Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Вывоз мусора - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Общие форумы (https://pkvartal.ru/forum-1.html)
+--- Forum: ТСЖ, Управляющая компания и все вопросы связанные с ними (https://pkvartal.ru/forum-4.html)
+--- Thread: Вывоз мусора (/thread-557.html)

Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20


RE: Вывоз мусора - pavlovlex - 07-09-2016

(07-09-2016, 15:02)KWG Wrote: P.S. Мне совершенно не трудно выносить мусор до контейнера. Делаю так не только в ПК, а уже много лет и в Москве при вполне исправно работающем мусоропроводе.

Полюбопытствую. Зачем? Не влезает в мусоропровод?Big Grin


RE: Вывоз мусора - GrunG - 07-09-2016

(07-09-2016, 14:57)Sorbino Wrote:
(07-09-2016, 14:29)GrunG Wrote: Я просто всю жизнь прожил с нормальным мусоропроводом, чистым, без всякой живности, по факту - от завтрака консьержек пахнет в разы сильнее чем от мусоропроводов. Без фонтанов, в магаз рядом с домом не хожу, а езжу по дальше в тот который мне нравится, вода? = фильтры.... Эти вопросы решаемы... А вот когда супруга отойти даже в соседнюю комнату от двойняшек не может, а все дела переделывает по дому 2 раза по часу когда они спят, еще и бегать хз куда мусор выносить.... Нам это не очень нравится.

И мысли такие, про тех кто тут на форуме пишет и приходит на собрание собственников про ужасы "мусоропроводные" засланные казачки УК, так как их кроме заваривания мусоропроводов ничего больше не интересует, у нас был такой на собрании, рассказал такие истории, а все остальное время "обсуждение вопросов" не относящихся к мусору стоял в сторонке.
Двойняшек ?
Кажется я могла вас видеть в ПК на прогулке )
Кажется даже вчера
Пока еще нет... Планируем переехать на НГ... и то еще думаем... так как еще маленькие и в Москве легче во многих аспектах.

(07-09-2016, 15:02)KWG Wrote: P.S. Мне совершенно не трудно выносить мусор до контейнера. Делаю так не только в ПК, а уже много лет и в Москве при вполне исправно работающем мусоропроводе.
Я же не против контейнеров.... они должны быть, так как в них дворники собирают мусор с мусоропроводов, мусоровозы уже мусор забирают с контейнеров ( так организовано в нормальных УК)
Коробку от пиццы, я тоже выношу в контейнер без проблем... =)
Но из за этого я не голосую, что бы мусоропровод заварили совсем.
две дороги лучше чем одна...


RE: Вывоз мусора - pavlovlex - 07-09-2016

Это все сделано по инициативе УК. За что мы успешно проголосовали. Чтобы они поменьше работали и меньше дворникам платили. Вы дворников наших видели? Мне показалось что дворники работают строителями, в свободное время подрабатывают дворниками или наоборот))) Вот я наблюдал, там где должны быть фонтаны, урны все выходные простояли битком, с пакетами из домов. Люди выносят мусор туда. Но в выходные оказывается и дворники не работают... Как их бережёт УК))) Куда уж им из мусоропровода мусор вывозить..


RE: Вывоз мусора - GrunG - 07-09-2016

Заварив мусоропроводы, якобы избавили себя от проблемы.... По факту, проголосовав, избавили УК от проблемы, но не себя.
Вот и интересно, есть дома кто не голосовал и живут не менее полугода? Что у Вас с мусоропроводами?
В нашем доме подобного голосования еще не было.

И заварить работающий мусоропровод с анти санитарией, ни каких проблем, даже собрания собственников не нужно. А вот чтобы разварить и организовать уборку, тут да гемморой, а голосуя изначально против организации и пуска сея устройства, себе же создаем гемморой


RE: Вывоз мусора - SaniaNET - 07-09-2016

В доме где проживаю (не ПК) мусоропроводы заварены с момента сдачи дома. Сначала УК выставляла обычные платежки по так называемому "стандартному тарифу за содержание и ремонт", но под пресингом жителей, под жалобами в прокуратуру и жил.инспекцию УК снизила тариф соответствующим образом, как для дома без мусоропровода. Причем на первые жалобы были отписки типа как использовать ли мусоропроводы - это решается на собрании собственников, а его сделано не было, поэтому мусоропроводы считались мол работающими, но как ранее написал, позже, по запросу из прокуратуры отправляли фотографии заваренных мусоропроводов - и правда восторжествовала.


