Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Общие форумы (https://pkvartal.ru/forum-1.html)
+--- Forum: ТСЖ, Управляющая компания и все вопросы связанные с ними (https://pkvartal.ru/forum-4.html)
+--- Thread: УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ (/thread-559.html)



RE: УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ - demmons - 13-03-2017

(13-03-2017, 14:14)Kuzya Wrote: А может уже создали, например ООО "УК ВЭРС"...

Возможно, хотя на двери это название уже 5-8 мес висит.


RE: УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ - ivalex - 13-03-2017

(11-03-2017, 23:40)Gisaks Wrote: Вот же у УК очко заиграло, раз такую петицию настрочили))))
ivalex какой-то странный сосед, вчера зарегистрировался.
Неужели ради этого большого "компромата" на капитал-инвест !?))))))))))))
[/quote]


Именно... раньше просто читал... но это уже жесть!


RE: УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ - Kuzya - 13-03-2017

(13-03-2017, 14:32)demmons Wrote: Возможно, хотя на двери это название уже 5-8 мес висит.

Ну правильно, чтобы привыкали Smile


RE: УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ - ivalex - 13-03-2017

(11-03-2017, 18:56)langeri Wrote: Сегодня с представителями 6-го дома и председателем 8-го ездили в 23-й мкр. Зеленограда, который находится под управлением компании ДОС - входит в холдинг "капитал инвест". Самые запоминающиеся моменты - действующий мусоропровод в идеальном состоянии, запах отсутствует полностью, смотрели в нескольких домах. Несмотря на выходные, первые этажи очень чистые. Председатель координационного совета жк (общий совет от всех домов) отозвался о деятельности ук очень позитивно. При этом местные жители, с которыми удалось поговорить были не столь однозначны в оценках. Есть недовольные, но конкретные причины недовольства так до конца и не поняли. У всех разные, начиная от "не играет музыка в лифте", заканчивая тем, что в подъезде сидит консъерж, за коорого приходится платить. Были жалобы на дороговизну квитанции, но услышав наши счета, люди теряли дар речи)

Говорить о том, что это идеал и после замены УК всем придёт счастье - не приходится. Но это далеко не худший вариант, особенно в сравнении с Вектором.


С чистыми мусорками, и без горячей воды... https://www.youtube.com/watch?v=8gqEX1-ujG4


RE: УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ - ghio - 13-03-2017

В Пятницких кварталах мы водой желтого цвета 3 года заливались. И что? Само оно исправилось? Или благодаря письмам жителей?


RE: УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ - ivalex - 13-03-2017

(13-03-2017, 15:17)ghio Wrote: В Пятницких кварталах мы водой желтого цвета 3 года заливались. И что? Само оно исправилось? Или благодаря письмам жителей?

Вот настораживает меня, что председатели советов протаскивают УК с ужасной репутацией, и при этом так активно ее защищают... наводит на некоторые размышления....


RE: УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ - demmons - 13-03-2017

(13-03-2017, 15:35)ivalex Wrote: Вот настораживает меня, что председатели советов протаскивают УК с ужасной репутацией, и при этом так активно ее защищают... наводит на некоторые размышления....
Согласен, наш председатель тоже настаивал на УК Вектор Сервис, хотя были варианты, но она категорически предлагала выбирать только Вектор. Не иначе как ставленница УК, за 2 года ничего ради жителей дома не сделала.


RE: УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ - Олег - 13-03-2017

(13-03-2017, 15:53)demmons Wrote: Согласен, наш председатель тоже настаивал на УК Вектор Сервис, хотя были варианты, но она категорически предлагала выбирать только Вектор. Не иначе как ставленница УК, за 2 года ничего ради жителей дома не сделала.

