Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Общие форумы (https://pkvartal.ru/forum-1.html)
+--- Forum: ТСЖ, Управляющая компания и все вопросы связанные с ними (https://pkvartal.ru/forum-4.html)
+--- Thread: УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ (/thread-559.html)



RE: УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ - Aleks_ - 31-03-2017

Поддержу Мари, это грамотный человек и просто слова на ветер не бросает. Человек который делает дело и не надо на нее гнать.


RE: УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ - ivalex - 31-03-2017

(31-03-2017, 0:15)Aleks_ Wrote: Поддержу Мари, это грамотный человек и просто слова на ветер не бросает. Человек который делает дело и не надо на нее гнать.

И, в чем это выражается "человек - дела"? Реально достали своим Капиталом! Если бы, наш договор с Вектором противоречил закону, ГЖИ бы не внесло из в лицензию, и Вектор не управлял бы нашими домами до исправления договоров...

Поэтому перестаньте бросать эту "пыль" в глаза... без Вас найдем нормальную УК.


RE: УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ - Nikolays - 31-03-2017

Мне кажется и Мари, и Настена права. Мари уже проделала огромную работу. Но надо бы с жителями пообщаться, кто пользуется услугами этой УК, какие у них впечталения. А то у нас как всегда, в договоре одно прописано, а по факту чертовщина творится какая-то.


RE: УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ - langeri - 31-03-2017

(31-03-2017, 10:51)Nikolays Wrote: Мне кажется и Мари, и Настена права. Мари уже проделала огромную работу. Но надо бы с жителями пообщаться, кто пользуется услугами этой УК, какие у них впечталения. А то у нас как всегда, в договоре одно прописано, а по факту чертовщина творится какая-то.

Как ранее здесь писал, вместе с представителями 8-го и 6-го домов ездили в 23-й микрорайон Зеленограда и Брёхово, которые управляются "Капитал-Инвестом".
23-й микрорайон произвёл очень хорошее впечатление. Благоустройство и порядок там ощутимо выше, чем в ПК. Местные жители и председатель координационного совета никаких замечаний по работе УК не высказали.
Брёхово, конечно, даже по сравнению с ПК неблагополучный район. С нашей стороны были замечания по заполненным мусорным контейнерам и местами неубранным тротуарам. При этом местные, как и председатели домов, с кем общались, не высказывали никаких претензий к УК, а на вопрос с дорожками и контейнерами ответили, что их всё устраивает.
Оба района находятся в 10 минутах езды на машине от УК, можете съездить сами всё посмотреть.
Наши представители посещали ещё несколько районов обслуживаемых "Капитал-Инвестом", как свидетель ничего сказать не могу, но с их слов замечаний не было.

Дискуссия по смене УК ведётся с начала года и ничего конкретного никто так и не предложил. Как я понимаю, все согласны с тем, что УК нужно менять (кроме мутной Ivalex). Критика сводится только к возможному качеству работу кандидата и отсутствию альтернатив. Качество работы легко проверяется воочию на объектах, а все спорные вопросы прописываются в договоре, чем и занимаются люди из советов домов, которые общаются с кандидатом в УК.
Вопрос с альтернативой сложнее. Никто не предложил ни одной за 3 месяца. Сколько нужно ещё подождать, чтобы найти желающую работать у нас УК? пол-года, год, два? Чем ближе к концу гарантийного срока, тем меньше шансов найти таких желающих. И мы рискуем остаться со своими обваливающимися фасадами и конскими счетами за отопление наедине.


RE: УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ - nastena - 31-03-2017

Как и обещала, показываю квитанцию из Брехово (ЖК Пятница), в которой работает Капитал. Прошу прощения за качество.

[Image: 2c9999e5-fd71-4e02-af70-a01bc04235a2.jpg]

Как видно, там взимается плата за запирающее устройство, т.е. по мнению Капиталинвеста, эта услуга не входит в список бесплатных. Данный дом введен в эксплуатацию в декабре 2014 года, тем не менее с жителей с ноября 2016 начали взимать плату за капитальный ремонт. В данном доме заварен мусоропровод, но перерасчет не производится. Тарифы выше, чему у нас, но этот ЖК относится к Солнечногорскому району, поэтому тарифная сетка другая. Плата за содержание и ремонт у них соответствует той, что утверждена постановлением. Но мне интересно другое. Я присутствовала на встрече с представителями данной УК и когда им показали нашу квитанцию, они сделали круглые глаза и сказали, что у нас очень большие тарифы. Т.е. они не знают, что есть тарифы выше даже в домах, которые они обслуживают? Или это так, для красного словца? Потом одна из жительниц пожаловалась им на детскую площадку во дворе домов 4-6-8. И юрист (!) уверил, что они поставят хорошую детскую площадку. При этом вот площадка все в том же Брехово:

[Image: aeef9a27-a05a-4855-8c72-65e616715e5e.jpg]

Я почитала форум жителей этого ЖК, никаких изменений в договор УК не вносит. Поэтому обещать - не значит жениться.

И, по-моему, за рамки корректного разговора я не выходила. Я точно также имею право высказать свое мнение на общем форуме, чем и пользуюсь.


