Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Общие форумы (https://pkvartal.ru/forum-1.html)
+--- Forum: ТСЖ, Управляющая компания и все вопросы связанные с ними (https://pkvartal.ru/forum-4.html)
+--- Thread: УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ (/thread-559.html)



RE: УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ - Kuzya - 14-04-2018

Те, кто рассуждает о тарифах, вы видели «утверждённые» тарифы??


RE: УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ - KWG - 14-04-2018

(14-04-2018, 0:28)Kuzya Wrote: Те, кто рассуждает о тарифах, вы видели «утверждённые» тарифы??
Конечно видел. Когда Городок год назад акцентированно озвучивал на собрании свой тариф ниже, чем у Вектора (насколько помню примерно на 15 копеек) специально поискал в интернете. Да тарифы не "утвержденные" в полном смысле этого слова, они не должны быть выше утвержденных значений. Вы об этом спрашиваете?
Если поискать в интернете актуальные тарифы по гордскому округу Красногорск, то не трудно найти.
Правда мне это не интересно и сравнить с цифрами Городок у меня не получится по, надеюсь, понятным причинам.


RE: УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ - Kuzya - 14-04-2018

(14-04-2018, 13:34)KWG Wrote: Конечно видел. Когда Городок год назад акцентированно озвучивал на собрании свой тариф ниже, чем у Вектора (насколько помню примерно на 15 копеек) специально поискал в интернете. Да тарифы не "утвержденные" в полном смысле этого слова, они не должны быть выше утвержденных значений. Вы об этом спрашиваете?
Если поискать в интернете актуальные тарифы по гордскому округу Красногорск, то не трудно найти.
Правда мне это не интересно и сравнить с цифрами Городок у меня не получится по, надеюсь, понятным причинам.

Видимо Вы говорите про тариф на Сиржп, я не про него, я про остальные не «утверждённые» тарифы. И суть вообще не в сравнении этих тарифов между двух УК.


RE: УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ - KWG - 14-04-2018

(14-04-2018, 18:26)Kuzya Wrote: Видимо Вы говорите про тариф на Сиржп, я не про него, я про остальные не «утверждённые» тарифы. И суть вообще не в сравнении этих тарифов между двух УК.
Да, выше говорил о сиржп (36,2 руб/кв.м).
Я не совсем понимаю о каких остальных "утвержденных" тарифах Вы пишите.
Знаю, что все цыфры написанные в квитанции в графе ТАРИФ регламентированы, а не взяты по желанию. Да они могут быть разными в зависимости от условий, например уверен, что наш тариф на водоснабжение, отличается от других т.к. у нас скважина, а где то ее нет. Или например тариф Техническое тбслуживание ИТП, у нас он применяется, а в каких то других местах нет...., просто потому, что в домах нет ИТП.

Справедливы тарифы или нет - это отдельный разговор, но все они регламентированы или утверждены.


RE: УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ - Kuzya - 14-04-2018

(14-04-2018, 19:10)KWG Wrote: Да, выше говорил о сиржп (36,2 руб/кв.м).
Я не совсем понимаю о каких остальных "утвержденных" тарифах Вы пишите.
Знаю, что все цыфры написанные в квитанции в графе ТАРИФ регламентированы, а не взяты по желанию. Да они могут быть разными в зависимости от условий, например уверен, что наш тариф на водоснабжение, отличается от других т.к. у нас скважина, а где то ее нет. Или например тариф Техническое тбслуживание ИТП, у нас он применяется, а в каких то других местах нет...., просто потому, что в домах нет ИТП.

Справедливы тарифы или нет - это отдельный разговор, но все они регламентированы или утверждены.

Вот именно, что они не регламентированы и не утверждены! И Саб-Урбан применяет не утверждённые тарифы, до января 2018 он применял тарифы, утверждённые в отношении другой РСО, а с января 2018 применяет те же утверждённые тарифы для другой РСО, только уже не действующие даже для той другой РСО, т.к. тарифы были снижены, а не повышены как нам это сделали. Саб-Урбан не обратился с заявлением в Комитет по тарифам и ценам МО как того требует законодательство, а кто сомневается, может обратиться письменно в Комитет по ценам и тарифам МО, а также посмотреть действующие распоряжения по утверждённым тарифам и увидеть, что ни в одном из них нет ресурсоснабжающей организации Саб-Урбан.


RE: УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ - KWG - 14-04-2018

Если есть факты, то можно написать в ГЖИ, добродел, Воробьеву.

Даже если фактов нет, тоже можно написать в отношении применения тарифов других РСО, тогда Вектор проверят. Судя по всему у Вас есть конкретика.


RE: УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ - Kuzya - 14-04-2018

(14-04-2018, 20:27)KWG Wrote: Если есть факты, то можно написать в ГЖИ, добродел, Воробьеву.

Даже если фактов нет, тоже можно написать в отношении применения тарифов других РСО, тогда Вектор проверят. Судя по всему у Вас есть конкретика.

Конечно есть конкретика, точно так же она может быть у всех, если хоть кто-нибудь, если не охота писать в Комитет по тарифам и ценам, может хотя бы ознакомиться с распоряжениями и утверждёнными тарифами. Хотелось бы, чтобы другие тоже этим интересовались, а не ждали, что кто-то один напишет. И проверять надо в первую очередь не Вектор, а Саб-Урбан, он должен подать заявление, чтобы для него утвердили тарифы, а он этого не хочет делать.


RE: УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ - KWG - 14-04-2018

А не узнавали по вопросу применения тарифов другой РСО - возможно Комитет по тарифам разрешил Саб Урбан их использовать (применительно) без утверждения своих собственных?

Я очень сомневаюсь, что Саб Урбан настолько страх потерял и занимается "партизанщиной". Их ведь когда-то проверят в плановом порядке.


RE: УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ - Kuzya - 14-04-2018

(14-04-2018, 21:01)KWG Wrote: А не узнавали по вопросу применения тарифов другой РСО - возможно Комитет по тарифам разрешил Саб Урбан их использовать (применительно) без утверждения своих собственных?

Я очень сомневаюсь, что Саб Урбан настолько страх потерял и занимается "партизанщиной". Их ведь когда-то проверят в плановом порядке.

По законодательству нельзя применять чужой тариф и придумывать свой. Саб-Урбан даже чужой завысил в этом году. По информации Комитета их уже штрафовали. Саб-Урбан именно не имеет страха вообще.


RE: УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ - KWG - 14-04-2018

(14-04-2018, 21:33)Kuzya Wrote: ....По информации Комитета их уже штрафовали....
Штрафовали???? Поэтому и не боятся. Не штрафовать надо, а в прокуратуру или следственный комитет материалы своих проверок передавать. Взимать плату по завышенным (?) тарифам - это уголовно наказуемое преступление!