Demmons,
А можно озвучить какие именно были варианты других УК???? Популярные тут многочисленные умные советы: "а давайте других", "есть много других" и прочее бла, бла, бла....не в счет. Перечислите названия этих альтернативных УК.
Янина предложила дать возможность Вектор Сервису настроить все должным образом, потому что реальных предложений от други УК не было, а с работой Вектор Сервис еще не знакомы были. Она только предложила, а решение принимали все собственники и нечего валить всю вину на неё. Сейчас совершенно очевидно что Вектор Сервис не собирался и не собирается приводить все в порядок и оказывать нам качественные услуги, поэтому Янина занялась поиском другой УК и просила других помочь ей в этом и предлагала всех кто может привести сюда другую УК. Но у нас как оказалось много людей предпочитают тратить время на бесконечные переписки в различных форумах и обсерать любые попытки изменить к лучшему, чем реально помогать.
А обвинять по незнанию или умышленно скрывая реальную информацию, человека который:
1. Не сидел и возмущался в форумах, а организовал независимую экспертизу воды и благодаря ей, мы год не платили за отвратительную воду
2. Из помещений для консьержей в нашем доме были выгнаны сотрудники УК Вектор Сервис незаконно занимающих наше общедомовое имущество.
3. Было написано большое количество претензий в УК и жалоб в различные инстанции. Если УК игнорирует эти претензии это не признак бездействия председателя совета дома, а признак того, что Вектор Сервису наплевать на всех нас и поэтому нам нужна другая управляющая УК.
4. Янина обнаружила ошибку в работе теплосчетчика , на которую УК не обращало внимание и продолжала начислять нам завышенные платежи. Янина добилась перерасчета и в счетах за январь сумма уменьшилась на 13,60 руб за кв. метр., посчитайте по своему метражу сумму (в 1-х квартирахна 421 руб. , а в 2-х комнатных 653 руб. Вы думаете УК сделала вам такой подарок в январе за ваши прежние заслуги перед отечеством?

в том, что она ничего для жителей не делает - это невежество или свинство.

(11-03-2017, 11:01)ivalex Wrote: Уважаемые собственники помещений, жители «Пятницких кварталов».

По имеющейся информации некоторые собственники в домах 7,8,9,11 по ул.Парковой инициировали встречу с компанией Капитал Инвест для смены управляющей организации.

Безусловно указанное право собственников помещений предусмотрено действующим законодательством.
Однако прежде чем принять решение необходимо выяснить, а что это за компания, как она себя зарекомендовала на рынке соответствующих услуг, кто стоит за такой компанией, и что может смена управления привнести хорошего для нас - жителей Пятницких кварталов.

Проведенные исследования различных форумов, общение с органами местного самоуправления и правоохранительными органами, сопоставление данных из единого государственного реестра юридических лиц (ЕГРЮЛ), выявили следующие обстоятельства.

Капитал Инвест представляет собой сеть, состоящую из десятка юридических лиц. В неё входят такие компании как: Группа компаний ДОС, УК Городская, УК Ваш дом, УК Городок, Креатив, УК ГрадСервис и другие, перечислять которые не имеет смысла. Какие-то из них управляют домами в Москве и Московской области, какие-то являются «пустышками» и ждут своего часа начать «бизнес», какие-то находятся в процедуре ликвидации или ликвидированы, т.к. выполнили свою миссию (собрали деньги с жильцов).

Данная сеть (Группа компаний) имеет историю еще с советских времен, и большая часть управляемых домов управляется ими не исходя из того, что они самые лучшие на рынке данных услуг, а досталась им в наследство от бывших жилищно-эксплуатационных контор (ЖЭКов). В настоящее время Группа компаний, для расширения зоны привлечения новых финансов, начала под прикрытием административного ресурса агрессивный захват рынка Красногорского района, игнорируя качество оказываемых услуг, о чем можно убедиться открыв следующие ссылки:
http://mnenie-sotrudnikov.ru/catalog-firm/zao-kapital-invest (здесь сотрудники рассказывают о махинациях),
http://город-под-солнцем.рф/archives/38633 (статья о том как, компания украла более 900 000 рублей у жителей), https://www.youtube.com/watch?v=FNZQhlP6gv8 (видео в трех частях, о том как жители пытаются убрать Капитал Инвест, на 17 минуте жители у представителей откровенно спрашивают: «Куда вы дели наши деньги?», http://jobrate.net/ratcomments?resp=27183, http://www.myoktyab.ru/forums/topic/6786-mnenie-po-rabote-uk-kapital-invest/?page=2 (жители п.Октябрьский пишут Губернатору М.О. о завышении тарифов), http://www.a-riviera.ru/viewtopic.php?f=10&p=40437 (жители не обдумывают куда дели их деньги), и так абсолютно по всем их компаниям!
При этом Группа компаний имеет общих долгов на сумму более 160 000 000руб., которые взыскиваются через суды – более чем в 60-ти арбитражных делах по которым вышеуказанные компании выступают ответчиками в арбитражных судах, что можно проверить на сайте arbitr.ru (вопрос - куда были выведены деньги, в результате чего и образовались, а также продолжают нарастать такие долги). Поэтому и нужны «компании пустышки», чтобы можно было участвовать в муниципальных конкурсах на управление новыми домами, побеждать на этих конкурсах, захватывать управление домами, вводя в заблуждение жителей.