RE: УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ - ivalex - 31-03-2017

(31-03-2017, 13:03)langeri Wrote: Как ранее здесь писал, вместе с представителями 8-го и 6-го домов ездили в 23-й микрорайон Зеленограда и Брёхово, которые управляются "Капитал-Инвестом".
23-й микрорайон произвёл очень хорошее впечатление. Благоустройство и порядок там ощутимо выше, чем в ПК. Местные жители и председатель координационного совета никаких замечаний по работе УК не высказали.
Брёхово, конечно, даже по сравнению с ПК неблагополучный район. С нашей стороны были замечания по заполненным мусорным контейнерам и местами неубранным тротуарам. При этом местные, как и председатели домов, с кем общались, не высказывали никаких претензий к УК, а на вопрос с дорожками и контейнерами ответили, что их всё устраивает.
Оба района находятся в 10 минутах езды на машине от УК, можете съездить сами всё посмотреть.
Наши представители посещали ещё несколько районов обслуживаемых "Капитал-Инвестом", как свидетель ничего сказать не могу, но с их слов замечаний не было.

Дискуссия по смене УК ведётся с начала года и ничего конкретного никто так и не предложил. Как я понимаю, все согласны с тем, что УК нужно менять (кроме мутной Ivalex). Критика сводится только к возможному качеству работу кандидата и отсутствию альтернатив. Качество работы легко проверяется воочию на объектах, а все спорные вопросы прописываются в договоре, чем и занимаются люди из советов домов, которые общаются с кандидатом в УК.
Вопрос с альтернативой сложнее. Никто не предложил ни одной за 3 месяца. Сколько нужно ещё подождать, чтобы найти желающую работать у нас УК? пол-года, год, два? Чем ближе к концу гарантийного срока, тем меньше шансов найти таких желающих. И мы рискуем остаться со своими обваливающимися фасадами и конскими счетами за отопление наедине.

Ох... Как же ВАМ натерпеться занять свое место у них... по поводу "искренних председателей"... читаем жителей, делаем выводыConfused
[Image: image-0-02-05-4fccf099ee65ce516f44d4a1e1d7b9316b.jpg]


RE: УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ - langeri - 31-03-2017

Nastena,

Когда посещали Брёхово и 23-й мкр обратили внимание на разницу в платёжках, именно поэтому в обсуждаемый договор представители нашего ЖК и просят добавить все спорные моменты, как писала Мария. Т.е. всё обсуждаем на берегу, а не постфактум.
Подключайтесь к работе через своих председателей домов, это очень важно


RE: УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ - ivalex - 31-03-2017

Кто нибудь обратил внимание, что у них просто видеонаблюдение стоит 5,90 за кв.м., стесняюсь спросить сколько будет стоить, как у нас пост+патрулирование... Кто, там кричал, что у нас охрана дорогая?


RE: УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ - Мари73 - 31-03-2017

Настен... именно поэтому, прежде чем вводить любую УК, необходимо провести работу по ВПИСАНИЮ в договор всех необходимых моментов.
И в тот договор о котором я писала - внесли то, что домофон (полностью запирающее устройство) - входит в состав общедомового имущества и отдельно за него не платят. Причем.... вопрос о вхождении еще виртуален.... это так.... было любопытство, готовы ли они принять наши условия...
И это не вызвало спорных вопросов со стороны той УК. Я просто сослалась на НПА...И мы друг друга поняли.
Повторю: что в договор внесешь - то и будет. И никак иначе. Но УК от застройщика (ЛЮБАЯ) никогда не пойдет на изменения в Договоре. И не даст туда внести сроки и порядок пинания застройщика для устранения недоделок.. потому что ЭТО один карман.
НЕТ ХОРОШИХ И МИЛЫХ УК!!! Это бизнес...
Но, УК НЕ ОТ застройщика выгоднее для себя же - заставить застройщика привести ВСЕ в надлежащее состояние.
Обещать - не значит жениться - это факт... только я и не сельская невеста, которую можно обмануть))))
я обещаниям не верю))) я в докУмент все вношу))))

Видеонаблюдение... предлагать можно любую цену... но в силу привычки - требую калькуляцию и смотрю.... с чего б такая цена))))
ну и торговаться никто не запрещал)))
Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.
Условия договора определяются по усмотрению сторон, кроме случаев, когда содержание соответствующего условия предписано законом или иными правовыми актами.
Стороны заключают договор в своих интересах.

Кстати, никто не настаивает именно на КапиталИнвесте.
Может быть Вы знаете другие какие, согласные зайти в ПК? Это было б замечательно.
Но и с ними надо будет провести работу по утверждению условий договора, который будет выгоден именно собственникам, как тому, кто ОПЛАЧИВАЕТ услугу.


RE: УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ - ivalex - 31-03-2017

(31-03-2017, 14:21)Мари73 Wrote: Кстати, никто не настаивает именно на КапиталИнвесте.
Может быть Вы знаете другие какие, согласные зайти в ПК? Это было б замечательно.
Но и с ними надо будет провести работу по утверждению условий договора, который будет выгоден именно собственникам, как тому, кто ОПЛАЧИВАЕТ услугу.

Так, почитайте... есть грамотное предложение при выборе опираться на рейтинг ГЖИ... Там что, Вектор, что КИ даже в сотню не входят... Т.е. выбор то большой...

(31-03-2017, 14:21)Мари73 Wrote: И не даст туда внести сроки и порядок пинания застройщика для устранения недоделок..

Big GrinBig GrinBig GrinBig Grin... Судью не забудьте предупредить о сроках... Ох... и смеяться и плакать хочется...