Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Вывоз мусора - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Общие форумы (https://pkvartal.ru/forum-1.html)
+--- Forum: ТСЖ, Управляющая компания и все вопросы связанные с ними (https://pkvartal.ru/forum-4.html)
+--- Thread: Вывоз мусора (/thread-557.html)

Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20


RE: Вывоз мусора - Dimitry - 03-10-2016

(03-10-2016, 13:39)KWG Wrote: В нашем доме вопрос по мусоропроводам не голосовался, т.е. его не было в повестке дня.
По факту УК уже больше двух лет нарушает права тех, кто хотел бы пользоваться мусоропроводом. Дом-то по ДДУ с мусоропроводом... Знаю, что по нашему дому кто-то написал жалобу в ГЖИ на эту тему. Далеко не все, конечно, ее поддерживают, но лично я за решение вопроса в правовом поле - если есть решение большинства на ОСС заварить - надо заварить и думать о том, как обеспечить нормальный вывоз мусора с территории ПК. Есть решение не заваривать - открывать мусоропроводы и обеспечивать его нормальную работоспособность.
И еще мысль - прежде, чем голосовать за закрытие мусоропровода, лично мне хотелось бы получить представление об альтернативе. От чего я отказываюсь - понятно. В пользу чего - вообще не понятно. Так что прежде чем здесь доказывать плюсы и минусы, давайте заставим УК предоставить нам описание альтернативного варианта: что за контейнеры будут, где будут расположены площадки, сколько их будет, как часто будут вывозить и пр. С учетом изменения законодательства в этой части с 1.01.2017г неплохо бы узнать, сколько мы за это будем платить и пр...


RE: Вывоз мусора - KWG - 03-10-2016

(03-10-2016, 14:00)Dimitry Wrote: По факту УК уже больше двух лет нарушает права тех, кто хотел бы пользоваться мусоропроводом. Дом-то по ДДУ с мусоропроводом...

По факту УК больше двух лет нарушает права жителей не только в части мусоропроводов (и что дальше?).
Я например считаю, что УК несвоевременно вывозит сам мусор и это меня беспокоит больше.
Впрочем, уже понял - в вопросе что первично - яйцо или курица мнения по мусорной тематике разделились.

Решения заварить мусоропроводы ОСС по нашему дому не принимало, следовательно надо требовать открыть? требовать когда сам мусор по факту не успевают вывозить.... я пас! "Хочу" затыкать нос проходя только по улице мимо контейнера и не хочу затыкать нос в своем подьезде, дальше больше - вонять может и в квартире.
Другими словами из двух зол выбираю меньшее... меньшее для себя.


RE: Вывоз мусора - Karaman.k - 03-10-2016

Вовремя никогда не будут выносить. Со временем в доме появятся тараканы а в подвале крысы.


RE: Вывоз мусора - Dimitry - 03-10-2016

(03-10-2016, 17:00)Karaman.k Wrote: Вовремя никогда не будут выносить. Со временем в доме появятся тараканы а в подвале крысы.
Зависит от качества предоставляемых услуг. Что за стереотипы? Мои родители живут в доме с 1986 года. 16 этажей. Ни запаха, ни насекомых.
Все мы здесь пишем с колокольни собственного опыта. Который обусловлен грамотностью и профессионализмом предыдущей эксплуатирующей организации. Бывают хорошие, бывают плохие. От этого и мнения разнятся. Но далеко не факт, что предыдущий опыт будет реализован в ПК, как хороший, так и плохой...


RE: Вывоз мусора - langeri - 03-10-2016

Соседи, о чём спор? Дома, в которых прошло голосование вполне определённо высказались за заваривание мусоропроводов. Может кто-то не в курсе, но дополнительным плюсом к этому решению (по крайней мере в моём доме) было предоставление помещения под мусоропровод в пользование жильцам на этаже. Площадки, где у меня есть знакомые, уже этими помещениями пользуются. Вы честно думаете, что кто-то откажется от дополнительной площади под хранение из-за того, что кому-то трудно до контейнера дойти? Big Grin


RE: Вывоз мусора - KWG - 03-10-2016

(03-10-2016, 17:16)Dimitry Wrote: Зависит от качества предоставляемых услуг. Что за стереотипы? Мои родители живут в доме с 1986 года. 16 этажей. Ни запаха, ни насекомых.
Все мы здесь пишем с колокольни собственного опыта. Который обусловлен грамотностью и профессионализмом предыдущей эксплуатирующей организации. Бывают хорошие, бывают плохие. От этого и мнения разнятся. Но далеко не факт, что предыдущий опыт будет реализован в ПК, как хороший, так и плохой...
На данный момент времени здесь в ПК (не в другом месте, где живут родители уважаемого Дмитрия с 1986 года) нет никаких предпосылок надеяться на высокое качество предоставляемых услуг.
Доказательства тому по мере сил размещаю в виде фотографий.


RE: Вывоз мусора - shveddv - 03-10-2016

Прежде чем разваривать мусоропроводы. убедитесь, что застройщик подвел к стволу пожарный шланг для тушения неожиданных окурков, брошенных в мусоропровод, также оборудовал мусопровод устройствами для промывания и дезинфекции. Может у Вас отсутствует технически возможность содержать мусоропровод в нормальном состоянии. Т. е. все недоделки должны быть устранены до, а не в процессе эксплуатации выявиться


RE: Вывоз мусора - Dimitry - 04-10-2016

(03-10-2016, 18:15)KWG Wrote: На данный момент времени здесь в ПК ... нет никаких предпосылок надеяться на высокое качество предоставляемых услуг.
Тут полностью согласен. Перспектив на изменения пока не видно, ни в части воды, ни в части организации движения и паркинга, ни в части уборки мусора...


RE: Вывоз мусора - Sorbino - 04-10-2016

Если изменения не видны, зачем усугублять ситуацию по поводу мусора ?
Если УК не справляется с большими контейнерами, кто сказал что справится с малыми?
Ну как говорится посмотрим на примере некоторых домов ( как хорошо будет тем кто на верхних этажах и как вонять будет, тем кто ниже)


RE: Вывоз мусора - GrunG - 04-10-2016

(03-10-2016, 16:44)KWG Wrote: Решения заварить мусоропроводы ОСС по нашему дому не принимало, следовательно надо требовать открыть?
Именно такое же решение, но уже по нашему дому я и хочу.
Мы кажется друг друга не понимаем, (лично) моя позиция "не голосовать против открытия мусоропроводов", а такое голосование в каком то доме уже было, чтобы в будущем была возможность требовать от УК нормальной организации, а не "требовать немедленно открыть". Потому, что при голосовании против открытия, уже в будущем, что то требовать не получится.

На сколько я понял в голосовании пункта открыть не было! Был пункт не открывать в века вечные!

На вашем же примере, отсутствие данного решения по мусоропроводам, мусоропровод не открыло... Но на будущее жильцы Вашего дома оставили себе право требовать его отрытие, и я так же не хочу лишатся этого права!