Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Вывоз мусора - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Общие форумы (https://pkvartal.ru/forum-1.html)
+--- Forum: ТСЖ, Управляющая компания и все вопросы связанные с ними (https://pkvartal.ru/forum-4.html)
+--- Thread: Вывоз мусора (/thread-557.html)

Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20


RE: Вывоз мусора - Plushkin - 12-09-2016

Ну ясен хрен никому этот вывоз не нужно организовывать, пока вообще никакой организации по этому вопросу нет. И так ведь все хорошо... Организуют финансирование за мусоропровод, организуют и вывоз мусора регулярный и площадку!!! Константин, вы каких предложений ждете??? Я пока просто поддерживаю этот вопрос и как всегда выношу объективность на обозрение, а не субъективное долгоиграющее мычание "фууу, у той тетки воняет пакеееет" или "у меня всю жизнь воняяяяло". Я доводы привожу? Привожу! Так поддержите, и большинством решим этот вопрос! Или вы от меня ждете пока я в одиночку на танке в УК заеду и прикажу разварить все к чертям???


RE: Вывоз мусора - pavlovlex - 12-09-2016

А мне вот показалось или нет, что дворники в выходные не работают? И мусоровозы в выходные не приезжают? Или я долго сплю в выходной?


RE: Вывоз мусора - Plushkin - 12-09-2016

(12-09-2016, 22:29)KWG Wrote: Давайте сначала убедимся в способности УК регулярно вывозить мусор хотя бы из простейших контейнеров, способности организовать площадки или навесы для контейнеров, а потом уже будем думать об открытии мусоропроводов и маленьких контейнерах на колесах.

Как убедиться предлагаете? Давайте убедимся, почему нет? Это дело надо проспонсировать включив соответствующую строку в квитанции, от которой мы пока все "дружно" отказались собрании...Надо через собрание и Представителей советов домов опять решать, вести переговоры с УК.


RE: Вывоз мусора - Dimitry - 12-09-2016

Дворники не работают. А вот контейнеры вывозить должны, но в эти выходные кто-то накосячил. Кто - опять выяснить не получится, скорее всего Wink


RE: Вывоз мусора - Plushkin - 12-09-2016

(12-09-2016, 22:44)pavlovlex Wrote: А мне вот показалось или нет, что дворники в выходные не работают? И мусоровозы в выходные не приезжают? Или я долго сплю в выходной?

Не работают, может денег нет на это...Надо коллективно вести переговоры с УК по этому вопросу и выносить вопрос на голосование наверно.


RE: Вывоз мусора - KWG - 12-09-2016

(12-09-2016, 22:47)Plushkin Wrote: Как убедиться предлагаете? Давайте убедимся, почему нет? Это дело надо проспонсировать включив соответствующую строку в квитанции, от которой мы пока все "дружно" отказались...
Послушайте, я год или больше назад писал на форуме, что нет мест для контейнеров любого типа в ПК. За год ничего не изменилось. В эти выходные мы все дождались мусорного коллапса. Если УК после этого не организует простейшие огороженные места для контейнеробмена, значит эта УК пока не способна.
Открывать в этой ситуации мусоропроводы - преступно. Стоит мусору в мусоропроводе один раз протухнуть - запах будет год.
И еще у нас ПК еще очень много строительного мусора, в том числе и крупногабаритного/длинномерного, который тоже начнуть выбрасывать в мусоропровод.


RE: Вывоз мусора - Plushkin - 12-09-2016

(12-09-2016, 22:57)KWG Wrote: Послушайте, я год или больше назад писал на форуме, что нет мест для контейнеров любого типа в ПК. За год ничего не изменилось. В эти выходные мы все дождались мусорного коллапса. Если УК после этого не организует простейшие огороженные места для контейнеробмена, значит эта УК пока не способна.
Открывать в этой ситуации мусоропроводы - преступно. Стоит мусору в мусоропроводе один раз протухнуть - запах будет год.
И еще у нас ПК еще очень много строительного мусора, в том числе и крупногабаритного/длинномерного, который тоже начнуть выбрасывать в мусоропровод.

