Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Общие форумы (https://pkvartal.ru/forum-1.html)
+--- Forum: ТСЖ, Управляющая компания и все вопросы связанные с ними (https://pkvartal.ru/forum-4.html)
+--- Thread: УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ (/thread-559.html)



RE: УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ - olesevna - 27-03-2015

А кто может заставить подписать акти приемки? У всех свои обстоятельства...


RE: УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ - МаринаКор - 27-03-2015

Прежде чем суд вменит))) они должны в суд иск подать и еа суде показать договор этот. А там многое противоречит ГК Рф.
То есть... уж поверьте (я нашей УК так и сказала год назад - обяжите меня через суд))) они в суд с этим вопросом не пойдут.


RE: УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ - Dimitry - 28-03-2015

(27-03-2015, 23:26)МаринаКор Wrote: Прежде чем суд вменит))) они должны в суд иск подать и еа суде показать договор этот. А там многое противоречит ГК Рф.
То есть... уж поверьте (я нашей УК так и сказала год назад - обяжите меня через суд))) они в суд с этим вопросом не пойдут.
Моя любимая тема. Что уж говорить... Марина, личный вопрос - что движет Вами здесь? Откуда такая активность? Не могу понять мотивов... В чем прикол? Huh


RE: УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ - olesevna - 28-03-2015

Ненависть Smile)))))))


RE: УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ - mirelen - 28-03-2015

(28-03-2015, 0:44)olesevna Wrote: Ненависть Smile)))))))

К кому? Big Grin Ко всем Управляющим компаниям в принципе?Big Grin


RE: УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ - МаринаКор - 28-03-2015

(28-03-2015, 0:27)Dimitry Wrote: Моя любимая тема. Что уж говорить... Марина, личный вопрос - что движет Вами здесь? Откуда такая активность? Не могу понять мотивов... В чем прикол? Huh



Моя дочь будет тут жить.
Я хочу чтоб ей было комфортно.

А так же опыт общения с двумя управляющими компаниями московской области и опыт работы с судами)))

Активность проявилась именно сейчас, так как вижу что с ПК происходит тоже, что ранее было в ГН (сейчас мы это уже жестко пресекаем). А в этом году уже принимать квартиру. И принимать я ее буду серьезно. И Укашный договор, в таком виде как он сейчас, даже листать не буду))) и аргументы у меня убедительные)))
Но если Вас это напрягает, не обращайте внимания на то что я пишу? Вас это сильно задевает почему то...
Вы на стороне ВИ и управляющей компании? Бог Вам в помощь))
Просто я категорически против что эти две структуры (афелированные) пытаются нагло обмануть нас тут всех. И если это не пресекать жестко - коммуналку в месяц за однушку Вы будете платить тыс 5...
воду вам и свет будут отключать регулярно ... ну и тарифы повышать как им в голову придет)) но услуг надлежащего качества вы не увидите: им надо быстро заработать и спилить деньги))
вам нравится что дома сдаются без балконов, с дырами, что лифты не работают и воды и света нет? Что никто не может нормально начать ремонт делать?
А вы знаете, что это незаконно? Уверена что и ВИ и УК утверждают что все законно, что раз получено разрешение на ввод в эксплуатация - то все хорошо.. Уверена что УК постоянно твердит что ничего пока сделать не может, так как дома от застройщика еще не приняли . Поэтому и грязь и темнота и бардак.
И это вранье! Нас так же пытались развести)) деньги за 3 месяца берут - значит есть лицевой счет - значит дом принят. Просто работать не хочется.

(28-03-2015, 5:16)mirelen Wrote: К кому? Big Grin Ко всем Управляющим компаниям в принципе?Big Grin

Вы не правы)) я слишком хорошо знаю что такое УК от застройщика))) и уже знаю что ждать и не ждать от них)) их уловки))) их вранье и разводки))) в ПК это еще только начинается)) хотелось бы чтоб и не развивалось.
уже и имею опыт работы с ними.

