Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Общие форумы (https://pkvartal.ru/forum-1.html)
+--- Forum: ТСЖ, Управляющая компания и все вопросы связанные с ними (https://pkvartal.ru/forum-4.html)
+--- Thread: УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ (/thread-559.html)



RE: УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ - Gisaks - 14-01-2015

(14-01-2015, 13:17)Wencel Wrote: Печально. Нужно фильтры ставить.
У нас соседи поставили , но не помогает , даже с фильтрами есть примесь , осадок.((


RE: УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ - BLADEMAN - 14-01-2015

Внесу своих пять капель по поводу теплоносителя.
В видо того, что работаю в теплоэнергетике -всю кухню знаю Smile
Во первых у котельной должен быть график отпуска тепловой энергии согласно температурному режиму,в нем прописано + и - градусы-сколько могут не додать ,а также выше заданной температуры.Главный то момент это регистрируется на счетчике (ОБЯЗЫВАЮТ СТАВИТЬ в ИТП ли бо расчет ведется по "трубе" так называемые Гигаколории). Wink Котельная вам дает только теплоноситель!!!
Второй момент,ну котельная график то держит мы видим соответствие на прямой ,а на обратке нет..... и что нам делать то??????
АААААААА У НАС есть ЦТП (Центральный тепловой пункт-своего рода "разветвитель на дома" кирпичные домики видели с воротами,так вот это они Smile .Там интересного мало,повысительные насосы,теплообменники и автоматика и куча манометров,но проблем бывает до попы.Тут тоже есть температурный график и автоматика не всегда работает корректно "ЕСЛИ ОНА ПРИСУТСТВУЕТ в обще Smile",постоянно контролируется работа обходчиками ЦТП с записями в журнал
и тут все хорошоооо....
Осталось только ИТП (Индивидуальный тепловой пункт-в доме),часто они не настроены особенно в много секционных домах!!!График тоже есть у УК.за ИТП спрос с УК.
Почему и как настроить ИТП это всегда по разному и сразу сделать почти не реально,особенно с кривыми руками
Для вас нужно знать график температуры,так как вам предоставляют услуги.
Если они оказаны с нарушением вы вправе не платить.
Есть нормы,их легко найти в инете.
Протоколируете с представителем УК и инспектором.
Горячая вода такая же песня,только теплообменники в ИТП другие.


RE: УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ - Dinya - 14-01-2015

А Вы сможете вносить свои пять в УК периодически, если это понадобится, чтобы все жители ПК жили в тепле, а из крана с горячей водой тек кипяток?


RE: УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ - тоже местный житель - 14-01-2015

(14-01-2015, 12:57)Belara Wrote: Здравствуйте. Качество воды оставляет желать лучшего. В ней что-то присутствует, и потом это что-то оседает на плитке, сантехнике, а если провести пальцем по сухой поверхности, то остается какая-то пыль серого цвета. По виду похоже на пыль. В посуде ее тоже видно, когда оседает.

Я вам скажу, что это такое. Поскольку вы получаете воду из артезианской скважины, то жители ПК сталкиваются с теми же проблемами, как и другие жители деревни Сабурово.
Проблема следующая - жесткость воды. Она в нашем горизонте (линза воды под деревней Сабурово) очень карбонатная - то есть очень жесткая.
Это очень плохо - очень быстро засираются все сантехническое и кухонное оборудование (души, унитазы, посудомоечные, стиральные машины - то есть все, что соприкасается с водой). Снаружи это выглядит как будто все вышеописанное покрывается толстым слоем белой соли. Но самое печальное даже не это - если употреблять эту воду в себя, то рано или поздно будет неизбежно мочекаменная болезнь (то есть камни в почках). Кстати, все покрывается белым налетом (ванна, унитаз и т.д.).

Потребуйте от застройщика и управляющей компании анализ воды из скважины!

Я могу не глядя предсказать, что будут превышены ПДК по жесткости воды и по железу.

Жители Сабурова разделяются на тех, кто получает воду из обычных колодцев (так называемая "верховодка" - не более 18 метров от поверхности) и те, кто пользуются артезианской водой с глубины 90-150 метров. Для вторых - ваши проблемы более, чем знакомы.

Выход один: установить оборудование, позволяющее смягчать и обезжелезивать воду. Оно, прямо скажем, недешевое. Хотя, кому как. На
блок таунхаусов из 12 домовладений оно стоит примерно 30000 евро.
Причем, это не единовременные затраты. Переодически приходится для смягчения воды в специальную емкость добавлять специальную соль.

Короче, трясите как грушу своих девелоперов и управляющих, чтобы они добавили в свою систему ВЗУ (водозаборный узел) оборудование, фильтрующую (совсем об этом забыл!), смягчающую и обезжелезивающую воду!


RE: УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ - BLADEMAN - 14-01-2015

(14-01-2015, 17:18)Dinya Wrote: А Вы сможете вносить свои пять в УК периодически, если это понадобится, чтобы все жители ПК жили в тепле, а из крана с горячей водой тек кипяток?