Формально собственниками компании числятся граждане Смирнов А.А. и Лембик С.А., которые являются
генеральными директорами и учредителями более двух десятков зарегистрированных компаний (по данным источника «СПАРК»), кучу взятых в банках и просроченных кредитов с возбужденными уголовными делами по факту мошенничества, а также с судимостью в совершении преступления по п. «В» части 3 статьи 146 УК РФ.

Однако это всего лишь исполнители (пешки). На самом деле фактическим собственником Группы компаний (соответственно собственником бизнеса по управлению домами) является Кипрский оффшор «TEMPLIAMEN SERVICES LIMITED»(адрес офиса: Климентос, 41 43 Климентос Тауэр, кв./офис 25 1061, Никосия, Кипр). Кто стоит за этим оффшором (конкретное ФИО реального собственника) выяснить пока однозначно не удалось.

Теперь становиться понятным для кого и куда выводились и выводятся средства, получаемые от жителей управляемых многоквартирных домов, что ведет к образованию высоких долгов, о чем говорилось выше. Кстати соответствующие подразделения правоохранительных органов по борьбе с экономическими преступлениями в настоящее время осуществляют проверку по факту вывода денег, включая неуплату налогов.

Схема входа в управление для отстранения действующей (которую мы с вами выбирали) управляющей компании у них всегда одна. Для того, чтобы получить управление домами, которые Группа компаний имеет заинтересованность получить в управление, обученные специалисты психологи выявляют кого-либо из собственников понравившегося объекта (именно объекта, т.к. всех нас они воспринимают как объект наживы) и начинают путем психологических манипуляций и финансовой мотивации убеждать этих граждан что они живут плохо, а могут получить золотые горы и жить не хуже чем в жилых комплексах премиум класса. Далее уже «убежденные» таким образом граждане (в том числе путем выдачи им приличного вознаграждения за услугу по инициации собрания собственников и за обещание делиться с ними в дальнейшем прибылью, что на языке уголовного права называется «подкуп») подписывают все необходимые доверенности на проведение собрания и осуществляют агитацию и обработку других собственников помещений для реализации смены управления домом.

Поэтому, прежде чем принять решение о смене управления, осмыслите данную информацию. Посмотрите на отзывы по вышеприведенным ссылкам, а также фото, которые реально сняты по адресам в местах, где Группа компаний управляет многоквартирными домами, и которые без лишних слов показывают предлагаемый нам уровень обслуживания



С уважением,
Собственники помещений, отказавшиеся взаимодействовать с Группой компаний.

