Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Вывоз мусора - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Общие форумы (https://pkvartal.ru/forum-1.html)
+--- Forum: ТСЖ, Управляющая компания и все вопросы связанные с ними (https://pkvartal.ru/forum-4.html)
+--- Thread: Вывоз мусора (/thread-557.html)

Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20


RE: Вывоз мусора - KWG - 15-09-2016

(15-09-2016, 9:59)Dimitry Wrote: Какой "продажный" кадр Smile
На фото этого места (в аэрофотосъемке) уже иная картина, а смотреть на разгильдяйство УК потенциальные покупатели не смогут ибо не знают куда смотреть. Wink


RE: Вывоз мусора - KWG - 17-09-2016

Ситуация с вывозом мусора не поменялпсь. УК или не хочет или.... в общем не буду грубить о возможности мыслить.... хоть как-то мыслить!

Сегодня наблюдал 20-30 минутные мучения поставить пустой контейнер между домами 2 и 4 по ул Парковая, потом забрать полный и выехать с территории ПК.

А контейнер - герой фотосюжетов понедельника, перекочевал на другую сторону тротуара и стоит теперь ближе к дому 1, чем к дому 5.
Сути это не меняет, он был полон под завязку еще накануне вечером в пятницу, забрать его невозможно, подьезд к нему перекрывает похоже все тот же ВАЗ, который подчеркну, опять припаркован по правилам.
Теперь наверное заберут тоже только в понедельник, к тому времени на тротуаре будет мусора еще на полконтейнера.


RE: Вывоз мусора - KWG - 17-09-2016

Днем все таки контейнер увезли. Мусор на тротуаре остался.

Новый контейнер к вечеру уже полон.
Есть ли уверенность, что при открытых мусоропроводах УК будет справляться с их своевременным освобождением от мусора?


RE: Вывоз мусора - GrunG - 18-09-2016

(17-09-2016, 13:38)KWG Wrote: Сегодня наблюдал 20-30 минутные мучения поставить пустой контейнер между домами 2 и 4 по ул Парковая, потом забрать полный и выехать с территории ПК.

Так и будет пока нормально не организуют, и лично для меня скрыто под не проницаемым занавесом, в чем причина не желания у УК это организовать.

(17-09-2016, 20:30)KWG Wrote: Есть ли уверенность, что при открытых мусоропроводах УК будет справляться с их своевременным освобождением от мусора?
Переполняемость контейнеров зависит от закрытых/открытых мусоропроводов?
То есть по вашей логике с открытыми мусоропроводами мусора будет больше.


Прикрепленный дворник к дому, обязан очищать мусоропровод и вывозя мусор в контейнер сообщать о переполнении, а все дворники по сменно должны содержать в чистоте зону контейнеров.
УК у нас как новорожденный...Ни чего не знает... пусть поучатся организации у других УК... и желательно успешных.

Пы.сы.
Есть ли уверенность, что парковок всем хватит?
Есть ли уверенность, что вода нормальная будет?
Есть ли уверенность, что с транспортной доступностью все наладится?
и т.д..... давайте все в кучу...

У меня нет таких уверенностей... тогда я против всего этого!!!

Въезд для машин вообще закрыть на территорию.
Про воду писал, отключить! - из магазина не трудно же принести.
Общественный транспорт?! - у меня машина. мне не трудно ее было купить.<- ваша аналогия с мусоропроводом вам же с утра не трудно до контейнера дойти.

в 60-80 лет что делать будите? Дай бог, чтоб не только мусор вынести смогли.


RE: Вывоз мусора - KWG - 18-09-2016

Когда меня переполняют эмоции принимаю пустырник.
Когда у меня голова перестает нормально соображать мне помогает чашечка крепкого кофе.