Поверьте, схема одна и та же)))


RE: УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ - Dimitry - 28-03-2015

(28-03-2015, 9:57)МаринаКор Wrote: Вы на стороне ВИ и управляющей компании? Бог Вам в помощь))
Big Grin Big Grin Big Grin


RE: УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ - YRIADOVA2901 - 29-03-2015

(26-03-2015, 22:20)Belara Wrote: Сегодня утром мне позвонила женщина из УК с вопросом, подписала ли я новый договор с УК, который мне положили в почтовый ящик. Я ответила, что нет, она попросила меня поторопиться, заполнить его и передать в УК. Кажется, ее зовут Ирина Киселева. Была очень вежлива и приветлива. Она позвонила мне в неудобный момент, я не была настроена любезничать, тем более по такому вопросу, и я спросила ее, на каком основании я должна подписывать новый договор и попросила ее дать мне ссылку на норму закона. Она тут же перестала быть любезной и перешла в наступление. Сказала, что если я не подпишу новый договор, то УК перестанет меня обслуживать, что старый договор был заключен между мной и Застройщиком и заключен только на 2014 год; на мой вопрос про основание на подписание нового договора, она повторяла, что "это совершенно другой договор", а когда я попросила ее прописать мне это основание в письменном виде, она оборвала разговор, сказала, что все вопросы я могу задать в УК и положила трубку.

Я достала оба договора и стала читать. Старый договор от 01 сентября 2014 года, подписан между мной и ООО "Вектор Сервис". Срок действия договора с момента подписания сроком в течение 1 (одного) года. (п.6.1). При отсутствии заявления одной из сторон о прекращении Договора по окончании срока его действия договор считается продленным на тот же срок и на тех же условиях. Такой порядок продления договора может применять неограниченное количества раз. По указанным "заявлением одной из сторон договора" понимается принятие на общем собрании собственников помещений в Здании решения о выборе другой УК или другого способа управления Зданием (п.6.2).

Новый договор с ООО Вектор Сервис уже имеет дату - 12 декабря 2014. Данный договор мне положили в почтовый ящик в феврале 2015, достала я его оттуда 25 февраля 2015, а 26 февраля получила сообщение по эл. почте от Ирины Киселевой с указанием подписать его.
Новый договор уже содержит номер дома - указан дом 1 - и множественные характеристики по дому 1, в то, время, как я проживаю в доме 2.
Новый договор содержит множество табличек, в т.ч. анкетные данные сторон, при этом, данные УК , такие как наименование, юр. адрес, ИНН, КПП и тд и тп, не заполнены; характеристики и перечень имущества многоквартирного дома, такие как межквартирные лестничные площадки, лифтовые шахты, лифтовые кабины, крыши, тепловой пункт, предподъездные лавочки, и тд и тп, которые не заполнены и требуют заполнения и указания их площади, штук, количества. Вот что имела в виду Ирина Киселева, говоря мне "заполнить договор".

Получается, что Ирина Киселева не только демонстрировала некомпетентное, непрофессиональное поведение, врала и угрожала прекращением обслуживания, но вдобавок хочет, чтобы я таблички заполняла в этом договоре, считала площадь крыши в доме, в котором я не проживаю и предподъездные лавочки, которых нет.

Прошу ЮРИСТОВ прокомментировать следующее:
1. может ли УК на законном основании обязать меня подписать этот договор?
2. Если да, то дайте ссылки на закон, пожалуйста.
3. Если нет, то в какую инстанцию(ии) я могу написать уже прям щас? Руки чешутся.
4. Если вдруг завтра у меня потечет кран, и я вызову слесара, а тетя из диспетчерской скажет, что "этот столик больше не обслуживается", что нужно делать? Идти в диспетчесркую и просить письменный отказ?
заставить вас точно не могут, я не юрист, но немного соображаю в этом вопросе, а жалобу в жилищную инспекцию, или в роспотребнадзор, эффект лучше, но дольше ждать решения

