Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
работа управляющей компании - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Общие форумы (https://pkvartal.ru/forum-1.html)
+--- Forum: ТСЖ, Управляющая компания и все вопросы связанные с ними (https://pkvartal.ru/forum-4.html)
+--- Thread: работа управляющей компании (/thread-53.html)



RE: работа управляющей компании - Анастасия - 19-02-2014

Я бы хотела и домофон и консьержку.
В моем доме, где я сейчас живу, есть домофон. Но почему-то в подъезде постоянно оказываются посторонние люди, которые обклеивают листовками весь подъезд и двери квартир.... И какие-то непонятные люди сидят на лестничной клетке между этажами с бутылками пива.
Мне кажется, наличие консьержки в доме может уменьшить возникновение такого в наших новых будущих домах....


RE: работа управляющей компании - Assa - 20-02-2014

Интересное сравнение тренера хоккеистов с консьержкой. На самом деле я тоже, пожалуй против и того и другого.

Обычно непонятные пьющие люди сидящие на лестничных клетках на поверку оказываются знакомыми кого-то из жильцов подъезда. Всяких бомжеватых личностей, я надеюсь, у нас не будет. А если что, сами выгоним. В любом случае у консьержки сил не больше, чем у нас.


RE: работа управляющей компании - Roman - 20-02-2014

бабушка-консъержка это лучше видеокамер, бойцов ОМОНа и спецназа!))никто чужой в подъезд точно не попадет)))


RE: работа управляющей компании - annushka - 20-02-2014

Попадет, еще и бабушке на таблетки скидываться придется.
Нужна бабушка с боевой подготовкой.


RE: работа управляющей компании - NastyaY - 21-02-2014

на мой взгляд консьерж - это удобно, они напоминают, когда счета принесли (я о таких вещах постоянно забываю), сидят на лавочке, обсуждают жильцов и, как правило всех знают в лицо, и если вдруг что в подъезде случается (не дай бог, конечно!) у них можно расспросить кто, когда, и в чем заходил/выходил в подъезд. если что-то случается с электричеством/водой, лампочка в подъезде перегорела, и что-то там еще обычно они этими вопросами занимаются, ну или подскажут, что произошло, когда будет ремонт.

ну и в целом, мне приятно в подъезд заходить, когда знаешь, что там кто-то есть, даже если это не омон, а просто бабуля. гопники вечером тоже врятли будут караулить в подъезде с консъержем.
у меня одна знакомая (живет в приличном районе, взрослая женщина, по ночам не гуляет) 2 раза за одну зиму получила арматурой по голове в подъезде со всеми вытекающими.


RE: работа управляющей компании - Jose Fina - 21-02-2014

(20-02-2014, 15:51)Roman Wrote: бабушка-консъержка это лучше видеокамер, бойцов ОМОНа и спецназа!))никто чужой в подъезд точно не попадет)))

________________
Респект )))

[Image: 22366cy320x240.jpg]

[Image: d0ade30b07a2d5652a757c4535d22cd11.jpg]


RE: работа управляющей компании - moroza - 21-02-2014

Это безопасно, особенно когда идут из школы дети.


RE: работа управляющей компании - tommimoor - 21-02-2014

Видео-домофон клевая штука.....только вот от вандалов он не защищен, поэтому нужна бабка с берданкой.


RE: работа управляющей компании - Aleks_ - 21-02-2014

(21-02-2014, 10:54)tommimoor Wrote: Видео-домофон клевая штука.....только вот от вандалов он не защищен, поэтому нужна бабка с берданкой.

как это не защищен? есть специально антивандальные. У нас стоит уже 4 года, никто его еще не сломал и бабки у нас нет и не было.


RE: работа управляющей компании - tommimoor - 21-02-2014

(21-02-2014, 11:05)Aleks_ Wrote: как это не защищен? есть специально антивандальные. У нас стоит уже 4 года, никто его еще не сломал и бабки у нас нет и не было.
Что даже от балончика с краской защищает????