Честно говоря, мой дом точно будет и с горячей водой и с теплом.
Можно всё .и допуски есть,но вы здраво понимаете как они не любят когда начинаешь задавать вопросы и интересоваться состоянием работоспособности оборудования.
Панацея конечно есть контролирующие органы,будем писать если понимать не будут

(14-01-2015, 19:59)тоже местный житель Wrote: Я вам скажу, что это такое. Поскольку вы получаете воду из артезианской скважины, то жители ПК сталкиваются с теми же проблемами, как и другие жители деревни Сабурово.
Проблема следующая - жесткость воды. Она в нашем горизонте (линза воды под деревней Сабурово) очень карбонатная - то есть очень жесткая.
Это очень плохо - очень быстро засираются все сантехническое и кухонное оборудование (души, унитазы, посудомоечные, стиральные машины - то есть все, что соприкасается с водой). Снаружи это выглядит как будто все вышеописанное покрывается толстым слоем белой соли. Но самое печальное даже не это - если употреблять эту воду в себя, то рано или поздно будет неизбежно мочекаменная болезнь (то есть камни в почках). Кстати, все покрывается белым налетом (ванна, унитаз и т.д.).

Потребуйте от застройщика и управляющей компании анализ воды из скважины!

Я могу не глядя предсказать, что будут превышены ПДК по жесткости воды и по железу.

Жители Сабурова разделяются на тех, кто получает воду из обычных колодцев (так называемая "верховодка" - не более 18 метров от поверхности) и те, кто пользуются артезианской водой с глубины 90-150 метров. Для вторых - ваши проблемы более, чем знакомы.

Выход один: установить оборудование, позволяющее смягчать и обезжелезивать воду. Оно, прямо скажем, недешевое. Хотя, кому как. На
блок таунхаусов из 12 домовладений оно стоит примерно 30000 евро.
Причем, это не единовременные затраты. Переодически приходится для смягчения воды в специальную емкость добавлять специальную соль.

Короче, трясите как грушу своих девелоперов и управляющих, чтобы они добавили в свою систему ВЗУ (водозаборный узел) оборудование, фильтрующую (совсем об этом забыл!), смягчающую и обезжелезивающую воду!

Согласен на все +100 сделать забор воды и на полный анализ в
санэпидстанцию Красногорска .Там дадут заключение (В плоть для каких целей пригодна) ,(Если печалька с водой то) с ним пишите на администрацию с копией застройщику и УК.еще в Жил инспекцию Московской обл. паровозиком


RE: УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ - molkova - 15-01-2015

Делали уже забор воды. Вода соответствует нормам.
Я вижу выход только один: от песка поставить фильтры на квартиру, для себя покупать в бутылках.


RE: УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ - Belara - 15-01-2015

(14-01-2015, 19:59)тоже местный житель Wrote: Я вам скажу, что это такое. Поскольку вы получаете воду из артезианской скважины, то жители ПК сталкиваются с теми же проблемами, как и другие жители деревни Сабурово.
Проблема следующая - жесткость воды. Она в нашем горизонте (линза воды под деревней Сабурово) очень карбонатная - то есть очень жесткая.
Это очень плохо - очень быстро засираются все сантехническое и кухонное оборудование (души, унитазы, посудомоечные, стиральные машины - то есть все, что соприкасается с водой). Снаружи это выглядит как будто все вышеописанное покрывается толстым слоем белой соли. Но самое печальное даже не это - если употреблять эту воду в себя, то рано или поздно будет неизбежно мочекаменная болезнь (то есть камни в почках). Кстати, все покрывается белым налетом (ванна, унитаз и т.д.).

Потребуйте от застройщика и управляющей компании анализ воды из скважины!

Я могу не глядя предсказать, что будут превышены ПДК по жесткости воды и по железу.

Жители Сабурова разделяются на тех, кто получает воду из обычных колодцев (так называемая "верховодка" - не более 18 метров от поверхности) и те, кто пользуются артезианской водой с глубины 90-150 метров. Для вторых - ваши проблемы более, чем знакомы.

Выход один: установить оборудование, позволяющее смягчать и обезжелезивать воду. Оно, прямо скажем, недешевое. Хотя, кому как. На
блок таунхаусов из 12 домовладений оно стоит примерно 30000 евро.
Причем, это не единовременные затраты. Переодически приходится для смягчения воды в специальную емкость добавлять специальную соль.

Короче, трясите как грушу своих девелоперов и управляющих, чтобы они добавили в свою систему ВЗУ (водозаборный узел) оборудование, фильтрующую (совсем об этом забыл!), смягчающую и обезжелезивающую воду!

Cпасибо Вам большое за информацию. Теперь мне лучше понятно. А то я думала, что это опять система у нас не отлажена, и что у меня зеркало в ванной бракованное, потому что на нем всегда разводы остаются. Чем только не натирала его..


RE: УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ - Gisaks - 15-01-2015

Нужная информация, чтоб не получилось как в фильме "Эрин Брокович" ..


RE: УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ - Dimitry - 20-01-2015

Соседи, всем привет. Вопрос - при приемке квартиры я не обнаружил трубки домофона, который должен стоять у нас по ДДУ. Коллеги из ОРК сослались на УК (это тенденция Wink ). Естественно, УК этот домофон зажала. По крайней мере я его пока что не видел... Кто-то получил свой комплектик? Или и тут "нас обманули, мы в *опе"? Smile


RE: УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ - Player - 20-01-2015

Домофона у меня тоже нет...
И тоже посылают, так же как с телевизионной антенной, лифтами и т.п
Просто ходить к ним бесполезно. Можно только официально писать.... с ябидами для начала в администрацию..

Сейчас , когда денег у гос-ва не хватает любая жалоба имеет 3 ную силу.