Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Общие форумы (https://pkvartal.ru/forum-1.html)
+--- Forum: ТСЖ, Управляющая компания и все вопросы связанные с ними (https://pkvartal.ru/forum-4.html)
+--- Thread: УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ (/thread-559.html)



RE: УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ - krylik - 14-03-2017

(14-03-2017, 9:33)ivalex Wrote: С удовольствием ;-), д.9, 1 подъезд...
холост...


Ой... да что, Вы меня за уши к Вектору тяните... Я не за Вектор, Я против беспредела... Я за стабильность...
Поиски УК явно не удачные. И все потому, что нормальные УК сюда пойдут. На форуме в 2014 кто-то уже обращался в "ПИК" и что они тогда ответили? Вот вам реально, что думают УК которые, живут не на "ворованные деньги жителей", а из своей прибыли.
Так зачем мне как, собственнику, что менять, чтоб потом искать куда дели мои деньги... и расторгнуть с ними ДУ ни кто не захочет, так как в этом случае надо будет возвращать "инвестированный миллион".
Смотрите правде глаза, съэкономим 1,80руб, а влетим на миллион.


Отлично! В одном доме живем. А Вы высказывали свои опасения и предположения нашему председателю? Что-то я не помню в нашей общей переписке по дому тех, кто бы яро отстаивал имеющийся Вектор.. Rolleyes Половина дома в ней точно присутствует. И все "почему-то" против.
Ведь именно наш дом будет менять УК.
Может, еще не поздно.
А то если только на форуме выписки делать, а в реальности бездействовать, толку мало будет, нет?


RE: УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ - langeri - 14-03-2017

Ivalex, интересно было бы прочитать поподробнее про "беспредел" и "стабильность" в вашем понимании.
Стабильность бывает разная. В отношении 8-го дома, в котором я живу, она выглядит следующим образом: У нас стабильно разваливаются декоративные элементы фасада и обваливается краска. Стабильно оплачивается завышенная стоимость за отопление. В подвале, сотрудники УК стабильно, не реже раза в две недели сливают воду из системы на пол подвального помещения. Вы за эту стабильность?
Что такое беспредел? Это случайно не о действиях УК по самозахвату общедомового имущества, о реконструкции фасадных стен для организации собственного лабаза без какого-либо согласования? Может быть беспредел это постоянные отписки на решения контролирующих органов и обращений со стороны совета дома? Может быть беспредел это ситуация с парковкой и цены за раскатанный участок под открытым небом?
Так вы против какого беспредела и за какую стабильность?


RE: УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ - BSV - 14-03-2017

(14-03-2017, 9:33)ivalex Wrote: ...Смотрите правде глаза, съэкономим 1,80руб, а влетим на миллион.
Задолженность в 160 млн. это, конечно, не 300 т.р. по одному дому нашей УК, но неплательщиков везде много и это проблема - найти нормальную УК, которая бы согласилась взять жилфонд с такими долгами, решать проблемы жителей и бодаться со всеми местными санпожарэнергомун инстанциями.

УК от застройщика делает все, чтобы уменьшить его риски и потери в период гарантийного обслуживания. Вот увидите: закончится гарантийный срок, такие срытые от обывателя чудеса начнутся, а они скорее всего сами уйдут, как ушли из Набережных.


RE: УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ - langeri - 14-03-2017

А теперь о том, почему НУЖНО менять УК.
Я абсолютно убеждён, что не существует управляющих компаний, цель работы которых сделать мир лучше. Цель любой коммерческой организации, в т.ч. УК - увеличение прибылей и минимизация расходов. Вот исходя из этого и нужно смотреть выгодно ли будет менять УК.
При появлении нового игрока, независимого от застройщика, по крайней мере на срок гарантийного обслуживания дома, появляется лицо заинтересованное в выбивании с застройщика причитающегося по закону. А именно - доделки фасадов, приведение инженерных систем в норму. Сторонней УК ВЫГОДНО добиваться этого от застройщика, потому что они минимизируют свои расходы. К тому же новая УК заинтересована в получении всего комплекса под собственное управление, поэтому, как минимум первые дома перешедшие под их крыло имеют шанс получить образцово-показательное обслуживание, потому что это может повлечь за собой увеличение прибыли за счёт охвата большего количества объектов.
Зачем всё тоже самое Вектору? Собственная выгода единственный аргумент, который заставит шевелиться УК.


RE: УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ - ivalex - 14-03-2017

(14-03-2017, 11:31)langeri Wrote: А теперь о том, почему НУЖНО менять УК.
Я абсолютно убеждён, что не существует управляющих компаний, цель работы которых сделать мир лучше. Цель любой коммерческой организации, в т.ч. УК - увеличение прибылей и минимизация расходов. Вот исходя из этого и нужно смотреть выгодно ли будет менять УК.
При появлении нового игрока, независимого от застройщика, по крайней мере на срок гарантийного обслуживания дома, появляется лицо заинтересованное в выбивании с застройщика причитающегося по закону. А именно - доделки фасадов, приведение инженерных систем в норму. Сторонней УК ВЫГОДНО добиваться этого от застройщика, потому что они минимизируют свои расходы. К тому же новая УК заинтересована в получении всего комплекса под собственное управление, поэтому, как минимум первые дома перешедшие под их крыло имеют шанс получить образцово-показательное обслуживание, потому что это может повлечь за собой увеличение прибыли за счёт охвата большего количества объектов.
Зачем всё тоже самое Вектору? Собственная выгода единственный аргумент, который заставит шевелиться УК.

Выгодно))))... и откуда такая математика)))... Осталось добавить лозунг "ЗаКомсомол"... Еще раз, ни одна нормальная УК сюда не придет... Они в экономической выгоде понимают и умеют считать деньги... А "выгода" о которой Вы тут толкуете от работы УК с Застройщиком - результаты Вашей фантазии... не имеющие ни какой основы в реальности. У любой УК только одна статья дохода - деньги жителей... А все остальное - расход...

