Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Вывоз мусора - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Общие форумы (https://pkvartal.ru/forum-1.html)
+--- Forum: ТСЖ, Управляющая компания и все вопросы связанные с ними (https://pkvartal.ru/forum-4.html)
+--- Thread: Вывоз мусора (/thread-557.html)

Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20


RE: Вывоз мусора - Sorbino - 12-09-2016

(12-09-2016, 11:00)Viku1984 Wrote: [Image: image.jpg]

Смотрю на этот контейнер с другого угла, дворник долго пинал Жигули, дабы освободить место что бы убрать его

(12-09-2016, 10:51)KWG Wrote: Я вроде написал сегодня. Smile

Пардон муа Big Grin


RE: Вывоз мусора - KWG - 12-09-2016

(12-09-2016, 12:15)Sorbino Wrote: Смотрю на этот контейнер с другого угла, дворник долго пинал Жигули, дабы освободить место что бы убрать его


Пардон муа Big Grin
Согласен. Будь огороженное место для контейнеров на парковке (и конечно не в самом дальнем углу от основного проезда), вывезти контейнер было бы без проблем.
Там еще пинать столб можно, он тоже мешает. Smile

Rien, s'il vous plaît.


RE: Вывоз мусора - cevals - 12-09-2016

Всем привет. Проблема мусоропроводов снова актуальна. Как бы то ни было с мусоропроводом или с закрытыми нужно продумать места установки контейнеров. Должны быть мусорные ящики под навесом. Сейчас в москве система такая. выкидываешь в мусоропровод мусор. С утра или вечером или по мере заполнения работники ук вывозят мусор из подъезда в коробках из под холодильников или стиралок на тележках к общему контейнеру и выкидывают его туда. Эти контейнеры обычно стоят на проездных улицах, а не во дворах.
Поэтому и нужно сначала подумать над местом размещения контейнеров для мусоровозов. которые не для строительного мусора на 8 кубов, а меньше и на колесиках, для бытового.


RE: Вывоз мусора - KWG - 12-09-2016

(12-09-2016, 13:22)cevals Wrote: Всем привет. Проблема мусоропроводов снова актуальна. Как бы то ни было с мусоропроводом или с закрытыми нужно продумать места установки контейнеров. Должны быть мусорные ящики под навесом. Сейчас в москве система такая. выкидываешь в мусоропровод мусор. С утра или вечером или по мере заполнения работники ук вывозят мусор из подъезда в коробках из под холодильников или стиралок на тележках к общему контейнеру и выкидывают его туда. Эти контейнеры обычно стоят на проездных улицах, а не во дворах.
Поэтому и нужно сначала подумать над местом размещения контейнеров для мусоровозов. которые не для строительного мусора на 8 кубов, а меньше и на колесиках, для бытового.
Уточню только, что крытые хорошо, но не обязательно т.к. в крытых можно разместить только небольшие контейнеры на колесиках. В Москве около подобных точек всегда по углам этого крытого навеса дворники распихивают крупногабаритный мусор, за которым потом приезжает отдельная машина или ставят контейнер, такой как сейчас у нас в ПК.
Есть мусоровозы, которые даже такие большие контейнеры на 8 кубов не меняют, а опрокидывают в себя, прессуют мусор и увозят, а опустошенный контейнер ставят на прежнее место. Для ПК, где пока много крупногабаритного или тяжелого мусора, на мой взгляд, лучше большие контейнеры без колес.


RE: Вывоз мусора - Wencel - 12-09-2016

Пример, как у меня в Балашихе был организован сбор мусора.
Мусоропровод был заварен, но в помещении мусоропровода в цокольном этаже стояли пластиковые контейнеры на колесиках (их удобно транспортировать до мусоровоза), куда жители выносили мусор в пакетах. Дверь в помещение открывалась тем же ключом, что и входная. Естественно, был надлежащим образом обеспечен уход за помещением и контейнерами со стороны УК. Итог - никакого запаха и грязи.
Как вариант.


RE: Вывоз мусора - Sorbino - 12-09-2016

Всем кто переживал за контейнер возле пятого дома, его увезли) и пустой поставили


RE: Вывоз мусора - GrunG - 12-09-2016

(12-09-2016, 11:01)KWG Wrote: Проблема есть, только ее значимость не стоит гипертрофированно увеличивать, ставя в зависимость невозможность переезда (проживания) при неработающем мусоропроводе.