Ооооо, да у нас оказывается много скрытых потенциалов в Квартале, новый человек и сразу такое написать. Давай знакомиться, будем вместе разоблачать жуликов и негодяев. Я житель 8-го дома.
Я знаю одного человека, который грудью стоит за Вектор Сервис и любит о себе говорить в 3-м лице, утверждать, что он все знает и обращаться от имени всех окружающих, изредка поправляя корону на голове. Стиль обращения его, возможно это этот человек и есть. В любом случае 'ivalex' человек Вектор Сервис. Вместо того, чтобы начать исправлять свои косяки и реагировать на обоснованные претензии Вектор Сервис пытается обосрать другую УК, но даже это толком сделать не может. Взяли немного правды и добавили много вранья, никакого документального подтверждения. Похоже Вектор Сервис вообще ничего делать не может(не умеет). В интернете можно на кого угодно нарыть столько дерьма, что и поварешкой не расхлебать, оторвите зад от компьютера, проедте по реальны адресам и пообщайтесь с жителями, прежде чем репостить все подряд. Если пройтись по образцу написанного выше, но в отношении Вектор Сервиса, то картину будет совсем удручающая. Одна только оплата отвратительного качества воды долгое время потянет на куда более значительную сумму, сотрудники меняются как перчатки.
Конечно лучше, когда есть выбор и было бы хорошо, если кто-нибудь еще организовал нам встречу с другими УК, но пока к сожалению только возмущения и умные советы. Всем подавай выбор, только вод не учитывают, что они не в ресторане. С Вектор Сервис наши перспективы "0", про гарантийные обязательства Застройщика можно забыть! Возможно и предложенная УК не окажется идеальной или достойной, но они наш шанс, а сидеть в чатах, возмущаться, критиковать и ничего не пытаться сделать...., можно отрастить большую жопу, в прямом и переносном смысле

Ivalex, передай привет Беляеву


RE: УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ - krylik - 14-03-2017

(13-03-2017, 15:35)ivalex Wrote: Вот настораживает меня, что председатели советов протаскивают УК с ужасной репутацией, и при этом так активно ее защищают... наводит на некоторые размышления....

А Вы в каком доме живете и как давно? Давайте познакомимся Rolleyes
Я вот тоже хочу жить так, чтобы меня устраивал Вектор настолько, чтобы я так рьяно тратила свое свободное время на поиски неадекватов с форумов потенциальных новых УК Shy

(13-03-2017, 15:17)ghio Wrote: В Пятницких кварталах мы водой желтого цвета 3 года заливались. И что? Само оно исправилось? Или благодаря письмам жителей?

По мне - оно до сих пор не исправилось. Пить эту воду все равно невозможно, даже если через фильтр прогонять.


RE: УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ - ivalex - 14-03-2017

(14-03-2017, 8:38)krylik Wrote: А Вы в каком доме живете и как давно? Давайте познакомимся Rolleyes
Я вот тоже хочу жить так, чтобы меня устраивал Вектор настолько, чтобы я так рьяно тратила свое свободное время на поиски неадекватов с форумов потенциальных новых УК Shy


По мне - оно до сих пор не исправилось. Пить эту воду все равно невозможно, даже если через фильтр прогонять.

С удовольствием ;-), д.9, 1 подъезд...
холост...

(13-03-2017, 21:27)Олег Wrote: Demmons,
А можно озвучить какие именно были варианты других УК???? Популярные тут многочисленные умные советы: "а давайте других", "есть много других" и прочее бла, бла, бла....не в счет. Перечислите названия этих альтернативных УК.
Янина предложила дать возможность Вектор Сервису настроить все должным образом, потому что реальных предложений от други УК не было, а с работой Вектор Сервис еще не знакомы были. Она только предложила, а решение принимали все собственники и нечего валить всю вину на неё. Сейчас совершенно очевидно что Вектор Сервис не собирался и не собирается приводить все в порядок и оказывать нам качественные услуги, поэтому Янина занялась поиском другой УК и просила других помочь ей в этом и предлагала всех кто может привести сюда другую УК. Но у нас как оказалось много людей предпочитают тратить время на бесконечные переписки в различных форумах и обсерать любые попытки изменить к лучшему, чем реально помогать.
А обвинять по незнанию или умышленно скрывая реальную информацию, человека который:
1. Не сидел и возмущался в форумах, а организовал независимую экспертизу воды и благодаря ей, мы год не платили за отвратительную воду
2. Из помещений для консьержей в нашем доме были выгнаны сотрудники УК Вектор Сервис незаконно занимающих наше общедомовое имущество.
3. Было написано большое количество претензий в УК и жалоб в различные инстанции. Если УК игнорирует эти претензии это не признак бездействия председателя совета дома, а признак того, что Вектор Сервису наплевать на всех нас и поэтому нам нужна другая управляющая УК.
4. Янина обнаружила ошибку в работе теплосчетчика , на которую УК не обращало внимание и продолжала начислять нам завышенные платежи. Янина добилась перерасчета и в счетах за январь сумма уменьшилась на 13,60 руб за кв. метр., посчитайте по своему метражу сумму (в 1-х квартирахна 421 руб. , а в 2-х комнатных 653 руб. Вы думаете УК сделала вам такой подарок в январе за ваши прежние заслуги перед отечеством?