(27-03-2015, 9:00)Belara Wrote: Спасибо. Я уже сама вчера нашла 445 статью и п. 91. постановления №75, и тоже склоняюсь думать, что мы обязаны подписать. Но. На руках есть действующий договор. Зачем мне 2 договора и 2 комплекта обязательств? Старый тогда нужно расторгнуть, но этого мне никто не предложил. Тогда я сама предложу. И еще вопрос по дате. Новый договор датируется 12 декабря 2014, а сегодня 27 марта 2015 года. Следоваетльно, дата в новом должна быть актуальной, а не задним числом. Есть ли закон в ГК, который говорит про дату?
задним числом не надо, а у вас есть конверт где есть дата отправки вам
договор на то и ДОГОВОР, что договариваются как минимум 2 стороны

(28-03-2015, 9:57)МаринаКор Wrote: Моя дочь будет тут жить.
Я хочу чтоб ей было комфортно.

А так же опыт общения с двумя управляющими компаниями московской области и опыт работы с судами)))

Активность проявилась именно сейчас, так как вижу что с ПК происходит тоже, что ранее было в ГН (сейчас мы это уже жестко пресекаем). А в этом году уже принимать квартиру. И принимать я ее буду серьезно. И Укашный договор, в таком виде как он сейчас, даже листать не буду))) и аргументы у меня убедительные)))
Но если Вас это напрягает, не обращайте внимания на то что я пишу? Вас это сильно задевает почему то...
Вы на стороне ВИ и управляющей компании? Бог Вам в помощь))
Просто я категорически против что эти две структуры (афелированные) пытаются нагло обмануть нас тут всех. И если это не пресекать жестко - коммуналку в месяц за однушку Вы будете платить тыс 5...
воду вам и свет будут отключать регулярно ... ну и тарифы повышать как им в голову придет)) но услуг надлежащего качества вы не увидите: им надо быстро заработать и спилить деньги))
вам нравится что дома сдаются без балконов, с дырами, что лифты не работают и воды и света нет? Что никто не может нормально начать ремонт делать?
А вы знаете, что это незаконно? Уверена что и ВИ и УК утверждают что все законно, что раз получено разрешение на ввод в эксплуатация - то все хорошо.. Уверена что УК постоянно твердит что ничего пока сделать не может, так как дома от застройщика еще не приняли . Поэтому и грязь и темнота и бардак.
И это вранье! Нас так же пытались развести)) деньги за 3 месяца берут - значит есть лицевой счет - значит дом принят. Просто работать не хочется.


Вы не правы)) я слишком хорошо знаю что такое УК от застройщика))) и уже знаю что ждать и не ждать от них)) их уловки))) их вранье и разводки))) в ПК это еще только начинается)) хотелось бы чтоб и не развивалось.
уже и имею опыт работы с ними.

Поверьте, схема одна и та же)))
полностья с вами согласна, УК работают на прибыль 80% наших платежей официально это их з/п, что не потратили на нас премия из оставшихся 20% иплевать им на все, а мы не должны позволять им это делать


RE: УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ - mirelen - 29-03-2015

А вы думаете другая УК будет лучше???? Они все одинаковы- лишь бы денег по-больше с людей содрать. В ПК еще не живу, поэтому пока ничего сказать не могу, но там, где я сейчас живу, УК хуже не придумаешь. Их там, видимо, по конкурсу набирают , да, по особым критериям: сволочизм, кретинизм, стервозность. Может, лучше ТСЖ организовать?


RE: УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ - YRIADOVA2901 - 29-03-2015

(29-03-2015, 7:17)mirelen Wrote: А вы думаете другая УК будет лучше???? Они все одинаковы- лишь бы денег по-больше с людей содрать. В ПК еще не живу, поэтому пока ничего сказать не могу, но там, где я сейчас живу, УК хуже не придумаешь. Их там, видимо, по конкурсу набирают , да, по особым критериям: сволочизм, кретинизм, стервозность. Может, лучше ТСЖ организовать?
значит у нас один выход не соглашаться с их требованиями, они не законны и хоть в чем-то отстаивать свои права, писать жалобы и т.д.