Тоже извините за прямоту.

У каждого своя правда.
И я хочу жить в красивом чистом месте, где я целеноправленно покупал квартиру с определенными удобствами прописанными в договоре и я хочу их получить, в чем я не прав?
Дачу я уже купил, вторую дачу в многоквартирном доме (в которой единственный плюс в том, что мусор не по расписанию выносить нужно) я не хочу.

Заказывая новую машину, в спецификации которой указано АКПП, по приходу машины в салон, мне манагер втюхивает с МКПП, сочиняя сказки про АКПП - это бред.


RE: Вывоз мусора - KWG - 12-09-2016

(12-09-2016, 15:17)GrunG Wrote: ...
Заказывая новую машину, в спецификации которой указано АКПП, по приходу машины в салон, мне манагер втюхивает с МКПП, сочиняя сказки про АКПП - это бред.
Немного иначе: машину уже купили.. с АКПП.., одной АКПП на несколько автомобилей Angel, только АКПП не работает и приходится ручку переключать.... или не ездить совсем.


RE: Вывоз мусора - Plushkin - 12-09-2016

MOksana, мусор у проходящей мимо вас женщины вонял скорее всего потому, что у нее пакет с мусором на балконе пару-тройку дней стоял, т.к. до контейнера далеко не всем ходить хочется. И с чего это некоторые взяли, что мусор будет в мусорокамере так же валяться, как возле контейнера сегодня утром??? Мусор валялся у контейнера т.к. контейнер тупо вовремя не могли увезти из-за наставленных машин, и потому, что много мусора принесли именно в этот контейнер (ну может еще такие контейнеры ходовые встречаются у нас в ПК). Нужно организовать нормальную площадку для контейнеров, к которой будет удобно подъезжать мусоровозам. Если в каждом подъезде в ПК будет маленький контейнер на колесиках стоять, то в него будут выкидывать мусор только жители подъезда, а не весь ПК как в самый проходной контейнер!!! И весь мусор ПК будет равномерно распределен по мусорокамерам подъездов, который дворники будут аккуратно вывозить на отведенную для контейнеров площадку, и они не будут его тупо вываливать рядом с контейнером, если он полный, а подождут пока контейнер увезут. Или вы думаете, что дворники сами у себя под носом срать будут??? Думаете им по кайфу это, что у контейнеров, что в мусорокамере??? Такое ощущение, что многие сторонники против мусоропроводов приехали из провинциальных городов или деревень, где про коммунальные услуги и не слышал никто... Я по роду деятельности каждый день бываю в разных подъездах и дворах, проезжаю мимо мусорных площадок, везде все хорошо, никакой вони ни у кого нет в подъездах, единичные случаи, 1 из 50, когда пованивает, и то дом как говно мамонта древний с убогими и корявыми мусоропроводами, на мусорных площадках тоже порядок. Площадки мусорные все заваленные как раз у обжитых новостроек, где заварен мусоропровод. Че вы тут втираете то вообще??? Вы я смотрю всё и везде видели??? Везде сральник прям??? Раньше может это и было, когда ЖКХ недоразвитое было, и пакетов мусорных придумано не было, сейчас другое время. Знаете почему сейчас везде чисто??? Да потому, что "на кол" сажают УК за такие вещи, вот и чисто! Для колхозников или индивидуумов со свиным пятаком вместо носа, которые про мусорные пакеты не слышали, можно на мусоропроводе на каждом этаже таблички приклеить "Уважаемые жители! Выкидывайте мусор в мусорных пакетах с целю поддержания чистоты!", и ручки у лючков будут чистые.

И блин причем тут наша плохая вода??? Зачем вы все в одну кучу то валите??? ВЗУ строят по тихоньку и никак не достроят, вот и плохая, причем тут мусор вообще????? Тут даже УК не причем!!!


RE: Вывоз мусора - KWG - 12-09-2016

Много эмоций.
Регулярный вывоз мусора в нашем случае пока никак не зависит от заваренных мусоропроводов.
Давайте сначала убедимся в способности УК регулярно вывозить мусор хотя бы из простейших контейнеров, способности организовать площадки или навесы для контейнеров, а потом уже будем думать об открытии мусоропроводов и маленьких контейнерах на колесах.

За это на "кол сажают"..., только не карманные УК, призванные принять новостройки/недостройки и протянуть гарантийный срок.