За 11 и 9 домами несколько мест для контейнеров уже столбиками огородили, чтобы туда не парковались, УК работает над этим, движение с их стороны есть, надо подтолкнуть их на большее. Для придания официоза этому толчку у нас есть советы домов, или для чего они у нас???


RE: Вывоз мусора - KWG - 12-09-2016

(12-09-2016, 22:44)Plushkin Wrote: Ну ясен хрен никому этот вывоз не нужно организовывать, пока вообще никакой организации по этому вопросу нет. И так ведь все хорошо... Организуют финансирование за мусоропровод, организуют и вывоз мусора регулярный и площадку!!! Константин, вы каких предложений ждете??? Я пока просто поддерживаю этот вопрос и как всегда выношу объективность на обозрение, а не субъективное долгоиграющее мычание "фууу, у той тетки воняет пакеееет" или "у меня всю жизнь воняяяяло". Я доводы привожу? Привожу! Так поддержите, и большинством решим этот вопрос! Или вы от меня ждете пока я в одиночку на танке в УК заеду и прикажу разварить все к чертям???
Илья, я с телефона, за Вами не успеваю.
Если после этих выходных ничего не поменяется, не забьют две трубы на парковке и не натянут между ними трос или цепь, то можно всем дружно написать в ГЖИ, Добродел... куда там еще народ пишет, наконец в УК жалобы накатать.

Ну я же говорю, не успеваю.
Видел эту работу УК, только чего то медленно.... трубы вбить везде где нужно в ПК делов на 1 день.


RE: Вывоз мусора - Plushkin - 12-09-2016

(12-09-2016, 23:08)KWG Wrote: Илья, я с телефона, за Вами не успеваю.
Если после этих выходных ничего не поменяется, не забьют две трубы на парковке и не натянут между ними трос или цепь, то можно всем дружно написать в ГЖИ, Добродел... куда там еще народ пишет, наконец в УК жалобы накатать.

Ну я же говорю, не успеваю.
Видел эту работу УК, только чего то медленно.... трубы вбить везде где нужно в ПК делов на 1 день.

В нашем с Вами дворе вбивай не вбивай, не поможет, заставят машинами. За 11 домом, например, место для этого более выгодное, только ходить туда всем не удобно будет, удобно будет дворникам за деньги на колесиках туда маленькие контейнеры катать, а это либо рабочие мусоропроводы, либо те же контейнеры во всех дворах но на колесиках, но лучше им в мусорокамере стоять, а не во дворе...


RE: Вывоз мусора - KWG - 12-09-2016

(12-09-2016, 23:17)Plushkin Wrote: В нашем с Вами дворе вбивай не вбивай, не поможет, заставят машинами. За 11 домом, например, место для этого более выгодное, только ходить туда всем не удобно будет, удобно будет дворникам за деньги на колесиках туда маленькие контейнеры катать, а это либо рабочие мусоропроводы, либо те же контейнеры во всех дворах но на колесиках, но лучше им в мусорокамере стоять, а не во дворе...
Илья, согласись, что сложно обвинять в чем то водителя ВАЗа (на сегодняшнем фото в этой теме), который перекрыл по-уродски поставленный контейнер, поставленный так наверное потому что места другого не было. ВАЗ припаркован по правилам!
Место для контейнера выгородить на ближайшем месте к основному проезду и если запрут, то вполне осознанно, можно эвакуатор вызвать, если телефон под лобовым стеклом, то охрана или дворники заонить могут, требовать убрать, даже когда не ожидается приезд мусоровоза, таблички соорудить "Не закрывать проезд"....приучать людей. Согласитесь, при организованном с умом месте для контейнеров - это будет уже другая история при перекрытии подьезда мусоровозу.