами выгребать.
У вас есть ХОРОШАЯ управляющая компания? или вы уверенны что она хорошая? решится она войти в ПК с большим количеством проблем. Вот вы ребята языками молоть все такие молодцы, а как прийти на собрание (кроме тех 8-ми которые хотябы сделали чтото чтобы что то изменить) так это мы не можем, у нас дела, мы заняты и не гоже нам "царские попы тащить куда-то".


По идее они могут параллельно отправить заказные письма по адресам вашей регистрации или данным, которые вы оставили в ОРК.
Так что тут проблем не вижу- уведомить вас могут, но сделаете ли вы шаг в ответ?

Так мы и возмущаемся, что нас даже не уведомили о собрании.
Лично я пришла бы, и еще знаю несколько человек, которые пошли бы на собрание.


RE: работа управляющей компании - weasty85 - 16-10-2015

(16-10-2015, 12:31)Anastasia_N Wrote: Так мы и возмущаемся, что нас даже не уведомили о собрании.
Лично я пришла бы, и еще знаю несколько человек, которые пошли бы на собрание.

Как выяснилось, собрание было только для 5 дома...


RE: работа управляющей компании - Hennadiy - 16-10-2015

(16-10-2015, 12:31)Anastasia_N Wrote: Так мы и возмущаемся, что нас даже не уведомили о собрании.
Лично я пришла бы, и еще знаю несколько человек, которые пошли бы на собрание.

Лично мне звонили+писали на почту письмо. Думаю что и всем кто должен был прийти тоже сообщили.
Но это была среда, 19,30, и не в ПК а в Отраде, так что кто не успел, кто решил не идти, кто не смог.
Думаю когда 50% насобирается в вашем доме вам тоже сообщат.