RE: Вывоз мусора - MOksana - 18-09-2016

(18-09-2016, 17:56)KWG Wrote: Когда меня переполняют эмоции принимаю пустырник.
Когда у меня голова перестает нормально соображать мне помогает чашечка крепкого кофе.
Дрова колоть нужно ))) как Челентано )))


RE: Вывоз мусора - GrunG - 19-09-2016

пустырник, кофе? Хм, "завязывайте батенька"©, с мусором Wink


RE: Вывоз мусора - Даниловы - 19-09-2016

Мне в вк УК ответили, что мусорные площадки не запланированы и делать их не будут. Dodgy

И немного в оффтоп... Да простят меня читатели, но тема смежная.
А про проезд авто - в том же вк я уже задавала этот вопрос: нафига охрана собирает кто куда въезжает, если нет контроля на выезд?
И пропуска - вы меня простите, но этих бумажек можно выдать 3 млн. и все будут стоять с ними на территории - типа законно (хотя я видела въезд и без них, и без сверки со списком "гостей".... )

Вносила предложение на выдачу пропуска с крупным номером машины на нем. Выдачу производить про документам на квартиру и документам авто, и прочими право устанавливающими документами.
Строители не являются владельцами квартир, за охрану не платят - с какого они тогда занимают парковочные места, паркуются на газонах, во дворах?
Гости - с удовольствием пройдут пешком от гостевой парковки. Ну или можно установить лимиты пребывания на территории до 17 часов в будни - когда еще есть места, до возвращения с работы жителей.
Это наша территория, каждый из нас платит за ее обслуживание - мы должны быть в приоритете!

В общем, я за отсутствие посторонних авто на территории. А то выходит сейчас куча строителей, "гостей" с комфортом спят спокойно с машиной под боком, а моя машина на дороге у остановки стоит.


RE: Вывоз мусора - KWG - 19-09-2016

(19-09-2016, 12:59)Даниловы Wrote: Мне в вк УК ответили, что мусорные площадки не запланированы и делать их не будут. Dodgy

И немного в оффтоп... Да простят меня читатели, но тема смежная.
А про проезд авто - в том же вк я уже задавала этот вопрос: нафига охрана собирает кто куда въезжает, если нет контроля на выезд?
И пропуска - вы меня простите, но этих бумажек можно выдать 3 млн. и все будут стоять с ними на территории - типа законно (хотя я видела въезд и без них, и без сверки со списком "гостей".... )

Вносила предложение на выдачу пропуска с крупным номером машины на нем. Выдачу производить про документам на квартиру и документам авто, и прочими право устанавливающими документами.
Строители не являются владельцами квартир, за охрану не платят - с какого они тогда занимают парковочные места, паркуются на газонах, во дворах?
Гости - с удовольствием пройдут пешком от гостевой парковки. Ну или можно установить лимиты пребывания на территории до 17 часов в будни - когда еще есть места, до возвращения с работы жителей.
Это наша территория, каждый из нас платит за ее обслуживание - мы должны быть в приоритете!

В общем, я за отсутствие посторонних авто на территории. А то выходит сейчас куча строителей, "гостей" с комфортом спят спокойно с машиной под боком, а моя машина на дороге у остановки стоит.
Я по смежной теме парковок Вас полностью поддерживаю. Примерно то же самое писал в теме Охрана этого форума.

То, что не запланированы мусорные площадки не означает, что их не должно быть по нормам. Не очень понятно чего выжидает УК, и что УК в этой ситуации ожидает от жителей..., кроме жалоб.
Сейчас стройка даже на домах 1 очереди еще не закончена и сделать такие места затраты не большие.
Тут есть у соседей мнение типа "не попробуем - не узнаем".
Лично у меня совсем нет желания в этой ситуации открывать мусоропроводы, чтобы "попробовать" и понять что в итоге получится.

А пока утреннее фото у дома №5.


RE: Вывоз мусора - xorowko - 19-09-2016

(19-09-2016, 13:14)KWG Wrote: Я по смежной теме парковок Вас полностью поддерживаю. Примерно то же самое писал в теме Охрана этого форума.

То, что не запланированы мусорные площадки не означает, что их не должно быть по нормам. Не очень понятно чего выжидает УК, и что УК в этой ситуации ожидает от жителей..., кроме жалоб.
Сейчас стройка даже на домах 1 очереди еще не закончена и сделать такие места затраты не большие.
Тут есть у соседей мнение типа "не попробуем - не узнаем".
Лично у меня совсем нет желания в этой ситуации открывать мусоропроводы, чтобы "попробовать" и понять что в итоге получится.

А пока утреннее фото у дома №5.

Открывать мусоропроводы НЕЛЬЗЯ. Иначе то, что созерцаем возле контейнеров будет так же с мусорных камер... только во многих домах они выходят на детские площадки, а там дети, двор!
Откроем - потом уже закрыть будет куда сложнее... и не один месяц всех последствий от попробуем.