в том, что она ничего для жителей не делает - это невежество или свинство.


Ооооо, да у нас оказывается много скрытых потенциалов в Квартале, новый человек и сразу такое написать. Давай знакомиться, будем вместе разоблачать жуликов и негодяев. Я житель 8-го дома.
Я знаю одного человека, который грудью стоит за Вектор Сервис и любит о себе говорить в 3-м лице, утверждать, что он все знает и обращаться от имени всех окружающих, изредка поправляя корону на голове. Стиль обращения его, возможно это этот человек и есть. В любом случае 'ivalex' человек Вектор Сервис. Вместо того, чтобы начать исправлять свои косяки и реагировать на обоснованные претензии Вектор Сервис пытается обосрать другую УК, но даже это толком сделать не может. Взяли немного правды и добавили много вранья, никакого документального подтверждения. Похоже Вектор Сервис вообще ничего делать не может(не умеет). В интернете можно на кого угодно нарыть столько дерьма, что и поварешкой не расхлебать, оторвите зад от компьютера, проедте по реальны адресам и пообщайтесь с жителями, прежде чем репостить все подряд. Если пройтись по образцу написанного выше, но в отношении Вектор Сервиса, то картину будет совсем удручающая. Одна только оплата отвратительного качества воды долгое время потянет на куда более значительную сумму, сотрудники меняются как перчатки.
Конечно лучше, когда есть выбор и было бы хорошо, если кто-нибудь еще организовал нам встречу с другими УК, но пока к сожалению только возмущения и умные советы. Всем подавай выбор, только вод не учитывают, что они не в ресторане. С Вектор Сервис наши перспективы "0", про гарантийные обязательства Застройщика можно забыть! Возможно и предложенная УК не окажется идеальной или достойной, но они наш шанс, а сидеть в чатах, возмущаться, критиковать и ничего не пытаться сделать...., можно отрастить большую жопу, в прямом и переносном смысле

Ivalex, передай привет Беляеву

Ой... да что, Вы меня за уши к Вектору тяните... Я не за Вектор, Я против беспредела... Я за стабильность...
Поиски УК явно не удачные. И все потому, что нормальные УК сюда пойдут. На форуме в 2014 кто-то уже обращался в "ПИК" и что они тогда ответили? Вот вам реально, что думают УК которые, живут не на "ворованные деньги жителей", а из своей прибыли.
Так зачем мне как, собственнику, что менять, чтоб потом искать куда дели мои деньги... и расторгнуть с ними ДУ ни кто не захочет, так как в этом случае надо будет возвращать "инвестированный миллион".
Смотрите правде глаза, съэкономим 1,80руб, а влетим на миллион.

(14-03-2017, 9:33)ivalex Wrote:
(14-03-2017, 8:38)krylik Wrote: А Вы в каком доме живете и как давно? Давайте познакомимся Rolleyes
Я вот тоже хочу жить так, чтобы меня устраивал Вектор настолько, чтобы я так рьяно тратила свое свободное время на поиски неадекватов с форумов потенциальных новых УК Shy


По мне - оно до сих пор не исправилось. Пить эту воду все равно невозможно, даже если через фильтр прогонять.

С удовольствием ;-), д.9, 1 подъезд...
холост...