RE: Вывоз мусора - KWG - 07-09-2016

(07-09-2016, 16:05)pavlovlex Wrote: Полюбопытствую. Зачем? Не влезает в мусоропровод?Big Grin
Не хочу касаться руками ручки люка мусоропровода. Smile


RE: Вывоз мусора - Plushkin - 07-09-2016

Лично я уже задолбался каждое утро выходя на улицу выбирать, что мне сделать, сначала сходить в один конец ПК и выкинуть мусор, а потом хреначить в другой конец ПК за машиной, или наоборот, устроить мусорному пакету доставку на автомобиле до контейнера, которые так охрененно "удобно" стоят где-то в жопе...Идиотизм полнейший!!! За мусоропровод копейки платить надо, и его еще и чистить обязаны за эти деньги. Сдерем 3 шкуры с УК если чистить не будут и все...


RE: Вывоз мусора - GrunG - 08-09-2016

(07-09-2016, 16:32)SaniaNET Wrote: В доме где проживаю (не ПК) мусоропроводы заварены с момента сдачи дома. Сначала УК выставляла обычные платежки по так называемому "стандартному тарифу за содержание и ремонт", но под пресингом жителей, под жалобами в прокуратуру и жил.инспекцию УК снизила тариф соответствующим образом, как для дома без мусоропровода. Причем на первые жалобы были отписки типа как использовать ли мусоропроводы - это решается на собрании собственников, а его сделано не было, поэтому мусоропроводы считались мол работающими, но как ранее написал, позже, по запросу из прокуратуры отправляли фотографии заваренных мусоропроводов - и правда восторжествовала.

Мусоропроводы изначально заварены везде... чтобы строительный мусор не бросали, в том числе на стадии строительства самими строителями. А уже позже, службы эксплуатации (УК) должны организовать их работу и как правило это изначально присутствует в договоре, а так как у вас УК включало в тариф, значит это было в договоре, а если это было в договоре, собрание собственников нужно было для отказа от мусоропроводов, а не для организации их работы..

А чья правда восторжествовала? Если разварили и они заработали согласно договору - то Ваша, а если просто убрали из платежки пару десяток рублей, то восторжествовала правда УК....
Если второй вариант, сори но вас развели, так же как пытаются развести в ПК.

(07-09-2016, 22:28)Plushkin Wrote: Лично я уже задолбался каждое утро выходя на улицу выбирать, что мне сделать, сначала сходить в один конец ПК и выкинуть мусор, а потом хреначить в другой конец ПК за машиной, или наоборот, устроить мусорному пакету доставку на автомобиле до контейнера, которые так охрененно "удобно" стоят где-то в жопе...Идиотизм полнейший!!! За мусоропровод копейки платить надо, и его еще и чистить обязаны за эти деньги. Сдерем 3 шкуры с УК если чистить не будут и все...
Абсолютно согласен...
Повторюсь, всю жизнь жил с мусоропроводами, были и съемные квартиры в студенческие годы, штук десять сменил, везде чистота, никто и помыслить не мог, чтобы их заваривать, были инциденты с засорами, ремонтами, на которые УК реагировали и все исправляли, и никто не бухтел.

Сарказм::



RE: Вывоз мусора - Greenfox - 08-09-2016

Правильно пусть разваривают... Иначе через год у нас будет штук 15 воняющих контейнеров на улицах... Где дети и вы, особенно повезёт тем напротив чьих окон стоят контейнера.... Пусть организовывают работу, как минимум мест 10 освободится для паркинга и мусор не будет летать по пк в сильный ветер....


RE: Вывоз мусора - SaniaNET - 08-09-2016

(08-09-2016, 11:12)GrunG Wrote: А чья правда восторжествовала? Если разварили и они заработали согласно договору - то Ваша, а если просто убрали из платежки пару десяток рублей, то восторжествовала правда УК....
Если второй вариант, сори но вас развели, так же как пытаются развести в ПК.

Большинство жителей было против открытия мусоропроводов, по причине всевозможных крыс, вони и т.д. УК предлагало их разварить и использовать. Поэтому можно считать правда наша )

Другое дело конечно, если чистить вовремя мыть все как положено - то не будет ни крыс ни вони.