(14-03-2017, 11:20)krylik Wrote: Отлично! В одном доме живем. А Вы высказывали свои опасения и предположения нашему председателю? Что-то я не помню в нашей общей переписке по дому тех, кто бы яро отстаивал имеющийся Вектор.. Rolleyes Половина дома в ней точно присутствует. И все "почему-то" против.
Ведь именно наш дом будет менять УК.
Может, еще не поздно.
А то если только на форуме выписки делать, а в реальности бездействовать, толку мало будет, нет?

Перестаньте искать в моих текстах "скрытого шпиона Вектора")))... не отстаиваю я их... Но, и смена на такую УК мне не по нраву...
На собрания я как и многие не ходил, и ходить не буду... да и не голосовал)))... По мне лишь бы хуже не было...


RE: УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ - Олег - 14-03-2017

(14-03-2017, 11:26)BSV Wrote: Задолженность в 160 млн. это, конечно, не 300 т.р. по одному дому нашей УК, но неплательщиков везде много и это проблема - найти нормальную УК, которая бы согласилась взять жилфонд с такими долгами, решать проблемы жителей и бодаться со всеми местными санпожарэнергомун инстанциями.

УК от застройщика делает все, чтобы уменьшить его риски и потери в период гарантийного обслуживания. Вот увидите: закончится гарантийный срок, такие срытые от обывателя чудеса начнутся, а они скорее всего сами уйдут, как ушли из Набережных.

100% так и будет


RE: УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ - krylik - 14-03-2017

(14-03-2017, 12:02)ivalex Wrote: Выгодно))))... и откуда такая математика)))... Осталось добавить лозунг "ЗаКомсомол"... Еще раз, ни одна нормальная УК сюда не придет... Они в экономической выгоде понимают и умеют считать деньги... А "выгода" о которой Вы тут толкуете от работы УК с Застройщиком - результаты Вашей фантазии... не имеющие ни какой основы в реальности. У любой УК только одна статья дохода - деньги жителей... А все остальное - расход...


Перестаньте искать в моих текстах "скрытого шпиона Вектора")))... не отстаиваю я их... Но, и смена на такую УК мне не по нраву...
На собрания я как и многие не ходил, и ходить не буду... да и не голосовал)))... По мне лишь бы хуже не было...

Никого я в Вас не ищу, что Вы. Очень хочется, чтобы вся Ваша инициативность была где-то еще выражена, кроме написывания на форум. У нас есть совет, есть председатель. Есть группа в вк, в вотсапе. Присоединяйтесь к нам. Может быть, именно Ваш голос нас спасет.
А то столько информации знаете и не делитесь со своими же соседями по дому. И голосовать не голосуете.. и в то же время Вам все это не по нраву.


RE: УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ - ivalex - 14-03-2017

(14-03-2017, 12:17)krylik Wrote: Никого я в Вас не ищу, что Вы. Очень хочется, чтобы вся Ваша инициативность была где-то еще выражена, кроме написывания на форум. У нас есть совет, есть председатель. Есть группа в вк, в вотсапе. Присоединяйтесь к нам. Может быть, именно Ваш голос нас спасет.
А то столько информации знаете и не делитесь со своими же соседями по дому. И голосовать не голосуете.. и в то же время Вам все это не по нраву.

В Вотсапп?))) Мне в свое время "родительского комитета" хватило... Лучше здесь... Спать спокойнее буду))))


RE: УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ - Олег - 14-03-2017

(14-03-2017, 12:02)ivalex Wrote: Выгодно))))... и откуда такая математика)))... Осталось добавить лозунг "ЗаКомсомол"... Еще раз, ни одна нормальная УК сюда не придет... Они в экономической выгоде понимают и умеют считать деньги... А "выгода" о которой Вы тут толкуете от работы УК с Застройщиком - результаты Вашей фантазии... не имеющие ни какой основы в реальности. У любой УК только одна статья дохода - деньги жителей... А все остальное - расход...


Перестаньте искать в моих текстах "скрытого шпиона Вектора")))... не отстаиваю я их... Но, и смена на такую УК мне не по нраву...
На собрания я как и многие не ходил, и ходить не буду... да и не голосовал)))... По мне лишь бы хуже не было...

Может показаться, что вы не способны рассуждать логически, но....

Мария,
я знаю, что ты грудью стоишь за Вектор Сервис и как можешь ищешь причины обосрать всех и вся.

Результат лично моих фантазий о взаимной выгоде УК и Застройщика, когда это аффилированные лица такова: Застройщик в принудительном порядке все вновь построенные дома отдает на разграбление УК, а та в свою очередь делает все возможное, чтобы Застройщику не пришлось тратить вполне приличные деньги на восстановление по гарантии разрушающиеся из за низкого качества работ дома. Да собственно ты и сама это знаешь


RE: УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ - ivalex - 14-03-2017

(14-03-2017, 12:27)Олег Wrote: Может показаться, что вы не способны рассуждать логически, но....

Мария,
я знаю, что ты грудью стоишь за Вектор Сервис и как можешь ищешь причины обосрать всех и вся.

Результат лично моих фантазий о взаимной выгоде УК и Застройщика, когда это аффилированные лица такова: Застройщик в принудительном порядке все вновь построенные дома отдает на разграбление УК, а та в свою очередь делает все возможное, чтобы Застройщику не пришлось тратить вполне приличные деньги на восстановление по гарантии разрушающиеся из за низкого качества работ дома. Да собственно ты и сама это знаешь

Ты меня явно с кем то путаешь)))).... сторонник "всемирного заговора"...)))