(13-03-2017, 21:27)Олег Wrote: Demmons,
А можно озвучить какие именно были варианты других УК???? Популярные тут многочисленные умные советы: "а давайте других", "есть много других" и прочее бла, бла, бла....не в счет. Перечислите названия этих альтернативных УК.
Янина предложила дать возможность Вектор Сервису настроить все должным образом, потому что реальных предложений от други УК не было, а с работой Вектор Сервис еще не знакомы были. Она только предложила, а решение принимали все собственники и нечего валить всю вину на неё. Сейчас совершенно очевидно что Вектор Сервис не собирался и не собирается приводить все в порядок и оказывать нам качественные услуги, поэтому Янина занялась поиском другой УК и просила других помочь ей в этом и предлагала всех кто может привести сюда другую УК. Но у нас как оказалось много людей предпочитают тратить время на бесконечные переписки в различных форумах и обсерать любые попытки изменить к лучшему, чем реально помогать.
А обвинять по незнанию или умышленно скрывая реальную информацию, человека который:
1. Не сидел и возмущался в форумах, а организовал независимую экспертизу воды и благодаря ей, мы год не платили за отвратительную воду
2. Из помещений для консьержей в нашем доме были выгнаны сотрудники УК Вектор Сервис незаконно занимающих наше общедомовое имущество.
3. Было написано большое количество претензий в УК и жалоб в различные инстанции. Если УК игнорирует эти претензии это не признак бездействия председателя совета дома, а признак того, что Вектор Сервису наплевать на всех нас и поэтому нам нужна другая управляющая УК.
4. Янина обнаружила ошибку в работе теплосчетчика , на которую УК не обращало внимание и продолжала начислять нам завышенные платежи. Янина добилась перерасчета и в счетах за январь сумма уменьшилась на 13,60 руб за кв. метр., посчитайте по своему метражу сумму (в 1-х квартирахна 421 руб. , а в 2-х комнатных 653 руб. Вы думаете УК сделала вам такой подарок в январе за ваши прежние заслуги перед отечеством?

в том, что она ничего для жителей не делает - это невежество или свинство.


Ооооо, да у нас оказывается много скрытых потенциалов в Квартале, новый человек и сразу такое написать. Давай знакомиться, будем вместе разоблачать жуликов и негодяев. Я житель 8-го дома.
Я знаю одного человека, который грудью стоит за Вектор Сервис и любит о себе говорить в 3-м лице, утверждать, что он все знает и обращаться от имени всех окружающих, изредка поправляя корону на голове. Стиль обращения его, возможно это этот человек и есть. В любом случае 'ivalex' человек Вектор Сервис. Вместо того, чтобы начать исправлять свои косяки и реагировать на обоснованные претензии Вектор Сервис пытается обосрать другую УК, но даже это толком сделать не может. Взяли немного правды и добавили много вранья, никакого документального подтверждения. Похоже Вектор Сервис вообще ничего делать не может(не умеет). В интернете можно на кого угодно нарыть столько дерьма, что и поварешкой не расхлебать, оторвите зад от компьютера, проедте по реальны адресам и пообщайтесь с жителями, прежде чем репостить все подряд. Если пройтись по образцу написанного выше, но в отношении Вектор Сервиса, то картину будет совсем удручающая. Одна только оплата отвратительного качества воды долгое время потянет на куда более значительную сумму, сотрудники меняются как перчатки.
Конечно лучше, когда есть выбор и было бы хорошо, если кто-нибудь еще организовал нам встречу с другими УК, но пока к сожалению только возмущения и умные советы. Всем подавай выбор, только вод не учитывают, что они не в ресторане. С Вектор Сервис наши перспективы "0", про гарантийные обязательства Застройщика можно забыть! Возможно и предложенная УК не окажется идеальной или достойной, но они наш шанс, а сидеть в чатах, возмущаться, критиковать и ничего не пытаться сделать...., можно отрастить большую жопу, в прямом и переносном смысле

Ivalex, передай привет Беляеву

Ой... да что, Вы меня за уши к Вектору тяните... Я не за Вектор, Я против беспредела... Я за стабильность...
Поиски УК явно не удачные. И все потому, что нормальные УК сюда не пойдут. На форуме в 2014 кто-то уже обращался в "ПИК" и что они тогда ответили? Вот вам реально, что думают УК которые, живут не на "ворованные деньги жителей", а из своей прибыли.
Так зачем мне как, собственнику, что менять, чтоб потом искать куда дели мои деньги... и расторгнуть с ними ДУ ни кто не захочет, так как в этом случае надо будет возвращать "инвестированный миллион".
Смотрите правде глаза, съэкономим 1,80руб, а влетим на миллион.