Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
работа управляющей компании - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Общие форумы (https://pkvartal.ru/forum-1.html)
+--- Forum: ТСЖ, Управляющая компания и все вопросы связанные с ними (https://pkvartal.ru/forum-4.html)
+--- Thread: работа управляющей компании (/thread-53.html)



RE: работа управляющей компании - Assa - 05-02-2014

А адекватная цена - это сколько? и адекватен ли такой расчет, когда на одну комнату должен быть целый контейнер под мусор? Думаете, у нас с двушек, площадью меньше 50 м2 наберется два контейнера крупногабаритного строительного мусора? А с трешек - соответственно - 3. И это в новостройке, а не во вторичном жилье. Боюсь наврать, но по-моему в опалихе цена одного контейнера оставила чуть больше 7000.


RE: работа управляющей компании - mirelen - 05-02-2014

Нам летом озвучивали цифру - 8 тыс.


RE: работа управляющей компании - Assa - 05-02-2014

Ну вот, что-то мне кажется, для того, чтобы мусора на 16 тысяч набрать, мне надо будет еще и по соседним квартирам пробежаться.


RE: работа управляющей компании - admin - 05-02-2014

у нас в ГН было что-то в районе 4200 за контейнер


RE: работа управляющей компании - mirelen - 05-02-2014

Я точно не помню, но возможно 8 тыс. это и было за двухкомнатную квартиру.


RE: работа управляющей компании - famushka - 05-02-2014

Один контейнер около 4 000 рублей и стоит, все что сильно выше этого, уже двухкомнатные, но многие "двушники" вроде бы договаривались оплачивать один контейнер вместо двух, и управляющая соглашалась. Это актуально для тех, кто ремонт делает после ремонта застройщика, когда уже хочется отодрать простецкие обои, переделать электрические розетки под себя и, наконец, обеспечить себя розеткой в ванной, которую почему-то туда не провели ни одну.


RE: работа управляющей компании - tommimoor - 18-02-2014

В Городе Набережных управляющая компания открыла свой сайт для жильцов. Очень симпатично. http://gorod-nb-uk.ru/
А вот и Опалиха http://opaliha-uk.ru/


RE: работа управляющей компании - Pro - 18-02-2014

Привет всем!
Обязаны заключить договор с УК и оплата вперед-Нарушение.Можно обратиться в Роспотребнадзор.

Согласно статье 16 ФЗ «О защите прав потребителей» условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.

Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.

Согласно статье 43 ФЗ «О защите прав потребителей» за нарушение прав потребителей, установленных законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, продавец (исполнитель, изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) несет административную, уголовную или гражданско-правовую ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Согласно части 2 ст. 14.8 КоАП РФ включение в договор условий, ущемляющих установленные законом права потребителя, влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.


RE: работа управляющей компании - TessNa - 18-02-2014

(18-02-2014, 13:02)Pro Wrote: Привет всем!
Обязаны заключить договор с УК и оплата вперед-Нарушение.Можно обратиться в Роспотребнадзор.

Согласно статье 16 ФЗ «О защите прав потребителей» условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.

Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.

Согласно статье 43 ФЗ «О защите прав потребителей» за нарушение прав потребителей, установленных законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, продавец (исполнитель, изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) несет административную, уголовную или гражданско-правовую ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Согласно части 2 ст. 14.8 КоАП РФ включение в договор условий, ущемляющих установленные законом права потребителя, влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.

Так и есть.
Я сразу сказала своему менеджеру, что это ничтожное условие, и она со мной согласилась.
Я даже бодаться не стала по поводу подобных пунктов - они совершенно ничего не значат.
Не знаю, на кого рассчитано их указание в ДДУSmile


RE: работа управляющей компании - Assa - 18-02-2014

Менеджеры с чем хочешь соглашались, лишь бы квартиру купили))