Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Вывоз мусора - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Общие форумы (https://pkvartal.ru/forum-1.html)
+--- Forum: ТСЖ, Управляющая компания и все вопросы связанные с ними (https://pkvartal.ru/forum-4.html)
+--- Thread: Вывоз мусора (/thread-557.html)

Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20


RE: Вывоз мусора - GrunG - 12-09-2016

(12-09-2016, 9:28)KWG Wrote:
(12-09-2016, 9:20)GrunG Wrote: а в чем проблема быть против по факту? Если будет вонь? Если воняет и антисанитария, его заварить нет проблем, повторюсь, даже собрания собственников не нужно... По чему вы против того чего не видите в конкретном месте?
Добиться закрытия (завариванивания) мусоропроводов когда они работают немного сложнее, чем отстаивать сейчас позицию закрытых мусоропроводов. Wink
Нет, жалоба кое куда... проверка, если подверждается антисанитария, заваривает мгновенно, самое долгое срок месяц (с учетом жалобы по почте), а вот после этого его вообще гиморойно разварить.

А с учетом того какая у нас УК, они еще и поспособствуют ускорению.


RE: Вывоз мусора - KWG - 12-09-2016

(12-09-2016, 9:33)GrunG Wrote: Нет, жалоба кое куда... проверка, если подверждается антисанитария, заваривает мгновенно, самое долгое срок месяц (с учетом жалобы по почте)
Жалоба "кое куда" это куда? Часто, очень часто от жалоб отмахиваются или замалчивают ситуацию.

Пример: скоро год, как в ПК подается вода, официально не отвечающая санитарным нормам.

Месяц..., заварят, куда денутся насекомые?


RE: Вывоз мусора - GrunG - 12-09-2016

Пример, давайте воду отключим?

гы гы, я тараканов могу развести и без мусоропровода... насекомые имеют отношения к свиньям а не к мусоропроводу.


RE: Вывоз мусора - KWG - 12-09-2016

Вот честное слово, рвение и праведный гнев граждан по закрытым мусоропроводам, направить бы на проблему чистой воды, или скажем недоделанные фасады, или отсутствие правильного водоотведения и как следствие подтопление подвалов.
Ну правда, есть более насущные и остро стоящие проблемы!

(12-09-2016, 9:40)GrunG Wrote: Пример, давайте воду отключим?

гы гы, я тараканов могу развести и без мусоропровода... насекомые имеют отношения к свиньям а не к мусоропроводу.
Попахивает демагогией, или я не прав по сути?


RE: Вывоз мусора - GrunG - 12-09-2016

Для моей семьи, в данное время и ближайшие 2 года именно эта тема является самой острой....
Будет другая острая проблема, буду и про нее писать, но именно эта проблема по большому счету мешает нам переехать... На данном этапе другие проблемы именно нам, переезду не мешают.

(12-09-2016, 9:41)KWG Wrote: Попахивает демагогией, или я не прав по сути?
Если вспоминания про воду, фасады и другие проблемы, и попытки занизить одни проблемы (в конкретной теме на форуме), повысить значение других проблем (в не подходящей для этого теме), увести народ на решение других проблем из этой темы не демагогия, то и мои слова ни в коей мере ею не являются.

Извините за прямоту.

UPD/
Про воду отключим, я написал пример, в том смысле, что люди борятся за налаживание подачи нормальной воды, а не за отключение, потому, что она плохая..., по чему же с мусоропроводами нет аналогии?... народ за отключение мусоропроводов потому, что они плохие еще не видя их.


RE: Вывоз мусора - Sorbino - 12-09-2016

Мммм понедельник) светит солнце всем хорошего дня и настроения Smile
Ситуация подобная той которую сегодня утром лицезрели жители ( полные контейнеры и мусор рядом) на моей памяти впервые.
Сейчас например видела мусоровозы, которые от дальних домов уже вывозят контейнеры.
А почему не написали, что допустим мусор не вывезли потому что машина не смогла подъехать к контейнеру, потому что чейто авто помешал ? ( вопрос парковки)
Сейчас вы увидели этот мусор, а когда будет открыт мусоропровод не будет видно, потому что все будет копиться в подвальном помещении.


RE: Вывоз мусора - KWG - 12-09-2016

(12-09-2016, 10:39)Sorbino Wrote: Мммм понедельник) светит солнце всем хорошего дня и настроения Smile
Ситуация подобная той которую сегодня утром лицезрели жители ( полные контейнеры и мусор рядом) на моей памяти впервые.
Сейчас например видела мусоровозы, которые от дальних домов уже вывозят контейнеры.
А почему не написали, что допустим мусор не вывезли потому что машина не смогла подъехать к контейнеру, потому что чейто авто помешал ? ( вопрос парковки)
Сейчас вы увидели этот мусор, а когда будет открыт мусоропровод не будет видно, потому что все будет копиться в подвальном помещении.

Я вроде написал сегодня. Smile

(12-09-2016, 9:07)KWG Wrote: Видел эту картину, там еще в субботу контейнер был полон и его надо было менять на пустой. Организация (логистика) вывоза мусора сейчас оставляет желать лучшего. Как впрочем и многое другое.

При работающих мусоропроводах почти весь этот мусор находился бы в них. Exclamation
Крысы не знаю, а насекомые точно обживут и мусоропровод и квартиры. Поэтому сначала надо требовать хотя бы регулярного вывоза, а уж потом открывать мусоропровод.

Контейнеры того или иного типа будут всегда, именно в них будут из мусоропроводов свозить мусор.
При этом мне понятно еще и то, что без оборудованных и огражденных двух мест под контейнеры (одно для стоящего - наполняемого, другое для сменного - пустого) наладить регулярный вывоз почти невозможно: полный контейнер невозможно забрать - он заставлен автомобилями, пустой невозможно поставить т.к. нет свободного места.



RE: Вывоз мусора - MOksana - 12-09-2016

Ой хоть бы не открыли мусоропровод (((( мимо меня както мусор мужчина нес к контейнеру видимо - так вонял невозможно (((( могу себе представить только как будет вонять наш чистый подьезд ((((


RE: Вывоз мусора - Viku1984 - 12-09-2016

[Image: image.jpg]


RE: Вывоз мусора - KWG - 12-09-2016

(12-09-2016, 9:46)GrunG Wrote: Для моей семьи, в данное время и ближайшие 2 года именно эта тема является самой острой....
Будет другая острая проблема, буду и про нее писать, но именно эта проблема по большому счету мешает нам переехать... На данном этапе другие проблемы именно нам, переезду не мешают.

Если вспоминания про воду, фасады и другие проблемы, и попытки занизить одни проблемы (в конкретной теме на форуме), повысить значение других проблем (в не подходящей для этого теме), увести народ на решение других проблем из этой темы не демагогия, то и мои слова ни в коей мере ею не являются.

Извините за прямоту.

UPD/
Про воду отключим, я написал пример, в том смысле, что люди борятся за налаживание подачи нормальной воды, а не за отключение, потому, что она плохая..., по чему же с мусоропроводами нет аналогии?... народ за отключение мусоропроводов потому, что они плохие еще не видя их.
Вряд ли сильно ошибусь если предположу, что проблема не работы мусоропроводов для сколь нибудь значимого количества семей является препятствием для переезда. Возможно Ваша семья вообще единственная и конечно мнение даже одной семьи заслуживает уважения. Проблема есть, только ее значимость не стоит гипертрофированно увеличивать, ставя в зависимость невозможность переезда (проживания) при неработающем мусоропроводе.

Тоже извините за прямоту.